শিরোনাম
◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ নিয়ে যা বললেন জামায়াতের আমির ◈ বজ্রপাত ও ঝড়ে সারাদেশে একদিনে ১৪ জনের মৃত্যু ◈ লোকসানে ধুঁকছে পুঁজিবাজার, বন্ধ ৩০ হাজার অ্যাকাউন্ট, নিষ্ক্রিয় ৫৭ হাজার বিনিয়োগকারী! ◈ কীভাবে বিদেশে গেলেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ, তদন্তে তিন উপদেষ্টার সমন্বয়ে কমিটি ◈ এলডিসি থেকে উত্তরণে দ্রুত পদক্ষেপের আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ◈ ভুটানকে হা‌রি‌য়ে সাফ চ‌্যা‌ম্পিয়নশী‌পের সেমিফাইনালে বাংলাদেশ ◈ মিরপু‌রে কারাতে খেলায় খেলোয়াড়দের সঙ্গে সমর্থকদের সংঘর্ষ ◈ রূপপুর পারমাণবিক প্রকল্পে ১৮ কর্মকর্তা-কর্মচারীকে অব্যাহতি ◈ যশোর-বেনাপোল সড়কে ট্রেন-ট্রাক সংঘর্ষে আহত ২, দুই ঘন্টা রেল চলাচল বন্ধ ◈ সত্তার কার্যক্রম নিষিদ্ধের বিধান যুক্ত করে সন্ত্রাস বিরোধী অধ্যাদেশ অনুমোদন

প্রকাশিত : ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:৪৩ বিকাল
আপডেট : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দুবাই ক্যাপিটালসকে চ্যাম্পিয়ন করলেন সিকান্দার রাজা

স্পোর্টস ডেস্ক : শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচ জিতে আইএলটি টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন হলো দুবাই ক্যাপিটালস। এই জয়ের পেছনে অবদান রাখলেন জিম্বাবুয়ের তারকা ক্রিকেটার সিকান্দার রাজা। এই ম্যাচে দরটির শেষ দুই ওভারে দরকার ২৪ রান। তার ঠিক আগেই আউট অন ৩৮ বলে ৬৩ রানের ইনিংস খেলা রভম্যান পাওয়েল। ম্যাচ তখন ফিফটি-ফিফটি। পাওয়েলের ওপর পড়া আলোটুকু এরপর নিজের ওপর নিলেন জিম্বাবুয়ের সিকান্দার রাজা।

ছোট দলের এই বড় খেলোয়াড় টি-টোয়েন্টি ফ্র্যাঞ্চাইজিতে দিনকে দিন হটকেকে পরিণত হচ্ছেন। জিম্বাবুইয়ান অলরাউন্ডার এবার শেষের ঝড়ে আইএল টি-টোয়েন্টি চ্যাম্পিয়ন করলেন দুবাই ক্যাপিটালসকে।

মোহাম্মদ আমিরের করা ১৯তম ওভারে ৩টি বাউন্ডারি হাঁকিয়ে ম্যাচ দুবাইয়ের করে দেন রাজা। শেষ ওভারের প্রথম দুই বলেও হাঁকান ছক্কা আর চার। রাজাকে নিয়ে উল্লাসে মাতে দুবাই।

রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) রাতে ডেজার্ট ভাইপারসকে ৪ উইকেটে হারিয়ে প্রথমবারের মতো আইএল টি-টোয়েন্টি চ্যাম্পিয়ন হয়েছে স্যাম বিলিংসের দুবাই ক্যাপিটালস। দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস জিতে ফিল্ডিং বেছে নিয়েছিল স্বাগতিকরা। ৫ উইকেটে ১৮৯ রানের বড় সংগ্রহই গড়ে ডেজার্ট ভাইপারস। ম্যাক্স হল্ডেন ৫১ বলে করেন ৭৬ রান। শেষদিকে স্যাম কারান ৩৩ বলে অপরাজিত ৬২ আর আজম খান ১৩ বলে খেলেন হার না মানা ২৭ রানের ইনিংস।

জবাবে ৩১ রানে ৩ উইকেট হারানোর পর শাই হোপ ধরে খেলতে থাকেন। ৩৯ বলে ৪৩ রান করেন ক্যারিবীয় ওপেনার। তবে আরেক ওয়েস্ট ইন্ডিয়ান রভম্যান পাওয়েল ঝড় তুলে দলকে জয়ের পথ গড়ে দেন। ৩৮ বলে ৭ চার আর ৩ ছক্কায় তিনি করেন ৬৩ রান। মাঝে ১০ বলে ২১ রান করে দিয়ে যান দাসুন শানাকা। এরপরের দায়িত্বটুকু একাই সামলেছেন সিকান্দার রাজা। ১২ বলে ৫ বাউন্ডারি আর ১ ছক্কায় হার না মানা ৩৪ রানে দলকে জিতিয়েই মাঠ ছাড়েন জিম্বাবুয়ের অলরাউন্ডার।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়