শিরোনাম
◈ ইরানের হুমকির পর ঘরবন্দি ট্রাম্পপুত্র ব্যারন, কাটছে অন্তর্মুখী জীবন ◈ কনটেইনার পরিবহন বাড়লেও সেরা ১০০ বন্দরে ৬৮তম চট্টগ্রাম ◈ সৌরবিদ্যুৎ নিয়ে সরকারের পরিকল্পনা কী এবং কোন পাঁচ বিষয় চ্যালেঞ্জ হতে পারে? ◈ ঢাকার যানজট কমাতে টোল থেকে বাস টার্মিনাল, প্রধানমন্ত্রীর ৮ নির্দেশনা ◈ মালয়েশিয়ায় প্রবাসী বাংলাদেশিদের করণীয়-বর্জনীয় নিয়ে জরুরি নির্দেশনা ◈ ডিবিকে ফোনকল: আমি ভালো হয়ে যাবো, অস্ত্রসহ আমাকে নিয়ে যান ◈ ভ্রমণ আরও সহজ করতে এআই মোডে গুগলের নতুন ফিচার ◈ হামের উপসর্গে আরও ৩ মৃত্যু, মোট ৯৬৩ ◈ সরকারের ছয় মাসে ১০ অভিযোগ চরমোনাই পীরের ◈ সব কাজ দ্রুত করা সম্ভব না হলেও সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত : ০৯ এপ্রিল, ২০২৬, ০৭:২৯ বিকাল
আপডেট : ২০ আগস্ট, ২০২৬, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিশেষ অভিযান, মাদক ও তেলসহ পাচারকারী আটক

‎জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না, ‎​লালমনিরহাট প্রতিনিধি : ‎লালমনিরহাট ও কুড়িগ্রাম সীমান্তে পৃথক সাঁড়াশি অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা, ভারতীয় নিষিদ্ধ সিরাপ এবং পাচারকালে ৫০০ লিটার ডিজেলসহ এক চোরাকারবারীকে আটক করেছে লালমনিরহাট ব্যাটালিয়ন (১৫ বিজিবি)।

‎বৃহস্পতিবার (০৯ এপ্রিল) দুপুরে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ১৫ বিজিবির অধিনায়ক।

​বিজিবি সূত্র জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গত বুধবার (০৮ এপ্রিল) রাতে কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলার বিদ্যাবাগিস এলাকায় অভিযান চালায় গংগারহাট বিওপির একটি বিশেষ টহলদল। বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে মালামাল ফেলে চোরাকারবারীরা ভারতের অভ্যন্তরে পালিয়ে যায়। পরে ঘটনাস্থল থেকে ৪৫০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট এবং ২১ বোতল ভারতীয় ইস্কাফ সিরাপ উদ্ধার করা হয়।

​এর আগে, রাতে লালমনিরহাট সদর উপজেলার কুলাঘাট চেকপোস্টে অপর এক অভিযানে সন্দেহভাজন একটি ইজিবাইক তল্লাশি করে বিজিবি। এসময় ড্রামভর্তি ৫০০ লিটার অবৈধ ডিজেল তেলসহ মো. জামাল হোসেন (৩৭) নামে এক পাচারকারীকে হাতেনাতে আটক করা হয়। আটক জামাল হোসেন কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলার নওয়াবাস গ্রামের মো. আব্দুল জলিলের ছেলে।​

বিজিবি জানায়, উদ্ধারকৃত ইয়াবা, মাদকদ্রব্য এবং ডিজেল তেলের আনুমানিক সিজার মূল্য ২ লক্ষ ৩ হাজার ৪০০ টাকা। আটক আসামিকে লালমনিরহাট সদর থানায় হস্তান্তরপূর্বক মামলা দায়ের করা হয়েছে।

​লালমনিরহাট ব্যাটালিয়ন (১৫ বিজিবি) এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মেহেদী ইমাম, পিএসসি জানান, সীমান্ত সুরক্ষা, চোরাচালান দমন ও মাদক পাচার প্রতিরোধে বিজিবি সবসময় আপসহীন। তিনি বলেন, চোরাচালানমুক্ত বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে সীমান্তের স্পর্শকাতর পয়েন্টগুলোতে গোয়েন্দা নজরদারি ও টহল কার্যক্রম আরও জোরদার করা হয়েছে। এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে। এই চক্রের সঙ্গে জড়িত অন্যান্য চোরাকারবারীদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে বলেও জানান তিনি।

  • সর্বশেষ