শিরোনাম
◈ জামিন স্থগিত সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের ◈ চট্টগ্রা‌মে মিরাজ তাণ্ডব, জিম্বাবু‌য়ের বিরু‌দ্ধে দ্বিতীয় টে‌স্টে ইনিংস ব্যবধানে জিতলো বাংলাদেশ ◈ উত্তরায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় প্রাইভেট কারসহ দুই অপহরণকারী গ্রেফতার ◈ সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল ঈদুল আজহার ◈ নির্বাচনী কোন ধরনের ঐক্য বা জোটে আগ্রহী নয় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ টুঙ্গিপাড়াসহ বিভিন্ন জায়গায় থাকা শেখ পরিবারের জমি জব্দের আদেশ ◈ পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৪ কর্মকর্তাকে বদলি ◈ বিদ্যুৎ আমদানিতে আদানির ৪০ কোটি ডলারের ‘শুল্ক ফাঁকির’ অনুসন্ধানে দুদক ◈ হাইকোর্টে চিন্ময় দাসের জামিন ◈ আবারও ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে গোলাগুলি

প্রকাশিত : ২৭ আগস্ট, ২০২৪, ০৯:১২ রাত
আপডেট : ২২ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় সোনা জিতলেন ইরানি উদ্ভাবক

রাশিদ রিয়াজঃ ইরানের আলী আহমেদাবাদি আসল আলমদারি ১৬ থেকে ১৮ আগস্ট সুইজারল্যান্ডে অনুষ্ঠিত ৪র্থ আন্তর্জাতিক উদ্ভাবন ও উদ্ভাবন প্রতিযোগিতায় স্বর্ণ জিতেছেন।

তরুণ এই ইরানি বিশেষজ্ঞ উত্তর-পশ্চিম ইরানের পূর্ব আজারবাইজান প্রদেশের জোলফা শহরের একটি জরুরি যত্ন কেন্দ্রে কাজ করেন।

ক্ষতস্থানের আর্দ্রতা এবং তাপমাত্রা পরিমাপ করার জন্য সেন্সর ব্যবস্থা আছে এমন একটি রক্তপাত প্রতিরোধ প্যাড উদ্ভাবনের জন্য আলমদারি স্বর্ণপদক জিতেছেন।

উদ্ভাবক এবং উদ্ভাবকদের ৪র্থ আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতা কার্যত জেনেভায় ইন্টারন্যাশনাল ফেডারেশন অব ইনভেন্টরস অ্যাসোসিয়েশনের (আইএফআইএ) সদস্যদের নিয়ে অনুষ্ঠিত হয়। সূত্র: মেহর নিউজ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়