শিরোনাম
◈ এয়ারপোর্ট ও বুর্জ খলিফা টাওয়ার ধ্বংসের ভিডিও নিয়ে যা জানা গেল ◈ জয়ের ফাঁস করা তালিকায় শীর্ষ চাহিদাসম্পন্ন ১৫ নায়িকা ◈ চলছে তালিকা তৈরির কাজ, চাঁদাবাজ-সন্ত্রাসীদের ধরতে যৌথ অভিযান ◈ মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের আগুন: থামাতে দৃশ্যমান উদ্যোগ নেই বিশ্ব শক্তির ◈ খামেনির ছেলেকে পছন্দ নয়, সর্বোচ্চ নেতা নির্বাচনে হস্তক্ষেপ করতে চান ট্রাম্প ◈ দীর্ঘদিনের দ্বন্দ্ব ও পরিকল্পনায় ইবি শিক্ষিকা খুন—স্বামীর মামলায় ৪ আসামি ◈ স্কুল-কলেজের জন্য আসছে র‍্যাংকিং সিস্টেম: শিক্ষামন্ত্রী ◈ দুই ইস্যুতে বাংলাদেশের আশ্বাস চাইল যুক্তরাষ্ট্র ◈ বক্তব্য খণ্ডিতভাবে প্রচার করে নির্বাচন ইস্যু জুড়ে বিভ্রান্তি: রিজওয়ানা ◈ গ্রাহকদের প্রতি বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে ৭ নির্দেশনা বিদ্যুৎ বিভাগের

প্রকাশিত : ১৩ মার্চ, ২০২৫, ১১:২৯ রাত
আপডেট : ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাঁশখালীতে ৩টি ইটভাটা গুড়িয়ে দিল প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর

কল‌্যাণ বড়ুয়া, বাঁশখালী (চট্টগ্রাম)প্রতিনিধি : চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলার বাহারছড়া এলাকায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট ও উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর। এসময় ৩ টি ইটভাটা গুড়িয়ে দেওয়া হয়।

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) দিনব্যাপী অভিযানে নেতৃত্ব দেন বাঁশখালী উপজেলার উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ জামশেদুল আলম এবং জেলা প্রশাসন চট্টগ্রামের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট  সুমন মন্ডল অপু, পরিবেশ অধিদপ্তর, চট্টগ্রাম জেলা কার্যালয়ের সিনিয়র কেমিস্ট জান্নাতুল ফেরদৌস। এসময় মোবাইল কোর্টে সার্বিক সহযোগীতা সা‌থে ছি‌লেন পরিবেশ অধিদপ্তরের হিসাবরক্ষক  মোঃ আব্দুর রশিদ ও ডাটা এন্ট্রি অপারেটর কাজী ইফতেকার উদ্দীন এবং বাঁশখালী  উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারীগণ। অভিযানের সময় আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় নিয়োজিত ছিলেন বাঁশখালী থানার পুলিশ ও আনসার এবং ফায়ার সার্ভিসের সদস্যবৃন্দ। চট্টগ্রাম জেলা সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট  সুমন মন্ডল অপু বলেন, ইট প্রস্তুত ও ভাটা নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৩ (সংশোধিত-২০১৯) আইনের কতিপয় ধারা লঙ্ঘন করায় এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট কর্তৃক মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে উপজেলার বাহারছড়া ইউপির ইলশা এলাকায় মেসার্স এমবিএম-০১ ব্রিকস (জিগজ্যাগ), মেসার্স এমবিএম-০২ ব্রিকস (জিগজ্যাগ), মেসার্স খাজা আজমির ব্রিকস (জিগজ্যাগ) ইটভাটাটির চিমনিসহ কিলন ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় এবং ইটভাটাটির সকল কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

বাঁশখালী উপজেলার উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ জামশেদুল আলম ব‌লেন, প‌রি‌বেশ রক্ষায় এ অ‌ভিযান চল‌ছে, আগামী‌তে আ‌রো যেসব অ‌বৈধ ইটভাটা র‌য়ে‌ছে সেগু‌লো‌তে ও অ‌ভিযান প‌রিচালনা করা হ‌বে ব‌লে তি‌নি জানান ।




  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়