শিরোনাম
◈ খিলক্ষেতের বাড়িতে ডিজে পার্টির ঘটনায় সাময়িক বরখাস্ত অতিরিক্ত ডিআইজি আব্দুল্লাহ আল জহির ◈ ছেলেপুলে পাঠাতে হয়, ঘটনা ঘটাতে হয়, তবে ৫০ লাখ ১ কোটি হয়ে যাবে, কমবে না: শীর্ষ সন্ত্রাসী বড় সাজ্জাদের সহযোগী ◈ কনস্টেবলের স্ত্রীর সঙ্গে ‘শারীরিক সম্পর্কের অভিযোগে এএসপি কাজী মিজানুর রহমানকে বাধ্যতামূলক অবসর ◈ যুব উদ্যোক্তাদের জন্য ৫০০ কোটি টাকার স্টার্টআপ তহবিল ঘোষণা প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ◈ বেনাপোলে বাবার মরদেহ রেখে পরীক্ষা দেওয়া মাসুমা পেলেন এ গ্রেড ◈ দেশের প্রতিটি ইউনিয়নে খেলার মাঠ তৈরী করা হবে: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ◈ আধুনিক কোল্ড স্টোরেজের উদ্যোগ নেওয়ায় এবার এক কেজি পেঁয়াজও আমদানি করতে হবে না: কৃষিমন্ত্রী ◈ যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলকে মোজতবা খামেনির হুঁশিয়ারি, পাল্টা জবাব হবে ভৌগোলিক সীমার বাইরে ◈ জুলাই সনদের কোনো আইনি ভিত্তি নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ লাগেজ চুরি ঠেকাতে লাইভ নজরদারি, কতটা স্বস্তিতে যাত্রীরা?

প্রকাশিত : ০১ অক্টোবর, ২০২৪, ০৭:০৪ বিকাল
আপডেট : ১৬ মে, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দুই টেস্টেই ভারতের বিরুদ্ধে ব্যাটিং ব্যর্থতা মেনে নিলেন অধিনায়ক শান্ত

স্পোর্টস ডেস্ক: পাকিস্তানের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে বোলারদের দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের সঙ্গে অবদান ছিল ব্যাটারদেরও। ফলে পাকিস্তানের মাটিতে তাদেরকেই হোয়াইটওয়াশ করেছিল বাংলাদেশ। ভারতের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে ঠিক যেন তার উল্টো চিত্র দেখাল নাজমুল হোসেন শান্তর দল। বোলাররা তাও মোটামুটি খেলেছেন। কিন্তু দুই ম্যাচেই ব্যাটারদের হতশ্রী পারফরম্যান্স ভুগিয়েছে পুরো দলকে। সিরিজও হেরেছে ২-০ ব্যবধানে। সিরিজ শেষে বাংলাদেশ অধিনায়কও মনে করছেন, ব্যাটাররা সুযোগ নিতে না পারায় তার দল ভালো করতে পারেনি।

মঙ্গলবার কানপুরে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্টের পঞ্চম দিন ব্যাটারদের উইকেট বিলিয়ে আসার মহড়ায় ম্যাচ বাঁচাতে পারেনি বাংলাদেশ। শেষ পর্যন্ত ৭ উইকেটে ম্যাচ হেরে ভারতের কাছে আরেকটি টেস্ট সিরিজে হোয়াইটওয়াশড হয়েছে টাইগাররা। -অলআউট স্পোর্টস

ম্যাচ শেষে পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠানে অধিনায়ক শান্তর কণ্ঠে ফুটে ওঠে ব্যাটারদের ছন্দহীনতার কথা। সিরিজে ভালো করতে ব্যাটারদের বড় ইনিংস খেলার প্রয়োজন ছিল বলে জানান তিনি।

দুটি টেস্টেই আমরা ভালো ব্যাটিং করিনি। সত্যি বলতে এই ধরনের কন্ডিশনে আপনাকে ভালো ব্যাট করতেই হবে।ৃ আপনি যদি দেখেন আমাদের ব্যাটারদের দিকে দেখেন তারা সবাই ৩০-৪০ বল খেলে আউট হয়েছে। টেস্ট ম্যাচে এটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ যে ব্যাটাররা যখন সেট হবে তখন বড় একটা রান করা।”

পাকিস্তানের মাটিতে সিরিজে ব্যাট হাতে শতক হাঁকিয়েছিলেন মুশফিকুর রহিম ও লিটন দাস। তবে ভারতের বিপক্ষে এই দুই ক্রিকেটার ব্যাট হাতে তেমন অবদান রাখতে পারেননি। পুরো সিরিজে বাংলাদেশের একমাত্র ব্যাটার হিসেবে শতক হাঁকিয়েছেন মুমিনুল হক। শান্তর চোখে এই সিরিজে দলের পাওয়া এটাই। মুমিনুল এই ম্যাচে যেভাবে ব্যাট করেছে সেটা আমাদের ভবিষ্যতে সাহায্য করবে। দুই ইনিংসে মিরাজ যেভাবে বোলিং করেছে, আমি মনে করি অনেক ভালো ছিল। আশা করছি সামনের টেস্ট ম্যাচেও সে এভাবে পারফর্ম করবে। ২১ অক্টোবর থেকে ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ।

  • সর্বশেষ