শিরোনাম
◈ বিল পরিশোধ, দীর্ঘদিন পর দায় মুক্ত পেট্রোবাংলা! ◈ নসরুল হামিদের ২০০ কোটি টাকা মূল্যের জমি জব্দের আদেশ ◈ ‘২২৬ জনকে হত্যার লাইসেন্স পেয়ে গেছি’- বক্তব্যটি হাসিনার: প্রমাণ পেয়েছে ট্রাইব্যুনাল ◈ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গাড়িতে হামলা গ্রেপ্তার ৫ ◈ জামিন স্থগিত সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের ◈ চট্টগ্রা‌মে মিরাজ তাণ্ডব, জিম্বাবু‌য়ের বিরু‌দ্ধে দ্বিতীয় টে‌স্টে ইনিংস ব্যবধানে জিতলো বাংলাদেশ ◈ উত্তরায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় প্রাইভেট কারসহ দুই অপহরণকারী গ্রেফতার ◈ সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল ঈদুল আজহার ◈ নির্বাচনী কোন ধরনের ঐক্য বা জোটে আগ্রহী নয় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ টুঙ্গিপাড়াসহ বিভিন্ন জায়গায় থাকা শেখ পরিবারের জমি জব্দের আদেশ

প্রকাশিত : ১২ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৬:৫০ বিকাল
আপডেট : ১৫ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

শাহজালাল বিমানবন্দর থেকে বিমান বাহিনীর সদস‍্যদের সরিয়ে নিতে আইনি নোটিশ

মাসুদ আলম: এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন)-কে হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নিরাপত্তা ও আইন প্রয়োগকারী সংস্থা হিসেবে দায়িত্ব ফিরিয়ে দিতে সরকার সংশ্লিষ্টদের আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে। বেসামরিক বিমান ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সচিব, অর্থ মন্ত্রণালয় সচিব, বিমান বাহিনীর প্রধানসহ ৮ জনকে এ নোটিশ দেওয়া হয়েছে।  

রবিবার (১২ জানুয়ারি) রেজিস্ট্রি ডাকযোগে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মোহাম্মদ সিদ্দিক উল্ল‍্যাহ মিয়া এ নোটিশ পাঠান।   

নোটিসে এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নকে (এপিবিএন) হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নিরাপত্তা ও আইন প্রয়োগকারী সংস্থা হিসেবে দায়িত্ব ফিরিয়ে দিতে বলা হয়েছে। একইসঙ্গে বিমানবন্দর থেকে বিমান বাহিনীর সদস্যদের প্রত্যাহার, বিমান বাহিনীর সদস‍্য কর্তৃক গত ৮ জানুয়ারি নরওয়ের নাগরিক সাঈদ উদ্দিনকে হেনস্তার ঘটনা তদন্ত, স্বর্ণ, মাদক ও মানবপাচার প্রতিরোধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ এবং রেমিট্যান্স যোদ্ধাদের জন্য বিমানবন্দরের ভেতর ও বাইরে বিশেষ নিরাপত্তা সুবিধা নিশ্চিত করতে বলা হয়েছে।

নোটিস পাওয়ার পর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করতে অনুরোধ জানানো হয়েছে। অন্যথায় এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলেও নোটিশে উল্লেখ করা হয়েছে।  

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়