শিরোনাম
◈ কারিগরি শিক্ষায় ‘শিখবে-তৈরি করবে-আয় করবে’ মডেলের প্রস্তাব ◈ লাইসেন্সবিহীন ২২ অনলাইন পেমেন্ট প্ল্যাটফর্মে লেনদেন না করার নির্দেশ বাংলাদেশ ব্যাংকের ◈ সংবিধান সংশোধনে সর্বস্তরের মতামত গ্রহণে উদ্যোগ, ডিসেম্বরেই প্রতিবেদন প্রস্তুতের লক্ষ্য ◈ সমঝোতার নতুন ধারা: কার্যকর সংসদ গঠনে সরকার–বিরোধী একসুর ◈ জুলাই-আগস্টে বিদেশি ঋণ পরিশোধ বেড়েছে ৩ কোটি ১৮ লাখ ডলার ◈ টানা বৃষ্টি-ঝড়ে বিপর্যস্ত উত্তর প্রদেশ, তিন দিনে ৫৬ জনের মৃত্যু ◈ আবাসনে এডিবির ১০ কোটি ডলার ঋণ : বাড়ি নির্মাণে সুবিধা পাবে ৪০ হাজার পরিবার ◈ সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে হামলা: মূলহোতাসহ গ্রেফতার ৪ ◈ হাম উপসর্গে আরও ৯ শিশুর মৃত্যু ◈ কৃষকরাই দেশের শ্রেষ্ঠ মানুষ ও দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি

প্রকাশিত : ০১ অক্টোবর, ২০২৪, ০৭:০৪ বিকাল
আপডেট : ১৬ মে, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দুই টেস্টেই ভারতের বিরুদ্ধে ব্যাটিং ব্যর্থতা মেনে নিলেন অধিনায়ক শান্ত

স্পোর্টস ডেস্ক: পাকিস্তানের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে বোলারদের দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের সঙ্গে অবদান ছিল ব্যাটারদেরও। ফলে পাকিস্তানের মাটিতে তাদেরকেই হোয়াইটওয়াশ করেছিল বাংলাদেশ। ভারতের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে ঠিক যেন তার উল্টো চিত্র দেখাল নাজমুল হোসেন শান্তর দল। বোলাররা তাও মোটামুটি খেলেছেন। কিন্তু দুই ম্যাচেই ব্যাটারদের হতশ্রী পারফরম্যান্স ভুগিয়েছে পুরো দলকে। সিরিজও হেরেছে ২-০ ব্যবধানে। সিরিজ শেষে বাংলাদেশ অধিনায়কও মনে করছেন, ব্যাটাররা সুযোগ নিতে না পারায় তার দল ভালো করতে পারেনি।

মঙ্গলবার কানপুরে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্টের পঞ্চম দিন ব্যাটারদের উইকেট বিলিয়ে আসার মহড়ায় ম্যাচ বাঁচাতে পারেনি বাংলাদেশ। শেষ পর্যন্ত ৭ উইকেটে ম্যাচ হেরে ভারতের কাছে আরেকটি টেস্ট সিরিজে হোয়াইটওয়াশড হয়েছে টাইগাররা। -অলআউট স্পোর্টস

ম্যাচ শেষে পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠানে অধিনায়ক শান্তর কণ্ঠে ফুটে ওঠে ব্যাটারদের ছন্দহীনতার কথা। সিরিজে ভালো করতে ব্যাটারদের বড় ইনিংস খেলার প্রয়োজন ছিল বলে জানান তিনি।

দুটি টেস্টেই আমরা ভালো ব্যাটিং করিনি। সত্যি বলতে এই ধরনের কন্ডিশনে আপনাকে ভালো ব্যাট করতেই হবে।ৃ আপনি যদি দেখেন আমাদের ব্যাটারদের দিকে দেখেন তারা সবাই ৩০-৪০ বল খেলে আউট হয়েছে। টেস্ট ম্যাচে এটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ যে ব্যাটাররা যখন সেট হবে তখন বড় একটা রান করা।”

পাকিস্তানের মাটিতে সিরিজে ব্যাট হাতে শতক হাঁকিয়েছিলেন মুশফিকুর রহিম ও লিটন দাস। তবে ভারতের বিপক্ষে এই দুই ক্রিকেটার ব্যাট হাতে তেমন অবদান রাখতে পারেননি। পুরো সিরিজে বাংলাদেশের একমাত্র ব্যাটার হিসেবে শতক হাঁকিয়েছেন মুমিনুল হক। শান্তর চোখে এই সিরিজে দলের পাওয়া এটাই। মুমিনুল এই ম্যাচে যেভাবে ব্যাট করেছে সেটা আমাদের ভবিষ্যতে সাহায্য করবে। দুই ইনিংসে মিরাজ যেভাবে বোলিং করেছে, আমি মনে করি অনেক ভালো ছিল। আশা করছি সামনের টেস্ট ম্যাচেও সে এভাবে পারফর্ম করবে। ২১ অক্টোবর থেকে ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ।

  • সর্বশেষ