শিরোনাম
◈ সৌদি আরবকে হজের কোটা নিয়ে যে অনুরোধ করলেন ধর্ম উপদেষ্টার ◈ সুইস ব্যাংকে বাংলাদেশি আমানতের রেকর্ড: কারা পাচার করল, কীভাবে করল? ◈ যুদ্ধের মুখে ইসরায়েলের নাগরিকদের সুরক্ষা রাখে ‘মামাদ’ কৌশল ◈ গাজায় ‘মানবসৃষ্ট খরা’তে শিশুরা তৃষ্ণায় মৃত্যুর ঝুঁকিতে: ইউনিসেফের সতর্কবার্তা ◈ বাংলাদেশের এক বিভাগের চেয়েও ছোট আয়তনের ইসরায়েলের জনসংখ্যা কত? ◈ সাবেক অতিরিক্ত আইজিপি ইকবাল বাহার ডিবি হেফাজতে, বেইলি রোড থেকে আটক ◈ এই ইসরায়েল হাসপাতালে ক্ষতির অভিযোগ করেছে, অথচ তারা গাজায় ৭০০ হাসপাতালে হামলা করেছে: এরদোয়ান ◈ তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে প্রস্তুতি চলছে, শিগগিরই ফিরবেন: আমীর খসরু ◈ জাতিসংঘ মহাসচিবের হুঁশিয়ারি: সংঘাত ছড়িয়ে পড়লে এমন আগুন জ্বলবে, যা কেউ থামাতে পারবে না ◈ আইআরজিসির কাছে যুদ্ধকালীন ক্ষমতা হস্তান্তর করেছেন খামেনি

প্রকাশিত : ১৫ মে, ২০২৫, ১১:৩৮ রাত
আপডেট : ১৩ জুন, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যশোরে ফ্যাসিবাদী সরকারকে সহযোগীতায় পূজা উদযাপন পরিষদের দুই নেতার বিরুদ্ধে মামলা

আইরিন হক, বেনাপোল(যশোর): রাষ্ট্রদ্রোহের অভিযোগে যশোর জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা হয়েছে। বুধবার (১৪ মে) রাইটস যশোরের নির্বাহী পরিচালক বিনয় কৃষ্ণ মল্লিক বাদী হয়ে এ মামলা দায়ের করেন। 

সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট রহমত আলী অভিযোগটি তদন্ত করে প্রতিবেদন জমা দেয়ার জন্য কোতয়ালি থানার ওসিকে আদেশ দিয়েছেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাদীর আইনজীবী সুদীপ্ত ঘোষ।

আসামিরা হলো, যশোর শহরের নলডাঙ্গা রোডের তারাপদ দাসের ছেলে ও জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি দীপঙ্কর দাস রতন ও খালধার রোডের ফটিক চন্দ্র ঘোষের ছেলে ও পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক তপন কুমার ঘোষ।

মামলার অভিযোগে জানা গেছে, আসামিরা বিগত ফ্যাসিবাদী সরকারে আমলে আওয়ামী লীগের নেতা ও ক্ষমতাধর ব্যক্তি ছিলেন। ২০২৪ সালের জুলাই আান্দোলনে আওয়ামী লীগ সরকার প্রধান দেশ ছেড়ে পলিয়ে যায়। এরপর রাষ্ট্রপতি সাংবিধানিকভাবে সংসদ বিলুপ্ত করে অন্তর্বর্তী সকরার গঠন করে। আসামিরা এতে সন্তষ্ট না হয়ে নতুন সরকারের বিরুদ্ধে মানুষের মধ্যে বিদ্বেষ সৃষ্টির ষড়যন্ত্র শুরু করেন। এরই ধারাবাতিকতায় আসামিরা  সরকারের বিরুদ্ধে ঘৃণা, সহিংসতা উসকে দেয়ার লক্ষ্যে সাম্প্রদায়িক হামলার মিথ্যা তথ্য দিয়ে লিফলেট তৈরি করে বিলি, সমাবেশে বক্তব্য ও সামাজিক মাধ্যমসহ মিডিয়ায় উসকানিমূলক বক্তব্য প্রদান করেন।

আসমিরা ২০২৪ সালের ১২ আগস্ট থেকে চলতি বছরের ১২ এপ্রিল পর্যন্ত লিফলেট বিতরণসহ বিভিন্ন মাধ্যমে তাদের কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছেন। আসামিদের এহেন কর্মকাণ্ড দেশের সার্বভৌমত্ব, সংহতি এবং শৃঙ্খলার প্রতি হুমকি স্বরুপ। দেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্ট ও দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র দৃষ্টিগোচর হওয়ায় তিনি আদালতে এ মামলা করেছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়