শিরোনাম
◈ হামজা চৌধুরী ৮ নম্বর জার্সি পরে বাংলাদেশের হয়ে ভারতের বিরুদ্ধে খেলতে চান ◈ আদিতমারীতে দোকানের সামনে মাটি ফেলে দোকান দখলের চেষ্টা বিএনপি নেতার ◈ রাজশাহীতে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, পাঁচ নেতাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ ◈ লাখ লাখ রোহিঙ্গার চোখে এখন স্বদেশে ফিরে যাওয়ার স্বপ্ন ◈ সাকিবের সঙ্গে তুলনা করা নিয়ে যা বললেন হামজা ◈ ঈদুল ফিতর উপলক্ষে যান চলাচলে ডিএমপির নির্দেশনা ◈ ভারতে ওয়াকফ সংশোধনী বিলের বিরুদ্ধে বিশাল বিক্ষোভ ◈ বিএনপিকে এক-এগারো’র মতো মিডিয়া ট্রায়ালের সম্মুখীন করা হচ্ছে: তারেক রহমান ◈ ব্যাংকের ঋণের ২৭ শতাংশ দিতে হবে সিএমএসএমই খাতে: কেন্দ্রীয় ব্যাংক ◈ এবার শেখ হাসিনাকে নিয়ে ড. কামাল হোসেনের বিস্ফোরক মন্তব্য!

প্রকাশিত : ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৮:৫৯ রাত
আপডেট : ১৬ মার্চ, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লক্ষ্মীপুরে অবৈধ ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিয়েছে প্রশাসন, আড়াই লাখ টাকা জরিমানা

জহিরুল ইসলাম শিবলু , লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি : লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার চররুহিতায় ইউনিয়নে 'মেসার্স এমবিসি ব্রিকস ম্যানু' নামীয় একটি অবৈধ বাংলা ইটভাটা গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। এ সময় ভাটা মালিক মো. মানিককে আড়াই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া ভাটায় চুল্লির আগুন পানি দিয়ে নিভিয়ে দিয়েছে ফায়ারসার্ভিসের সদস্যরা।

সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে উপজেলা প্রশাসন, পরিবেশ অধিদপ্তর, সেনাবাহিনী, পুলিশ সদস্যদের অংশগ্রহণে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানের নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার মো. শিব্বির আহমেদ।

সদর উপজেলা প্রশাসন জানায়, ইটভাটার পরিবেশ ছাড়পত্র, লাইসেন্স না থাকা এবং জ্বালানি কাঠ ব্যবহার করায় মেসার্স এমবিসি ব্রিকস এর মালিক মো. মানিককে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইনে আড়াই লাখ টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়। এছাড়াও ভাটার চিমনি ভেঙ্গে ফায়ারসার্ভিস সদস্যদের মাধ্যমে চুল্লিতে পানি দিয়ে ব্যবহারের অনুপযোগী করে দেওয়া হয়েছে। ভাটা বন্ধ রাখার জন্য মুচলেকা গ্রহণ করা হয়। জনস্বার্থে অভিযান পরিচালনা অব্যাহত থাকবে বলেও জানায় উপজেলা প্রশাসন।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়