শিরোনাম
◈ হজ ২০২৬: ফিটনেস সনদ ও ভিসা আবেদনের সময়সীমা ঘোষণা করল ধর্ম মন্ত্রণালয় ◈ বাংলাদেশিসহ অবৈধ প্রবাসীদের জন্য মালয়েশিয়ার কড়া হুঁশিয়ারি ◈ এখনো বাংলাদেশের থেকে পিছিয়ে ভারত ◈ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় ধস: দুই দিনে ৮০ হাজার টাকা কমে রেকর্ড পতন! ◈ বাংলাদেশ বয়কটে অনিশ্চয়তায় ভারতের অলিম্পিক স্বপ্ন ◈ নির্বাচন সামনে রেখে গুপ্তহত্যার আশঙ্কা, শতাধিক পেশাদার কিলার নজরদারিতে ◈ ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ও গণভোট: ভোটের হার বাড়ানো বড় চ্যালেঞ্জ অন্তর্বর্তী সরকারের ◈ তারেক রহমানকে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দেখতে চান শহীদ আবু সাঈদের বাবা (ভিডিও) ◈ গণভোট: ‘হ্যাঁ–না’র বাইরে যেসব প্রশ্নের উত্তর খুঁজছে মানুষ ◈ শবে বরাতের ফজিলত, করণীয় ও বর্জনীয়

প্রকাশিত : ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১২:৫৮ দুপুর
আপডেট : ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

উয়েফা নেশন্স লিগে স্কটল্যান্ডকে হারালো পর্তুগাল

 স্পোর্টস ডেস্ক: উয়েফা নেশন্স লিগে জয় পেয়েছে পর্তুগাল, তবে অনেক ঘাম ফেলতে হয়েছে তাদের। প্রতিপক্ষ স্কটল্যান্ডও দোর্দ- প্রতাপে খেলেছে। শেষ পর্যন্ত স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে ২-১ গোলে জিতেছে পর্তুগাল। একাধিক সুযোগ হাতাছাড়ার ম্যাচে বদলি নেমে দারুণ এক গোলে ব্যবধান করে দেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। আসরে টানা দুই ম্যাচে নিজের গোলের পাশাপাশি দলকেও জেতালেন সিআর সেভেন।

প্রথমার্ধের সপ্তম মিনিটে স্কট ম্যাকটোমিনের গোলে এগিয়ে যায় স্কটিশরা। দ্বিতীয়ার্ধে ব্রুনো ফার্নান্দেজের গোলে সমতায় ফেরার পর দলকে ৩ পয়েন্ট এনে দেন বদলি হিসেবে খেলতে নামা রোনালদো। টানা দুই ম্যাচে গোল করেন পর্তুগিজ মহাতারকা। তার ক্যারিয়ারের ৯০১তম গোল এটি।

প্রথমার্ধে ১-০ গোলের লিড নিয়ে বিরতিতে যায় স্কটল্যান্ড। বিরতির পর মাঠে নামেন পর্তুগালের অধিনায়ক ও আন্তর্জাতিক ফুটবলের রেকর্ড গোলদাতা রোনালদো। আক্রমণে ধার বাড়ে স্বাগতিকদের। রোনালদো নামার পর অবশ্য গোলের জন্য এবার বেশিক্ষণ অপেক্ষা করতে হয়নি। ম্যাচের ৫৪তম মিনিটে দলকে সমতায় ফেরান ফার্নান্দেজ। লেয়াওয়ের কাছ থেকে ডি বক্সের বাইরে বল পেয়ে জাল খুঁজে নেন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড মিডফিল্ডার।

ম্যাচের শেষ পর্যায়ে ৮৮তম মিনিটে নুনো মেন্ডেসের ক্রস ছুটে গিয়ে বল জালে পাঠান রোনালদো। তার পাশাপাশি সব মিলিয়ে ৪৯ দলের বিপক্ষে গোল পেলেন আল নাসরের এই তারকা। ২-১ ব্যবধানেই ম্যাচ জিতে মাঠে ছাড়ে পর্তুগাল।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়