শিরোনাম
◈ জয়া আহসানের অভিনয় নিয়ে ক্ষোভ, টালিউডে বাংলাদেশি শিল্পীদের উপস্থিতি ঘিরে বিতর্ক ◈ লাহোর থেকে করাচির বদলে জেদ্দায়! এয়ার সিয়ালের ভুলে যাত্রী আটক, ক্ষতিপূরণ দাবি ◈ গোপালগঞ্জে পুলিশের গাড়িতে আগুন ◈ শেরপুরে কলেজ ছাত্রকে ক্ষুরাঘাতের জেরে দুপক্ষের সংঘর্ষ, আটক ১৮ ◈ চান্দিনা পৌরসভার সাবেক মেয়র ও পৌর আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার ◈ কুমিল্লায় উপজেলা প্রকৌশলীকে লাথি মেরে বের করে দেয়ার হুমকির অভিযোগ জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে ◈ এবার কক্সবাজারে চুরির পর পুলিশের স্ত্রীকে ধর্ষণ, থানায় মামলা ◈ ময়মনসিংহের ভালুকায় মা এবং দুই সন্তানকে গলাকেটে হত্যার ঘটনায় অভিযুক্ত দেবর গাজীপুরে গ্রেফতার ◈ ‌সি‌রিজ জ‌য়ের স্বপ্ন নি‌য়ে রা‌তে শেষ ম‌্যা‌চে শ্রীলঙ্কার মু‌খোমু‌খি বাংলা‌দেশ ◈ ফিফা নি‌ষেধাজ্ঞায় ফ‌কি‌রেরপুল ইয়ং‌মেন্স ক্লাব

প্রকাশিত : ১০ জুলাই, ২০২৫, ০৭:৫৫ বিকাল
আপডেট : ১৬ জুলাই, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

এশিয়া কাপ ক্রিকেট নিয়ে নতুন জটিলতা! বৈঠক ঢাকায়, যেতে নারাজ ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড 

স্পোর্টস ডেস্ক : এশিয়া কাপের সূচি এখনও চূড়ান্ত করা যায়নি। আয়োজক ভারতের সঙ্গে পাকিস্তানের ম্যাচ কোথায় হবে তাই নিয়ে সমাধানসূত্রও মেলেনি। এর মধ্যে এশীয় ক্রিকেট সংস্থার (এসিসি) বৈঠক রাখা হয়েছে  ঢাকায়। জায়গা বদলের জন্য এসিসি-কে অনুরোধ করেছে ভারতীয় বোর্ড। না হলে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করবে না বলেও হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে। -- আনন্দবাজার

বাংলাদেশে রাজনৈতিক পালাবদলের জেরে সে দেশের পরিস্থিতি এখনও স্বাভাবিক নয়। ভারতের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্কও তলানিতে। সম্প্রতি ভারতীয় ক্রিকেট দলের বাংলাদেশ সফরও পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে। এই অবস্থায় ঢাকায় বৈঠক করতে যেতে রাজি নন বোর্ডকর্তারা। তারা এসিসি-কে জানিয়েছেন, অন্যত্র বৈঠক আয়োজন করা হোক। ঢাকায় তাঁরা যাবেন না।

সূত্র বলেছেন, বর্তমান পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে এবং বাংলাদেশের রাজনৈতিক অবস্থার কথা ভেবে সে দেশে আমাদের যাওয়া উচিত হবে না। আমরা বৈঠকের জায়গা বদলে ব্যাপারে ইতিমধ্যেই এসিসি-কে জানিয়ে দিয়েছি।

ভারত যদি নিজেদের দেশে প্রতিযোগিতা আয়োজন করতে না চায়, সে ক্ষেত্রে বিকল্প হিসাবে সংযুক্ত আরব আমিরা‌তের কথা ভেবে রাখা হয়েছে। তখনও আয়োজক থাকবে ভারতই। বোর্ডের এক সূত্র ‘স্পোর্টস তক’কে বলেছেন, আমিরা‌তে এশিয়া কাপ আয়োজন করার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল পহেলগাঁও হামলার আগেই। তার পর পরিস্থিতি বদলে গিয়েছে। এখন সরকার আমাদের যা বলবে সেটাই করব।

প্রাথমিক সূচি অনুযায়ী, ৫ সেপ্টেম্বর এশিয়া কাপ শুরু হওয়ার কথা। দু’দিন পর, ৭ সেপ্টেম্বর মুখোমুখি হতে পারে ভারত-পাকিস্তান। যদিও সেই ম্যাচ হওয়ার ব্যাপারে নিশ্চয়তা এখনও নেই।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়