শিরোনাম
◈ নির্বাচন নিয়ে আবার সন্দেহ, অনিশ্চয়তার কথা কেন আসছে? ◈ মর‌ক্কোর স‌ঙ্গে প্রী‌তি ম্যাচ খেল‌তে চায় বাংলাদেশ, ক্রীড়া উপদেষ্টার প্রস্তাব ◈ অ‌ক্টোব‌রে বিপিএলের ড্রাফট, নতুন করে চার ভেন্যুর অডিট হবে  ◈ ঢাকার বিদেশ মন্ত্রণালয় কার্যত অভিভাবক শূন্য! ◈ রাতে বাংলামোটরে জুলাই পদযাত্রার গাড়িতে ককটেল হামলা (ভিডিও) ◈ যুক্তরাষ্ট্রের বাড়তি শুল্ক মোকাবেলায় বাংলাদেশের চার দফা কৌশল ◈ বিআরটিএর মোটরসাইকেল রেজিস্ট্রেশন নিয়ে কঠোর নির্দেশনা ◈ সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় গ্রেপ্তার ◈ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে অবিশ্বাস্য ব্যাটিং ধসে বাংলাদেশ হার‌লো ৭৭ রা‌নে ◈ ২০ বছরেও অধরা এমআই-৬'র ভেতরের রুশ গুপ্তচর! (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০৭ ডিসেম্বর, ২০২২, ০৫:১০ বিকাল
আপডেট : ০৭ ডিসেম্বর, ২০২২, ০৫:১০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আর্জেন্টাইন ভক্তের হাতে বাংলাদেশের পতাকার ট্যাটু

জেরিন আহমেদ: ভালোবাসার প্রতিদান দিতে এবার হাতে বাংলাদেশের পতাকার ট্যাটু করালেন এক আর্জেন্টাইন নাগরিক। বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের আর্জেন্টাইন সমর্থকদের ফেসবুক গ্রুপে সেই ছবি শেয়ারও করেছেন তিনি। এরই মধ্যে ছবিগুলো ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। টুইটার

বাংলাদেশে আর্জেন্টিনা ফুটবল সমর্থকদের উন্মাদনার খবর আজ সারাবিশ্বে আলোচিত বিষয়। এত দূরের একটি দেশ থেকে এমন অভাবনীয় সমর্থন পেয়ে যারপরনাই উল্লাসিত আর্জেন্টাইনরা। এই ভালোবাসার প্রতিদান দিতেই ক্রিকেটে বাংলাদেশ দলকে সমর্থন জানানোর সিদ্ধান্ত নেন কিছু আর্জেন্টাইন। তারাই ফেসবুকে ফ্যানস আর্জেন্টিনোস ডে লা সেলেকন ডি ক্রিকেট ডি বাংলাদেশ নামে একটি গ্রুপ খোলেন, যার বাংলা শব্দার্থ দাঁড়ায় বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের আর্জেন্টিনার ভক্তরা।

এর পরপরই বাংলাদেশ-আর্জেন্টিনা থেকে যে পরিমাণ সাড়া পান তারা, তা ছিল একেবারেই অকল্পনীয়। মাত্র চারদিন আগে খোলা গ্রুপটিতে এই মুহূর্তে সদস্যের সংখ্যা প্রায় ১ লাখ ২৭ হাজার। ওই গ্রুপেই  গত মঙ্গলবার (৬ ডিসেম্বর) হাতে বাংলাদেশের পতাকার ট্যাটু আঁকার ছবি পোস্ট করেছেন ম্যাক্সিমিলিয়ানো বেলট্রান নামে এক আর্জেন্টাইন ভক্ত। ক্যাপশনে তিনি স্প্যানিশ ভাষায় যা লিখেছেন, তার অর্থ হলো, ভালোবাসা দিয়েই ভালোবাসা শোধ দিতে হয়। তারা এখন আমার ত্বকে রয়েছে। মেসির শহর আর্জেন্টিনার রোজারিও থেকে শুভেচ্ছা।

এর আগে, গত রোববার শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে ভারতকে হারায় বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। টাইগারদের এমন জয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন বহু আর্জেন্টাইন। তাদের মুখে মুখে শোনা গেছে, ‘ভামোস বাংলাদেশ’ (চলো/সাবাশ বাংলাদেশ)। সম্পাদনা: খালিদ আহমেদ
 
জেএ/কেএ/এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়