কল্যাণ বড়ুয়া, বাঁশখালী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধিঃ চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলায় পৃথক দুটি অভিযানে মদসহ দুই ব্যক্তিকে আটক করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।
সোমবার সন্ধ্যায় উপজেলার টাইম বাজার, শীলকূপ এলাকায় অভিযান চালিয়ে আমির হোসেন (২৮) নামে এক যুবককে আটক করা হয়। তিনি পেশায় একজন গাড়িচালক।
জানা যায়, বাঁশখালী থানা পুলিশের সদস্যদের পাশাপাশি স্থানীয় জনগণের সহযোগিতায় তাকে মদসহ আটক করা হয়। পরবর্তীতে বাঁশখালী উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ ওমর সানী আকন ঘটনাস্থলে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন। অভিযানে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮ এর ৩৬(৫) ধারায় তাকে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং ২০০ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।
অন্যদিকে একই দিন রাতে উপজেলার সাধনপুর ইউনিয়নের পুরাতন বাজার, বাণীগ্রাম এলাকায় আরেকটি অভিযানে সমীর দাস (৫৩) নামে এক ফল ব্যবসায়ীকে আটক করা হয়। তিনি সাধনপুর এলাকার বাসিন্দা। রামদাস মুন্সির হাট তদন্ত কেন্দ্রের পুলিশ সদস্যদের সহায়তায় তাকে বাংলা চোলাই মদসহ আটক করা হয়। পরে একই নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ ওমর সানী আকন মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮ এর ৩৬(৫) ধারায় তাকে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং ২০০ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করেন।
উপজেলা প্রশাসন জানিয়েছে, মাদকবিরোধী এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে এবং মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে সকলকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।