নোয়াখালীতে ডাকাত রব বাহিনীর তিন সদস্য অস্ত্রসহ আটক
মোঃ সোহেল, নোয়াখালী প্রতিনিধি : নোয়াখালীর বিচ্ছিন্ন দ্বীপ হাতিয়া উপজেলায় দুর্ধর্ষ ডাকাত রব বাহিনীর তিন সদস্যকে অস্ত্রসহ আটক করেছে কোস্ট গার্ড। এসময় তাদের কাছ থেকে পাঁচটি দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র, দু’রাউন্ড তাজা কার্তুজ ও দু’টি দেশীয় অস্ত্রসহ তাদের আটক করা হয়।
সোমবার (১৯ মে) বিকালের দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন বিসিজি দক্ষিণ জোন মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার হারুন-অর-রশীদ। আটককৃতরা হলেন, মো. মোস্তফা (৫০), মো. মিরাজ (৪৫) ও মো. সবুজ (৪২)। তারা সবাই নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলাধীন টাংকির ঘাট এলাকার বাসিন্দা।
বিসিজি দক্ষিণ জোন মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার হারুন-অর-রশিদ জানান, দীর্ঘদিন ধরে নোয়াখালীর হাতিয়ার টাংকির ঘাট এলাকায় দুর্ধর্ষ রব বাহিনীর একটি সক্রিয় ডাকাত দল বিভিন্ন ব্যবসায়ী ও সমুদ্রগামী বোটের নিকট প্রশাসনের নাম ভাঙ্গিয়ে চাঁদা উত্তোলন, ডাকাতি, জমি দখল ও বিভিন্ন অপকর্মসহ অবৈধ উপায়ে মাছঘাট পরিচালনা করে আসছে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রোববার রাতে বিসিজি স্টেশন হাতিয়া এবং নৌ-পুলিশের সমন্বিত অভিযানে টাঙ্কির ঘাট এলাকা থেকে ডাকাত রব বাহিনীর প্রধান আব্দুর রবের বাড়ি তল্লাশি করা হয়। এ সময় পাঁচটি দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র, দু’রাউন্ড তাজা কার্তুজ, দু’টি দেশীয় অস্ত্রসহ তিনজন দুর্ধর্ষ ডাকাত সদস্যকে আটক করা হয়। পরে তাদেরকে আজ সোমবার সকালে হাতিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।