শিরোনাম
◈ সমমনাদের অসন্তোষ বাড়ছে, আসন বণ্টনে বিএনপি-র কঠিন সমীকরণ ◈ অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি থাকলেও বাড়ছে দারিদ্র্য—সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা ◈ ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপ: ১২ গ্রুপে ৪৮ দল, একনজরে দেখুন কে কার প্রতিপক্ষ ◈ অবশেষে ‘শান্তি’ পুরস্কার পেলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প ◈ খালেদা জিয়ার এন্ডোস্কপি সম্পন্ন, বন্ধ হয়েছে পাকস্থলীর রক্তক্ষরণ ◈ নির্বাচনে অংশ নেওয়া জাতীয় পার্টির নিজস্ব ইচ্ছা: প্রেস সচিব ◈ লা‌তিন - বাংলা সুপার কা‌পে ব্রাজিলের কাছে পরা‌জিত বাংলাদেশ ◈ ব্রিটেনে অবৈধ ডেলিভারি ড্রাইভার অভিযানে ৬০ জনকে ফেরত পাঠানোর সিদ্ধান্ত, বাংলাদেশিও রয়েছেন আটক তালিকায় ◈ শেখ হাসিনার দুঃশাসনে খালেদা জিয়ার ওপর নেমেছিল নিপীড়নের ঝড়: তারেক রহমান ◈ মনোনয়ন পেলেন বিএনপির ১১ নারী প্রার্থী, কে কোন আসনে?

প্রকাশিত : ২০ নভেম্বর, ২০২৩, ০৩:২৫ দুপুর
আপডেট : ২০ নভেম্বর, ২০২৩, ০৩:২৫ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারতকে হারিয়ে বিশ্বকাপ ট্রফির উপর পা তুলে ব্যতিক্রম উদযাপন মার্শের

সাঈদুর রহমান: স্বাগতিক ভারতকে হারিয়ে ষষ্ঠ বারের মতো বিশ্বকাপ জিতেছে মাইটি অস্ট্রেলিয়া। বিশ্বকাপ ট্রফি নিয়ে নিজেদের ইচ্ছামতো পোজ দিয়ে ছবি তুলেছেন অজি ক্রিকেটাররা। তবে অন্য সবার থেকে উদযাপনের দিক থেকে বরাবরই আলাদা স্টার্ক-কামিন্সরা। ট্রফি জেতার পরেই ট্রফির উপর পা তুলে ছবি তুলে ছবি তুলেছেন মিচেল মার্শ। যা নিয়ে বিশ্বকাপ ট্রফির মর্যাদাটাই ভুলে গেছেন এমন প্রশ্ন তুলছেন ভারতীয় গণমাধ্যম।

যে ট্রফি এক বার হাতে তোলার জন্য সারাটা জীবন অপেক্ষা করে থাকেন খেলোয়াড়েরা, সেই ট্রফির উপর দু’পা তুলে ছবি তুললেন তিনি। আর সেটাও ফলাও করে দেখালেন দলের অধিনায়ক প্যাট কামিন্স। এই ঘটনায় শুরু হয়েছে সমালোচনা। মার্শের উল্লাসের ধরনটাই বুঝতে পারছেন না কেউ। 

বিশ্বকাপ জেতার পরে দলের উল্লাসের বেশ কয়েকটি ছবি নিজের ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে দেন কামিন্স। সেখানেই একটি ছবিতে দেখা যায়, তুরীয় মেজাজে দু’টি পা ট্রফির উপর তুলে হাসিমুখে বসে রয়েছেন মার্শ। হাতে রয়েছে পানীয়ের বোতল। বাঁ হাত মুষ্টিবদ্ধ। ভাবখানা এমন, কেমন দিলাম! এই ছবি নিয়েই শুরু হয়েছে সমালোচনা। সূত্র: আনন্দবাজার

মার্শের এই ধরনের আচরণ বা কথাবার্তা অবশ্য নতুন নয়। বিশ্বকাপ ফাইনালের আগে তিনি ভবিষ্যদ্বাণী করেছিলেন। জানিয়েছিলেন, ফাইনালে ভারতকে গুঁড়িয়ে দেবেন। তারা প্রথমে ব্যাট করে ৪২০ রান করবেন। তারপর ভারতকে ৬৫ রানে অল আউট করে দেবেন। তবে ৬৫ রানে অলআউট না করলেও, ভারতকে তাদের মাটিতে রীতিমতো বিধ্বস্ত করে বিশ্বকাপ জিতেছে অজিরা। তাই বিশ্বকাপ ট্রাফি নিয়ে নিজের ইচ্ছা মতো উদযাপন করছেন কামিন্স-মার্শরা। সূত্র: ইনস্টাগ্রাম

এর আগে ২০২১ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জিতে ড্রেসিং রুমে জুতার মধ্যে বেয়ার নিয়ে পান করে বিশ্বকাপ জয় উদযাপন করেছিলেন ম্যাথিউ ওয়েড ও মার্কাস স্টোইনিস। যা নিয়ে নেটিজেনরা অনেক সমালোচনা করেন এই দুই অজি ক্রিকেটারের। সম্পাদনা: এল আর বাদল

এসআর/এলআরবি/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়