শিরোনাম
◈ আসিফ-মাহফুজের পদত্যাগের আগে রাজপথ না ছাড়ার ঘোষণা ইশরাকের ◈ জামায়াত আমির ফেসবুক পোস্টে যে বার্তা দিলেন ◈ হাইকোর্টের বিচারপতি খোন্দকার দিলীরুজ্জামানকে অপসারণ ◈ রিট খারিজ, মেয়র হিসেবে ইশরাককে শপথ পড়াতে বাধা নেই ◈ বেনাপোল বন্দর দিয়ে মাছ রফতানি স্বাভাবিক ◈ ম্যানইউ‌কে কাঁ‌দি‌য়ে ১৭ বছর পর ইউরোপা চ‌্যা‌ম্পিয়ন টটেনহ্যাম ◈ গাজীপুর জেলা বিএনপির সকল ইউনিটের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা ◈ কক্সবাজার সৈকতে প্যারাসেইলিং থেকে ছিটকে পড়লেন স্বামী-স্ত্রী, এরপর যা হল (ভিডিও) ◈ এক রাতে সাত হাজার নিরীহ মানুষ নিধন! পাক সেনাপ্রধান টিক্কা খানকে  বাংলাদেশের কসাই নামে ডাকা হ‌তো ◈ সি‌রিজ হা‌রের পর লিটন দাস বল‌লেন, আমাদের আরও শিখতে হবে

প্রকাশিত : ২২ মে, ২০২৫, ১০:১০ দুপুর
আপডেট : ২২ মে, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

দিল্লি ক‌্যা‌পিটালস‌কে হা‌রি‌য়ে আই‌পিএ‌লের প্লে অফে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স

স্পোর্টস ডেস্ক : প্লে অফের আশা বাঁচিয়ে রাখতে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের বিপক্ষে জয়ের বিকল্প ছিল না দিল্লি ক্যাপিটালসের। এমন সমীকরণের ম্যাচে দিল্লিকে ৫৯ রানের ব্যবধানে হারিয়ে এবারের আইপিএলের চতুর্থ দল হিসেবে প্লে অফে জায়গা করে নিয়েছে মুম্বাই। -- ক্রিক‌ফ্রেঞ্জি

আগে ব্যাট করতে নেমে ১৮০ রানের বেশি করতে পারেনি মুম্বাই। সেই লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরু থেকেই হাঁসফাঁস করেছে দিল্লি। ২৭ রানের মধ্যেই তারা হারায় ৩টি উইকেট। ফাফ ডু প্লেসি আউট হয়েছেন ৭ বলে ৬ রান করে। আর লোকেশ রাহুল আউট হন ৬ বলে ১১ রান করে।

অভিষেক পোড়েলও আউট হন ৬ রান করে। দলের এমন বিপর্যয়ে হাল ধরেছিলেন সামির রিজভি ও ভিপরাজ নিগাম। তবে তাদের জুটি বেশি লম্বা হয়নি। ভিপরাজ আউট হয়েছেন ১১ বলে ২০ রান করে। আর সামির আউট হয়েছেন ৩৫ বলে ৩৯ রান করে। আর কেউই বলার মতো রান করতে পারেননি।

আশুতোষ শর্মা করেছেন ১৬ বলে ১৮। তবে তা দলের জয়ের জন্য যথেষ্ট ছিল না। মুম্বাইয়ের হয়ে ৩টি করে উইকেট নেন জসপ্রিত বুমরাহ ও মিচেল স্যান্টনার। একটি করে উইকেট নেন ট্রেন্ট বোল্ট, দীপক চাহার, উইল জ্যাকস ও কর্ন শর্মা।
এর আগে এই ম্যাচে টসে জিতে আগে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় দিল্লি। এই ম্যাচেও মুস্তাফিজুর রহমানকে নিয়ে একাদশ সাজায় দিল্লি।তবে অসুস্থতার কারণে একাদশে ছিলেন না নিয়মিত অধিনায়ক অক্ষর প্যাটেল। তার অবর্তমানে দলকে নেতৃত্ব দিয়েছেন ডু প্লেসি। বল হাতে নেমে নিজের দ্বিতীয় বলেই রোহিত শর্মাকে ফিরিয়ে দিল্লিকে দারুণ শুরু এনে দেন মুস্তাফিজ।

তবে দলের বাকি বোলাররা হাত খুলে রান দিয়েছেন। মুকেশ কুমার ২ উইকেট নিতে খরচ করেছেন ৪৮ রান। আর দুশমন্থ চামিরা এক উইকেট নিতে খরচ করেন ৫৪ রান। আর একটি উইকেট পেয়েছেন কুলদীপ যাদব। মুস্তাফিজ নিজের বোলিং শেষ করেন ৪ ওভারে ৩০ রান দিয়ে এক উইকেট নিয়ে।

মুম্বাইয়ের ইনিংস এদিন প্রায়ন একাই টেনেছেন সূর্যকুমার যাদব। তিনি ৪৩ বলে ৭৩ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেছনে। আর শেষদিকে নামান ধীর ৮ বলে ২৪ রানের ক্যামিও খেলেন। এর বাইরে রায়ান রিকেলটন ২৫, উইল জ্যাকস ২১ ও তিলক ভার্মা করেন ২৭ বলে ২৭।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়