শিরোনাম
◈ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যে আসনগুলোতে লড়বে জামায়াত, দেখুন তালিকা ◈ উত্তরায় সাততলা ভবনে আগুন, ৩ জনের মৃত্যু ◈ ভেনেজুয়েলার বিরোধী নেত্রী মাচা‌দো নি‌জের পাওয়া নোবেল পদক ট্রাম্পকে উপহার দিলেন ◈ কোপা দেল রের কোয়ার্টার-ফাইনালে উঠলো বার্সেলোনা ◈ ইরানের ক্ষমতা পেলে ইসরায়েলকে স্বীকৃতি ও যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সুসম্পর্কের ঘোষণা রেজা পাহলভির ◈ আমেরিকা নতুন ভিসা নীতি ঘোষণা: বিশ্বকাপে নামতে পারবে ব্রা‌জিল, কল‌ম্বিয়া ও  মিশর ◈ পোস্টাল ব্যালটে ভোটের জন্য দেশ ও প্রবাসী ১৫ লাখ ভোটারের নিবন্ধন ◈ ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ১৩ কিলোমিটার দীর্ঘ যানজট, ভোগান্তিতে যাত্রীরা ◈ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ নিয়ে অচলাবস্থা, বাংলাদেশে আসছে আইসিসির প্রতিনিধি দল ◈ সেতু থেকে ১৬ মাসের সন্তানকে ফেলে দিয়ে থানায় মায়ের আত্মসমর্পণ

প্রকাশিত : ০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৫:৩৭ বিকাল
আপডেট : ০৪ মে, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সান্তাহারে সওজের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ  

এএফএম মমতাজুর রহমান, আদমদীঘি (বগুড়া) প্রতিনিধি : বগুড়ার আদমদীঘির সান্তাহারে রাস্তার দুপাশে গড়ে ওঠা অবৈধ স্থাপনার উচ্ছেদ অভিযান শুরু করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ (সওজ)। মঙ্গলবার সকাল ১০ টায় সান্তাহার পশ্চিম ঢাকা রোড থেকে নওগাঁ-বগুড়া মহাসড়কে দুইপাশে পাকা-আধাপাকা বসত বাড়ি ও দোকানসহ অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করেছে সওজ কর্তৃপক্ষ। উচ্ছেদ অভিযানটি পরিচালনা করেন বগুড়া সড়ক ও জনপথের (সওজ) নির্বাহী প্রকৌশলী আসাদুজ্জামান। এ অভিযানে সহযোগিতা করেন পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস, বিদ্যুৎ বিভাগ।

জানা যায়, সড়ক ও জনপথের জায়গায় দীর্ঘদিন ধরে কেউ ক্ষমতার জোরে, কেউবা কৌশলে অবৈধভাবে দখল করে রেখেছিল। তারই ধারাবাহিকতায় মঙ্গলবার ও বৃহস্পতিবার দুইদিন ব্যাপী সওজ কর্তৃপক্ষের নির্দেশে অবৈধ দখলদারদের উচ্ছেদ অভিযান শুরু হয়। উচ্ছেদের আগে অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে নেওয়ার জন্য নোটিশ ও মাইকিং করে প্রচারণা চালানো হয়েছিল। কিন্তু অবৈধভাবে গড়ে তোলা স্থাপনা সরিয়ে না নেওয়ায় বুলডোজার দিয়ে উচ্ছেদ অভিযান শুরু করা হয়। এ সময় সান্তাহার পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ হাবিবুর রহমান, উপ পরিদর্শক আব্দুল মান্নান, ফায়ার সার্ভিস সহ বিদ্যুৎ বিভাগের লোকজন উপস্থিত ছিলেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়