শিরোনাম
◈ চাঁদাবাজদের তালিকায় বিএনপির নেতাকর্মীদের আধিপত্য ◈ এশিয়ান গেমস ক্রিকে‌টে মালয়েশিয়াকে নিয়ে সতর্ক কোচ সালাহউদ্দিন ◈ গোপনে আবুধাবিতে নেতানিয়াহু, আরও ঘনিষ্ঠ ইসরায়েল-আমিরাত ◈ বিরাট কোহ‌লি বিশ্বকাপে যে হার এখনো ভুলতে পারেননি  ◈ ইয়াবা পাচারে বদলেছে রুট, বাড়ছে রেল-নৌ ও পাহাড়ি পথের ব্যবহার ◈ বিদেশিবিরোধী উত্তেজনায় আতঙ্কিত দক্ষিণ আফ্রিকার অভিবাসীরা ◈ আর্মব্যান্ড ছাড়াই হামজা নেতা: থমাস ডুলি ◈ তুচ্ছ ঘটনায় বারবার সংঘর্ষে ঢাকা কলেজ, সিটি কলেজ ও আইডিয়াল কলেজ ◈ পাথর নিক্ষেপ ঠেকাতে কক্সবাজারগামী ট্রেনে বসছে সিসি ক্যামেরা ◈ গোয়েন্দা নথিতে চাঞ্চল্যকর তথ্য: পারমাণবিক অস্ত্র তৈরির সম্ভাবনা নাকচ করেনি সৌদি

প্রকাশিত : ০২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৫:১০ বিকাল
আপডেট : ০২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৫:১০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

খুলনায় স্থায়ী মাঠ পাচ্ছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল

নারী ক্রিকেট দল

রিয়াদ হাসান: সব দলের অনুশীলন হয় মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামসংলগ্ন একাডেমির মাঠে। পুরুষদের জাতীয় ক্রিকেট দল, নারী ক্রিকেট দল, অনূর্ধ্ব-১৯ দল কিংবা হাই পারফরম্যান্স ইউনিট সবার অনুশীলনের একমাত্র ভরসা এই ভেন্যু। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড এবার নারী দলের অনুশীলনের জন্য স্থায়ী ভেন্যু নির্ধারণ করেছে একই সঙ্গে অনূর্ধ্ব-১৯ (পুরুষ) দলের জন্যও স্থায়ী অনুশীলনের ভেন্যু ঠিক করেছে দেশের ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা।

বিসিবি কর্মকর্তা মাহবুব আনাম বলেন, আগে শুধু জাতীয় দল ও অনূর্ধ্ব-১৯ দল অনুশীলন করতো। এখন অনূর্ধ্ব-১৯ নারী দল হয়েছে, জাতীয় নারী দলের ফিউচার ট্যুর প্রোগ্রাম (এফটিপি) হয়েছে। তাই মাঠ যেমন প্রয়োজন, অনুশীলনের সুবিধাও প্রয়োজন। আগে বলেছিলাম, একেকটা সেন্টার ধরে কাজে হাত দেবো। আমি রাজশাহী ঘুরে এসেছি। আমরা এরই মধ্যে সেখানকার কাজে হাত দিয়েছি।

তিনি বলেন, রাজশাহীতে ইনডোর সুবিধাটি পুনর্গঠন করা হচ্ছে। ওটার মেরামতের কাজে হাত দিয়েছি। চট্টগ্রাম ও সিলেটে আমরা যেভাবে অনুশীলন সুবিধা তৈরি করেছি, একইভাবে আমরা রাজশাহীতেও কাজটা করবো।

আমরা আশা করছি, এই বর্ষার মধ্যেই রাজশাহীর অনুশীলন সুবিধা প্রস্তুত করবো এবং অনূর্ধ্ব-১৯ ছেলেদের জন্য একটা স্থায়ী অনুশীলনের ব্যবস্থা করবো। একইভাবে আমাদের সিদ্ধান্ত হয়েছে খুলনাকে আমরা নারী দলের অনুশীলনের জন্য তৈরি করবো। আমাদের সার্ভেয়াররা এখন রাজশাহীতে কাজ করছে। রাজশাহীর কাজ শেষ করে তারা খুলনার কাজটা ধরবে।

মাহবুব আনাম আরো বলেন, আমরা বরিশালেও কাজ ধরবো। এনএসসি বরিশালের মাঠের উন্নয়ন কাজ করেছে। একইসঙ্গে মাঠের বাইরে অনুশীলনের জন্য বাকি যে প্রয়োজনীয়তা রয়েছে সেগুলোর কাজ শুরু হবে। এ তিনটা মাঠের কাজই আমরা এই মৌসুমে শুরু করবো। আশা করছি এই বছরের মধ্যেই এই তিনটা সুবিধা তিনটা গ্রুপের অনুশীলনের জন্য তৈরি হয়ে যাবে। সম্পাদনা: এল আর বাদল

এলআরবি/এনএইচ

  • সর্বশেষ