শিরোনাম
◈ পাহাড়ি অঞ্চলে সফল আর্লি ওয়ার্নিং মডেল: আগাম সতর্কবার্তায় কমছে প্রাণহানি, ভূমিধস মোকাবিলায় নতুন আশার আলো ◈ মার্কিন ভিসা আবেদনকারীদের সোশ্যাল মিডিয়া প্রোফাইল ‘পাবলিক’ রাখার নির্দেশ দিয়েছে ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাস ◈ মিথ্যা কাহিনি ও জাল কাগজে অ্যাসাইলাম, হাজারো আবেদন বাতিলের হুঁশিয়ারি ◈ ট্রাম্পের অকথ্য ভাষায় গালাগাল প্রসঙ্গে নেতানিয়াহুে এবার যা বললেন ◈ মধ্যপ্রাচ্যের যে ১৪ দেশে নতুন সতর্কতা জারি করল যুক্তরাষ্ট্র ◈ বি‌শ্বের নেতৃত্ব নি‌য়ে যুক্তরাস্ট্র, রা‌শিয়া ও চী‌নের ম‌ধ্যে রশি টানাটানি ◈ বিশ্বকাপের প্রস্তু‌তি, ফ্রান্স‌কে হারা‌লো আইভ‌রি কোস্ট, স্পেনকে রুখে দিলো ইরাক ◈ ৩০০ ফিটে ঝটিকা মিছিলের অভিযোগে যুবলীগ নেতা আটক ◈ রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে পদ্মা নদীতে আবারো তলিয়ে গেছে যাত্রীবাহী বাস (ভিডিও) ◈ নতুন সতর্কতায় ‘সুপার এল নিনো’, কোন সংকটে পড়তে পারে বিশ্ব?

প্রকাশিত : ০৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৩:০৪ দুপুর
আপডেট : ০৩ জুন, ২০২৬, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন: কুতুবদিয়ার ৫টি ভোটকেন্দ্র মেরামত ও সংস্কারের প্রয়োজন

এআর. আব্বাস সিদ্দিকী ( কুতুবদিয়া) : আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে লক্ষ্য করে কুতুবদিয়ার ৫টি ভোটকেন্দ্রের মেরামত ও সংস্কারের দাবি করেছেন স্থানীয় ভোটাররা। কক্সবাজার -২ সংসদীয় আসনের কুতুবদিয়া উপজেলার ৩৭টি ভোটকেন্দ্রের মধ্যে জরাজীর্ণ ভবনসহ ৫টিতে মেরামত ও সংস্কারের জন্য এ দাবি করেছেন তারা। এসব ভোটকেন্দ্রে গুলো হল,  উপজেলার উত্তর ধূরুং গাউছিয়া আদর্শ দাখিল মাদ্রাসা, কৈয়ারবিল নুরানিয়া বালিকা দাখিল মাদ্রাসা, মাস্টার তালেব উল্লাহ স্কুল এন্ড কলেজ, বড়ঘোপ জামেউল উলুম মাদ্রাসা এবং কুতুব আউলিয়া শামশুল উলুম আজিজিয়া দাখিল মাদ্রাসা। 

সরেজমিনে দেখা যায়, কুতুবদিয়ার ৫টি ভোটকেন্দ্র মেরামত ও সংস্কারযোগ্য। নির্বাচনের আগে এগুলো সংস্কার ও মেরামত করা না হলে দূর্ঘটনার আশংকা রয়েছে। ওই ৫টি ভোটকেন্দ্রের মধ্যে বেশিরভাগই সীমানা প্রাচীর ( বাউন্ডারি), বিদ্যুতের লাইট নেই। এছাড়াও ৩টিতে জরাজীর্ণ ভবনে দরজা - জানালা ভাঙাচোরা। আবার কোনটিতে পিলার ও বীমের রট বেরিয়ে গেছে, ছাদ চুইয়ে পানি ও প্লাস্টার খসে পড়ার দৃশ্য দেখা যায়। 

স্থানীয় ভোটাররা বলেন, ভোটকেন্দ্র গুলো মেরামত ও সংস্কারের খুবই প্রয়োজন।  কুতুবদিয়া উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা যাচাই-বাছাই করে তাদের ভোটকেন্দ্র মেরামত ও সংস্কারের তালিকায় অন্তভূক্ত করায় একটু স্বস্তি পেয়েছেন। আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের আগে এগুলো যেন দ্রুত মেরামত ও সংস্কার হয় এ দাবি করেছেন ভোটাররা।

কুতুবদিয়া উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. নুরুল ইসলাম বলেন, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে কমিশন থেকে মেরামত ও সংস্কারযোগ্য ভোটকেন্দ্রের তালিকা চাওয়া হলে কুতুবদিয়ার ৫টি ভোটকেন্দ্রের তালিকা পাঠানো হয়েছে। ওই ৫টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে মেরামত ও সংস্কারের জন্য ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অনুরোধ জানিয়েছেন বলে জানান তিনি। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়