শিরোনাম
◈ বাংলাদেশকে ২৩ খাতে সহযোগিতার প্রস্তাব চীনের, প্রধানমন্ত্রীর সফরে হতে পারে চুক্তি ◈ যে কারণে হোটেলের বুকিং বাতিল করে কক্সবাজার ছাড়ছেন পর্যটকরা! ◈ আসিফ আকবর আটক হননি, গুজব উড়িয়ে দিলেন নিজেই! ◈ অর্থনৈতিক পুনরুজ্জীবন ও বৃহৎ শক্তির ভারসাম্যের চ্যালেঞ্জে বাংলাদেশ ◈ বিশ্বকা‌পের প্রস্তু‌তি ম‌্যা‌চে ‌রোববার সকা‌লে মিশরের মুখোমুখি ব্রাজিল ◈ অপরাধী শনাক্তে ঢাকায় এআই প্রযুক্তি: ২ লাখ অপরাধীর তথ্য যুক্ত হচ্ছে, মুখমণ্ডল শনাক্ত করে পাঠাবে তাৎক্ষণিক সতর্কবার্তা ◈ এবা‌রের বিশ্বকা‌পে আ‌র্জেন্টিনা ক‌তোটা শ‌ক্তিশালী, রোববার সকা‌লে পরীক্ষা নে‌বে হন্ডুরাস ◈ দেশের শিশুস্বাস্থ্যে গবেষণার কেন্দ্র বাংলাদেশ শিশু হাসপাতাল, তবু শয্যা ও প্রযুক্তি সংকট ◈ কাল শুরু হচ্ছে সরকারের প্রথম বাজেট অধিবেশন, বাজেটের সম্ভাব্য আকার ৯ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকা ◈ 'অনেক কষ্টে এসএসসি পাস করেছে' কুমিল্লা জেলা পরিষদ প্রশাসককে নিয়ে আসিফের কড়া মন্তব্য; দিলেন বরাদ্দের ব্যাখ্যা

প্রকাশিত : ১০ মার্চ, ২০২৬, ০৯:১৩ সকাল
আপডেট : ০৫ জুন, ২০২৬, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

এবার অলিম্পিক সোনা জিত‌তে চান ভার‌তের অ‌ধিনায়ক সূর্যকুমার 

স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতকে তৃতীয় টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শিরোপা জেতানোর পর, এখন যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলেসে হতে যাওয়া ২০২৮ সালের অলিম্পিকের স্বর্ণপদক জয়ের লক্ষ্য স্থির করেছেন অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব।

সূর্যকুমার বলেন, গত এক মাসের যাত্রাটা অসাধারণ ছিল। শুরুটা আমরা যেমন চেয়েছিলাম তেমন হয়নি, কিন্তু খেলাধুলায় এমনটা হয়ই। পুরো যাত্রাটা খুব বিশেষ ছিল এবং দল হিসেবে আমরা যা অর্জন করেছি, তা সবার সামনে — এই ট্রফি। এতে আমি খুব খুশি। পরের লক্ষ্য অলিম্পিকের সোনা।

আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটি (আইওসি) ক্রিকেটকে আবার অলিম্পিকে অন্তর্ভুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেওয়ার পর, ২০২৮ সালে পুরুষ ও নারী বিভাগে ছয়টি করে দল পদকের জন্য প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে। ১৯০০ সালের প্যারিস অলিম্পিকের পর এই প্রথমবার ক্রিকেট অলিম্পিকে ফিরছে।

বর্তমান আইসিসি টি–টোয়েন্টি র‌্যাঙ্কিং অনুযায়ী পুরুষ ও নারী উভয় বিভাগেই এশিয়া থেকে ভারতের যোগ্যতা অর্জনের সম্ভাবনা রয়েছে। সব ম্যাচ হবে লস অ্যাঞ্জেলেস থেকে প্রায় ৫০ কিলোমিটার দূরের পোমোনা শহরের ফেয়ারগ্রাউন্ডস স্টেডিয়ামে, যা এই আসরের জন্য বিশেষভাবে তৈরি অস্থায়ী ভেন্যু।

বর্তমানে পুরুষদের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ও টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপ—দুই শিরোপারই চ্যাম্পিয়ন ভারত। সূর্যকুমার মনে করেন, ২০২৪ টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপে রোহিত শর্মার অধীনে জয়ের পর থেকেই দলের মোড় ঘুরে যায়।

২০২৪ সালের পর সবকিছু বদলে গেছে। আমরা ভিন্ন ধরনের ক্রিকেট খেলতে শুরু করেছি এবং সেখান থেকেই বুঝেছি এই দলকে কীভাবে এগোতে হবে। তারপর থেকে যাত্রাটা অসাধারণ।
২০২৫ সালে আমরা আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতেছি, ভিন্ন ধরনের ক্রিকেট খেলেছি আর ২০২৬ সালে ঘরের মাঠে বিশেষ কিছু করতে চেয়েছিলাম। এখন আমরা চাই ২০২৭, ২০২৮, ২০২৯ — প্রতিটি বছরই এভাবে এগিয়ে যেতে এবং কখনো থেমে না যেতে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়