শিরোনাম
◈ তারেক রহমানের জন্য বাসভবন, অফিস প্রস্তুত ◈ লাগেজ না খুলেই বিস্ফোরক শনাক্ত: বিমানবন্দরে বসছে ইটিডি মেশিন ◈ নির্বাচন পর্যবেক্ষণে মিশন মোতায়েনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন ◈ হাদিকে গুলি, তদন্তে উঠে এলো আঁতকে ওঠার মতো তথ্য  ◈ মুসলিমদের ভোটাধিকার বঞ্চিত করতে ভারতে ভোটার তালিকা সংশোধন  ◈ হাদিকে হত্যাচেষ্টা: শ্যুটার ফয়সালের মা-বাবা গ্রেপ্তার ◈ বিজয় দিবসে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা ◈ সিঙ্গাপুরে হাদির চিকিৎসা: সর্বশেষ পরিস্থিতি জানালেন ভাই ওমর বিন হাদি ◈ ইউরোপযাত্রায় নৌকাডুবি: মাল্টার কাছে উদ্ধার ৫৯ বাংলাদেশিসহ ৬১ অভিবাসী ◈ হাদিকে হত্যাচেষ্টা: ব্যবহৃত মোটরসাইকেলের মালিকানা নিয়ে আদালতে নতুন তথ্য দিল কবির

প্রকাশিত : ১২ জুন, ২০২৫, ০৬:৫২ বিকাল
আপডেট : ০৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

যুক্তরা‌ষ্ট্রের এমএলসি থে‌কে নাম প্রত‌্যাহার ক‌রে ক্রিকেট থেকে সাময়িক বিরতিতে রশিদ খান

স্পোর্টস ডেস্ক : সদ‌্য সমাপ্ত আইপিএলে ভালো কাটেনি রশিদ খানের। গুজরাট টাইটান্সের হয়ে নিজের সবচেয়ে বাজে মৌসুম কাটিয়েছেন আফগানিস্তানের তারকা এ স্পিনার। তাই ক্রিকেট থেকে সাময়িক বিরতিতে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন রশিদ।

যুক্তরাষ্ট্রের মেজর লিগ ক্রিকেট (এমএলসি) খেলার কথা ছিল রশিদের। আগামী শুক্রবার (১৩ জুন) থেকে মাঠে গড়াবে এমএলসির এবারের আসর। সেখানকার ফ্র্যাঞ্চাইজি এমআই নিউইয়র্কের হয়ে খেলার কথা ছিল রশিদের। কিন্তু আসর শুরুর ঠিক আগে আগে নিজের নাম সরিয়ে নিয়েছেন এই আফগান অলরাউন্ডার। ইএসপিএন-ক্রিকইনফো জানিয়েছে, সাময়িকভাবে খেলা থেকে বিরতি নিয়েছেন তিনি।

শুধু রশিদ নয়, একই দলের হয়ে খেলার কথা ছিল আজমতউল্লাহ ওমরজাইয়ের। কিন্তু তিনিও সরিয়ে নিয়েছেন নাম।
রশিদের না খেলার সিদ্ধান্ত নিউইয়র্কের জন্য বড় ধাক্কা। গত আসরে এই আফগান লেগ স্পিনারই তার দলের সেরা বোলার ছিলেন। বল হাতে মাত্র ৬.১৫ ইকোনমি রেটে রান দিয়ে ১০ উইকেট শিকার করেছিলেন তিনি।

বল হাতে ব্যক্তিগতভাবে সবশেষ আইপিএল ভালো কাটেনি রশিদের।  ৫৭.১১ গড় ও ৯.৩৪ ইকোনমি রেটে ৯ উইকেট শিকার করেছেন। ২০১৭ সালে আইপিএলে অভিষেকের পর থেকে এবারই প্রথম দুই অঙ্কের ঘরে উইকেট নিতে ব্যর্থ হলেন রশিদ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়