শিরোনাম
◈ এনবিআর বিলুপ্তি করা হলো কেন, জানাল সরকার ◈ কোম্পানীগঞ্জে প্রবাসী পরিবারের ওপর হামলা ও গাছের সঙ্গে বেঁধে নির্যাতন ◈ অর্থনীতিতে স্বস্তির বার্তা : জুনে আইএমএফ-এর ঋণ পাচ্ছে বাংলাদেশ ◈ স্থ‌গিত হওয়া পিএসএল ১৭ মে আবার শুরু, প্রভাব পড়বে বাংলাদেশ সিরিজে ◈ ক্লাব বিশ্বকাপের আগে আর্জেন্টিনার ১৫ হাজার সমর্থককে নিষিদ্ধ করা হলো ◈ শার্শায় ৩০ মামলার আসামী আইনাল গ্রেফতার ◈ ইতালিতে কড়া অভিবাসন নীতি, টার্গেটে বাংলাদেশিরা! ◈ তরুণী মা'রধরের নেপথ্যে লঞ্চের ভেতরে সেদিন কী ঘটেছিল? ভিডিও প্রকাশ্যে ◈ সারা দেশে এনআইডি সেবা কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধ ◈ রমনা বটমূলে বোমা হামলা: দুজনের যাবজ্জীবন, ৯ জনের ১০ বছর কারাদণ্ড

প্রকাশিত : ০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৫:২১ বিকাল
আপডেট : ০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৫:৫২ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নারী সাফ চ্যাম্পিয়নশীপে রোববার বাংলাদেশ-ভারত মুখোমুখি

নারী সাফ চ্যাম্পিয়নশীপ

নিজস্ব প্রতিবেদক: নারী সাফ ফুটবল চ্যাম্পিয়নশীপে (অনূর্ধ্ব-২০) নিজেদের প্রথম ম্যাচে স্বাগতিক বাংলাদেশ ৩-১ গোলে নেপালকে আর ভারত ১২-০ গোলে ভুটানকে হারিয়েছে। বিজয়ী দুই দল রোববার গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে পরস্পরের মোকাবিলা করবে। কমলাপুর শহীদ মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় খেলা অনুষ্ঠিত হবে।

এই আসরে বাংলাদেশের কোচ যেমন ভারতকে শক্তিশালী প্রতিপক্ষ মনে করেন, তেমনি ভারতীয় কোচও স্বাগতিকদের শক্ত প্রতিপক্ষ ভাবেন। এই মুহূর্তে বাংলাদেশ দলের স্বস্তির মাঝে অস্বস্ততির কাঁটা হয়ে আছে অধিনায়ক শামসুন্নাহারের চোট। রোববার শক্তিশালী ভারতের বিরুদ্ধে খেলতে পারবেন কীনা তা নিয়ে অনিশ্চয়তা থাকলেও কোচ গোলাম রাব্বানী ছোটনের কণ্ঠে দৃঢ়তার সুর। তিনি আশাবাদী, ভারতের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের মিশনে পাবেন শামসুন্নাহারকে।

রাউন্ড রবিন লিগে সবচেয়ে বেশি পয়েন্ট পাওয়া দুই দল খেলবে ফাইনাল। চার দল নিয়ে হওয়া এবারের প্রতিযোগিতায় জয়ে শুরু করায় সে পথে অনেকটাই এগিয়ে গেছে বাংলাদেশ। পরের প্রতিপক্ষ ভারতকে শক্তিশালী মানলেও ছোটন আস্থা রাখছেন শিষ্যদের উপর।

কোচ বলেন, ভারত এই অঞ্চলে ফুটবলে ৫০ বছর ধরেই শক্তিশালী। কিন্তু আমাদের মেয়েরা আগেও অনূর্ধ্ব-১৫, ১৮, ১৯ বয়সভিত্তিক পর্যায়ে মুখোমুখি হয়েছে। তাদের বিপক্ষে ভালো ফুটবল খেলার এবং জয়ের রেকর্ডও আছে। আশা করি, ভারতের বিপক্ষে ম্যাচটিও ভালো একটা ম্যাচ হবে এবং আমরা জয়ের জন্য মাঠে নামবো। 

ভারতীয় দলের কোচ মায়মল রকি বলেন, ভুটানের বিরুদ্ধে ১২-০ গোলে জিতলেও আমাদের শক্তি পরীক্ষা হয়নি। তাই শক্ত প্রতিপক্ষ বাংলাদেশের বিরুদ্ধে জয়ের জন্য আমার শিষ্যরা সেরাটা উজার করে খেলবে। সম্পাদনা: খালিদ আহমেদ

এলআরবি/কেএ/এএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়