শিরোনাম
◈ যুদ্ধ বাঁধলে কী করবেন নাগরিকরা, বুধবার ভারতজুড়ে মহড়া ◈ তরুণদের রাজনীতিতে আরও সক্রিয় হতে বললেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ ওরিয়ন গ্রুপের ৬৩৫ মেগাওয়াট কয়লা বিদ্যুৎকেন্দ্র বাতিলের দাবি ◈ শতাধিক কারখানা বন্ধ, বিপাকে ৬০ হাজার শ্রমিক ◈ ডেনিম এক্সপোর ১৮তম আসর শুরু সোমবার ◈ টেকসই উন্নয়নে সকল খাতে ন্যায্য রূপান্তরের আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার ◈ এডিবির কাছে যে চার খাতে সহযোগিতা চাইলেন অর্থ উপদেষ্টা ◈ পাইপলাইনে চট্টগ্রাম থেকে ঢাকায় আসছে জ্বালানি তেল, সাশ্রয় হবে ২৩৬ কোটি টাকা ◈ ভারতীয় ক্রিকেটার মোহাম্মদ শা‌মি‌কে প্রাণনাশের হুমকি ◈ ব্রা‌জিল আগামী সপ্তাহে নতুন কোচের নাম ঘোষণা করবে 

প্রকাশিত : ০৬ মে, ২০২৫, ০৩:২৪ দুপুর
আপডেট : ০৬ মে, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

২০ কেজি ওজনের কাতলা মাছ বিশ হাজার টাকায় বিক্রি

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের চরভদ্রাসনে বিশ কেজি ওজনের পদ্মা নদীর একটি কাতলা মাছ বিশ হাজার টাকায় বিক্রি করেছে এক মাছ ব্যাবসায়ী। মঙ্গলবার (০৬ মে) সকালে উপজেলার সদর মাছ বাজারে সামচু ব্যাপারীর (৫৭) মাছের ডালায় মাছটি দেখতে উৎসুক জনতা ভিড় জমায়।

মাছ ব্যাবসায়ী সামচু ব্যাপারী জানায়, মঙ্গলবার ভোরে পদ্মার ওপাড়ে মৈনুট ঘাটে ফকির মৃধার মাছের আড়ত থেকে পনেরো হাজার টাকা দিয়ে তিনি মাছটি কিনে আনেন। সকালে চরভদ্রাসন সদর বাজারে মাছটি এনে পঁচিশ হাজার টাকা দাম হাকান তিনি। পরে কয়েকজন ক্রেতার নিকট ভাগা করে বিশ হাজার টাকায় মাছটি বিক্রি করেছেন এই ব্যবসায়ী।

নদীতে জেলের জালে বড় বড় মাছ ধরা পরার বিষয়ে উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা নাঈম হোসেন বিপ্লব বলেন, এই মৌসুমে মাঝে মধ্যেই নদীতে জেলের জালে বড় সাইজের মাছ ধরা পরার খবর পাওয়া যাচ্ছে। পদ্মা নদীতে মৎস্য দপ্তরের অভিযান বৃদ্ধি পাওয়ায় বিভিন্ন প্রজাতির মাছ বড় হওয়ার সুযোগ পাচ্ছে। বর্তমান সময়ে অনেক মাছের পেটে ডিম রয়েছে তাই মৎস্যজীবিরা নিষিদ্ধ জাল ব্যাবহার না করে সতর্কতার সাথে মাছ শিকার করলে ভবিষ্যতে আরও বড় বড় মাছের দেখা মিলবে মলে মনে করেন এই মৎস্য কর্মকর্তা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়