শিরোনাম
◈ ব্যাংক থেকে ধার করে, টাকা ছাপিয়ে বাজেট বাস্তবায়ন করব না: অর্থ উপদেষ্টা ◈ আন্দালিব রহমান পার্থের স্ত্রীকে বিদেশ যাত্রায় বাধা ◈ যেভাবে আটক হন সাবেক এমপি কণ্ঠশিল্পী মমতাজ (ভিডিও) ◈ ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় সেনাবাহিনী ক্যাম্পের সহায়তা পেতে যোগাযোগের নাম্বার দেয়া হল ◈ দুই দিন আগে মা মারা গেছেন, কাল মেজবান, আমাকে এখন না ধরেন ভাই” (ভিডিও) ◈ দায়িত্ব গ্রহণের পর নিজ জন্মভূমিতে যাচ্ছেন কাল প্রধান উপদেষ্টা  ◈ সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাস আল খাইমাহ ৩ নারীকে গুলি করে হত্যা, গ্রেফতার ১ ◈ জনপ্রিয়তা ও রাজনৈতিক হিসাব-নিকাশে জোরালো দৌড়: বিএনপিতে ফিরতে চান বহিষ্কৃত সাক্কু ও কায়সার ◈ আবারো মামুন লায়লার দ্বন্দ্ব, প্রকাশ্যে এলো ঐশী-মামুনের অন্তরঙ্গ মুহূর্ত ! ভিডিও ◈ পাকিস্তানের সেনাপ্রধানকে কি আটক ? যা জানা গেলো (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৪ জানুয়ারী, ২০২৩, ০২:৫৫ দুপুর
আপডেট : ২৪ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৩:২৬ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগে

চাঁদপুর ২৫০ শয্যা হাসপাতালে দুদকের অভিযান

দুদক 

এম এইচ বিপ্লব সিকদার: চিকিৎসকরা সময়মতো হাসপাতালে উপস্থিত না হওয়া, রোগীদের সরকারি ওষুধ প্রদান না করাসহ বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগে চাঁদপুর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

দুদকের এনফোর্সমেন্ট টিম হাসপাতালে ছদ্মবেশে অবস্থানকালে কয়েকজন চিকিৎসকের রোগীদের প্রাইভেট ক্লিনিকে প্রেরণ, এক্সরে ও আল্ট্রাসনোগ্রাম পরীক্ষা বাইরে ক্লিনিকে রেফার করা এবং দালাল চক্রের সক্রিয় উপস্থিতির সত্যতা পাওয়া যায়।

সোমবার (২৩ জানুয়ারি) দুদকের চাঁদপুর জেলা কার্যালয় থেকে ঐ অভিযান পরিচালনা করা হয়। মঙ্গলবার (২৪ জানুয়ারি) দুদক সুত্রে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে। একই সময় সংস্থার উপ-পরিচালক (জনসংযোগ) মুহাম্মদ আরিফ সাদেক ‘আমাদের সময় ডটকম’কে বলেন, এই মুহূর্তে এ বিষয়ে আপডেট বলতে পারছি না। একটি মিটিংয়ে আছি। 

দুদক জানায়, এনফোর্সমেন্ট টিম হাসপাতালে ছদ্মবেশে অবস্থানকালে কয়েকজন চিকিৎসক কর্তৃক রোগীদের প্রাইভেট ক্লিনিকে প্রেরণ এবং বিভিন্ন পরীক্ষা যেমন- এক্সরে, আল্ট্রাসনোগ্রাম ইত্যাদি প্রাইভেট ক্লিনিকে রেফার করা, দালাল চক্রের মাধ্যমে অধিক টাকা প্রদানের মাধ্যমে দ্রুত ডাক্তারের সিরিয়াল পাওয়ার ঘটনার সত্যতা পায়।

এ বিষয়ে চাঁদপুর হাসপাতাল তত্বাবধায়ক ডিজিটাল এক্সরে মেশিন নষ্ট হয়ে যাওয়ার কথা টিমকে জানান। একইসঙ্গে তিনি যাবতীয় অনিয়ম সম্পর্কে দ্রুত পদক্ষেপ নেবেন বলে দুদক টিমকে আশ্বস্ত করেছেন।

অন্যদিকে একই দিনে ঢাকার ডেমরায় সাব-রেজিস্ট্রার কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে দলিল সম্পাদনে ঘুষ দাবির অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে এনফোর্সমেন্ট টিমের অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান পরিচালনাকালে টিম দলিল রেজিস্ট্রির জন্য আগত কয়েকজন সেবাগ্রহীতার সঙ্গে অভিযোগের বিষয়ে কথা বলে। তাদের দলিল রেজিস্ট্রি সেবা সংক্রান্ত তথ্য সংগ্রহ করা হয়। এসব তথ্য বিশ্লেষণে ঘুষ লেনদেনের দালিলিক প্রমাণ পাওয়া যায়নি বলে জানা গেছে। এছাড়া আরও দুটি দপ্তরে অভিযান ও ৪টি দপ্তরে পত্র প্রেরণ করেছে দুদক। 

এমএইচবিএস/এইচএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়