শিরোনাম
◈ রিটার্ন না দেওয়া টিআইএনধারীদের বিরুদ্ধে অভিযান জোরদারের নির্দেশ ◈ সকালে উঠেই এক লিটার পানি পান: কতটা উপকারী? বিশেষজ্ঞরা কী বলছেন? ◈ তারেক-জুবাইদার দুর্নীতির মামলায় ‘ত্রুটিপূর্ণ বিচার’, পূর্ণাঙ্গ রায়ে খালাস হাইকোর্টে ◈ বাবা-মায়ের বিরুদ্ধে মামলা করা সেই তরুণীকে নিয়ে যা বললেন আহমাদুল্লাহ (ভিডিও) ◈ জুলাই স্মরণে ‘তুমি কে আমি কে রাজাকার রাজাকার’ স্লোগানে ফের প্রকম্পিত ঢাবি (ভিডিও) ◈ পর্যাপ্ত অর্থ ও হোটেল বুকিং না থাকায় কুয়ালালামপুর বিমানবন্দরে ৯৬ বাংলাদেশি আটক ◈ বাড়ির নিচতলায় গ্যারেজে বসে চোখের পানি ফেলছেন, ছেলের বিরুদ্ধে মাকে বাড়িতে ঢুকতে না দেওয়ার অভিযোগ ◈ ইংল‌্যা‌ন্ডের লর্ডসে ডুবলো ভার‌তের রণতরী, সিরিজে এ‌গি‌য়ে গে‌লো ইং‌রেজরা ◈ কানাডার টরন্টো শহরে ইসকনের রথযাত্রায় ডিম নিক্ষেপ, ঘটনায় ভারতের গভীর উদ্বেগ (ভিডিও) ◈ একটি দল লম্বা লম্বা কথা বলা ছাড়া সুকৌশলে চাঁদা ও হাদিয়া নেওয়া ছাড়া কোনো কাজ করে না: মির্জা আব্বাস

প্রকাশিত : ০৭ ডিসেম্বর, ২০২২, ০১:০৫ দুপুর
আপডেট : ০৮ ডিসেম্বর, ২০২২, ১২:৩১ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শ্বশুরবাড়ি ছেড়ে পালাচ্ছেন গৃহবধূরা

গৃহবধূ

মাজহারুল ইসলাম : ভারতের উত্তরপ্রদেশের হরদোই জেলার বেশ কয়েকটি গ্রামে মাছির উপদ্রবে বিরক্ত হয়ে শ্বশুরবাড়ি ছেড়ে পালাতে শুরু করেছেন গৃহবধূরা। অবিশ্বাস্য মনে হলেও এমন ঘটনা ঘটছে। টাইমস নাও, লাইভ হিন্দুস্তান

ভারতের একাধিক সংবাদ মাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, হরদোই জেলার বাধাইয়া পুরওয়া, কুঁইয়া, পাট্টি, দাহি, সালেমপুর, ফতেহপুর, ঝাল পুরওয়া, নয়াগাঁও, দেওরিয়া এবং একঘড়া গ্রামে মাছির উপদ্রব খুব বেশি। এ কারণে গ্রামগুলোতে কোনো পাত্রীপক্ষ সম্বন্ধ করতে চাইছে না। ফলে পছন্দমতো পাত্রী জোটাতে হিমশিম খেতে হচ্ছে এসব গ্রামের পুরুষদের।

বাধাইয়ার পুরওয়ার গ্রামপ্রধান জানান, মাছির উপদ্রব এমন পর্যায়ে পৌঁছেছে যে, পারস্পরিক সম্পর্কেও এর প্রভাব পড়ছে। গত বছরে কোনোরকমে গ্রামের তিনটি ছেলে এবং চারটি মেয়ের বিয়ে হয়েছিল। কিন্তু মাছির উপদ্রবে এ গ্রামে আসা নববধূরা সংসার ছেড়ে পালিয়েছেন। স্বামীরা তাদের ফিরিয়ে আনার চেষ্টা করেও ব্যর্থ হন। উল্টো ওই গৃহবধূরা তাদের স্বামীদের পরামর্শ দিয়ে বলেছেন, একসঙ্গে সংসার করতে চাইলে ওই গ্রাম ছেড়ে চলে আসতে।

তবে স্থানীয় সূত্রের বরাতে বলা হয়, একটি মুরগির খামারকে কেন্দ্র করে মাছির উপদ্রবের সূত্রপাত। ২০১৪ সালে হরদোই জেলার ওই গ্রামগুলোতে একটি মুরগির খামার খোলা হয়। এরপর থেকেই বাকি গ্রামগুলোতে মাছির উপদ্রব বাড়তে শুরু করে। গত তিন বছরে পরিস্থিতি ভয়াবহ হয়েছে। মাছির উপদ্রবে ভেঙে গেছে একের পর এক বিয়ে। স্থানীয় প্রশাসন জানিয়েছে, চলতি বছরে এখনো পর্যন্ত কোনো বিয়েই হয়নি এসব গ্রামে। 

এমআই/এইচএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়