শিরোনাম
◈ ইসরায়েলকে সহযোগিতা করলে লক্ষ্যবস্তু হবে যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্য-ফ্রান্সের ঘাঁটি: ইরানের হুঁশিয়ারি ◈ পাসপোর্ট নীতিতে কঠোরতা: যে তিন শ্রেণির ব্যক্তির পাসপোর্ট ইস্যু ও নবায়ন বন্ধের সিদ্ধান্ত ◈ আলীগদমে পর্যটক মৃত্যুর ঘটনায় ট্যুর এক্সপার্ট গ্রুপের অ্যাডমিন বর্ষা ইসলাম বৃষ্টি গ্রেফতার ◈ ফিল্মি স্টাইলে র‍্যাব পরিচয়ে জিম্মি করে কোটি টাকা ছিনতাই (ভিডিও) ◈ তারেক-ইউনূস বৈঠকে আপত্তি নয়, তবে যৌথ ব্রিফিংয়ে ‘অসন্তুষ্ট’ জামায়াত ◈ পারমাণবিক চুক্তি বনাম সামরিক শক্তি: ইরানের সামনে এখন কোন পথ? আল জাজিরার বিশ্লেষণ ◈ মামলার জট কমাতে বাধ্যতামূলক আপসের বিধান আনছে সরকার ◈ 'মানুষের ছদ্মবেশে' পৃথিবীতে বাস করছে বহু এলিয়েন: হার্ভার্ড গবেষণা ◈ ভারী ‘মারণাস্ত্র’ থাকবে না পুলিশের কাছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ চকরিয়ায় প্রধান উপদেষ্টার প্রতিষ্ঠিত ফাউন্ডেশনের চিংড়ি ঘেরে ডাকাতি! (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১১ জুন, ২০২৫, ০১:৩১ দুপুর
আপডেট : ১৪ জুন, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সেই গাড়িটি ফেরত চান সাবেক এমপি আনারের মেয়ে ডরিন

ফয়সাল চৌধুরী, কুষ্টিয়া : কুষ্টিয়া শহরের শাফিনা টাওয়ারে পাওয়া বিলাসবহুল গাড়িটি ভারতের কলকাতায় খুন হওয়া ঝিনাইদহের সাবেক এমপি আনোয়ারুল আজিম আনারের। 
 
আজ মঙ্গলবার বেলা ১টার  বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আনারের মেয়ে মুমতারিন ফেরদৌস ডরিন। তিনি তাঁর বাবার গাড়িটি ফিরে পাওয়ার জন্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সহায়তা চেয়েছেন।
 
কুষ্টিয়ার পুলিশ লাইনের সামনে শাফিনা টাওয়ারের গ্যারেজে পাওয়া টয়োটা ল্যান্ড ক্রুজার প্রাডো ব্র্যান্ডের কালো রঙের একটি গাড়ির মালিকের সন্ধানে নামে পুলিশ। গতকাল সোমবার রাতে যাচাইবাছাই করে পুলিশ জানতে পারে, গাড়িটির মালিক ছিলেন কলকাতায় হত্যার শিকার এমপি আনার।
 
 গত বছরের মে মাসে ভারতে গিয়ে নিখোঁজ হন ঝিনাইদহ-৪ আসনের তৎকালীন সংসদ সদস্য আনার। পরে তাঁকে হত্যা করা হয়েছে বলে জানা গেছে
 
এ বিষয়ে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে ভারতের কলকাতায় খুন হওয়া ঝিনাইদহের সাবেক এমপি আনোয়ারুল আজিম আনারের মেয়ে মুমতারিন ফেরদৌস ডরিন বলেন, ‘গাড়িটি আমাদের। আমরা গাড়িটি কারও কাছে বিক্রি করিনি। তবে গাড়িটি ওইখানে কেন, সেটাও জানি না।’ তিনি বলেন, ‘আমার বাবা যেভাবে নৃশংসভাবে খুন হয়েছেন, তাতে আমাদের গাড়ির কথা মনেই ছিল না। ৫ আগস্টের ঘটনার পর আমরা আরও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছি। তবে গাড়িটা আমরা নিজেদের মধ্যে খোঁজাখুঁজি করছিলাম। নিজেদের মতো করেই এ নিয়ে খোঁজ নিচ্ছিলাম।’ ডরিন আরও বলেন, ‘আমার বাবার ডেথ সার্টিফিকেট ও ডিএনএ টেস্টের রেজাল্ট এখনো পাইনি। কিছুদিন আগেও ভারত থেকে ঘুরে এলাম। বাবার জানাজাটা পর্যন্ত হয়নি। এমন পরিস্থিতিতে আমরা মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছি। যেহেতু বাবার হঠাৎ করেই এমন দুর্ঘটনা হলো, তারপর থেকে আমাদের মাথায় গাড়ির বিষয়টি ছিলই না।’ গাড়ি পাওয়ার ব্যাপারে ডরিন আরও বলেন, ‘এ বিষয় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কেউ আমাদের সঙ্গে যোগাযোগ করেননি। তবে আমাদের গাড়িটি বুঝিয়ে দিতে তাঁদের সহায়তা নেব।’
 
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, কয়েক কোটি টাকা মূল্যের টয়োটা ল্যান্ড ক্রুজার প্রাডো ব্র্যান্ডের কালো রঙের একটি গাড়ি প্রায় তিন মাস আগে সাফিনা টাওয়ারের গ্যারেজে আনা হয়।
 
সাফিনা টাওয়ারের গ্যারেজের দায়িত্বে থাকা প্রহরী আলমগীর জানান, প্রায় তিন মাস আগে একটি তামাক কোম্পানির দুই কর্মকর্তা গাড়িটি রেখে যান। তাঁদের কোম্পানির বায়ারদের জন্য ভবনের দুই, তিন ও চারতলায় পাঁচটি ফ্ল্যাট ভাড়া নেওয়া আছে।
 
জানতে চাইলে আজ মঙ্গলবার বেলা ২টার দিকে কুষ্টিয়া পুলিশের মুখপাত্র অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অর্থ ও প্রশাসন) ফয়সাল মাহমুদ  বলেন, গাড়িটি জব্দ করে ওই ভবনমালিকের জিম্মায় রাখা হয়েছে। তবে গাড়িটি ঝিনাইদহের সাবেক এমপির কি না, তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। কাগজগুলো বিআরটিএ কর্মকর্তাদের মাধ্যমে যাচাই করা হবে। তবে অফিস ছুটি থাকায় তা সম্ভব হচ্ছে না। পরবর্তী সময়ে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়