শিরোনাম
◈ প্রশ্ন করার জন্য সাংবাদিকের চাকরি যায়, এমন দেশে মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালন করছি : মতিউর রহমান ◈ ম‌হিলার বয়স ৪১, খে‌লেন ভা‌লো, রেকর্ডও গ‌ড়ে‌ছেন ◈ ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে হাজার কোটি ডলারের গোপন আঁতাত কারা টিকিয়ে রেখেছে ◈ তুরিন আফরোজের ডক্টরেট ডিগ্রি ভুয়া: আপিল বিভাগে তথ্য-প্রমাণ দাখিল ◈ ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান ◈ ‌‘ঐকমত্যের ভিত্তিতে জুলাই সনদ তৈরিতে সবাইকে একটু ছাড় দিতে হবে’ ◈ জোবাইদা রহমান বিএনপির নেতৃত্বে আসবেন, নাকি ফিরবেন পুরনো চিকিৎসা পেশায়? ◈ গোপনে পাকিস্তানি নারীকে বিয়ে, ভিসা লঙ্ঘনে চাকরি গেল ভারতীয় জওয়ানের! ◈ ৮০০ ডলারের নিচের পণ্যে শুল্ক বসাল ট্রাম্প, চাপে তেমু-শেয়েন, বিপাকে ডিজিটাল বিজ্ঞাপন বাজার ◈ "নির্বাচনে ব্যবহার না হলেও দেড় লাখ ইভিএমের ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত, হস্তান্তর প্রক্রিয়াও ঝুলে আছে"

প্রকাশিত : ০৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১১:১০ দুপুর
আপডেট : ৩০ মার্চ, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আমার ছেলে যুবরাজ সিংয়ের জীবনটা ধ্বংস করেছে ধোনি, ওকে ক্ষমা করবো না: যোগরাজ

স্পোর্টস ডেস্ক: ২০০৯ ও ২০১১ এই দুই সাল অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভারতীয় ক্রিকেটে। কেননা এই দুই সালেই টি-টোয়েন্টি ও ওয়ানডে বিশ্বকাপের শিরোপা জিতেছিল মেন ইন ব্লু’রা। যে দলের অন্যতম সদস্য মাহেন্দ্র সিং ধোনি ও যুবরাজ সিং। দু’জনের জুটিতেই সাফল্য পেয়েছিলো টিম ইন্ডিয়া। কিন্তু ছেলের সেই সতীর্থের ওপর নারাজ যুবরাজের বাবা সাবেক ক্রিকেটার যোগরাজ সিং। এমনকি গুরুতর অভিযোগও তুলেছেন মাহি’র বিরুদ্ধে।

জি সুইচের এক ইউটিউব চ্যানেলে এসব কথা বলেছেন যোগরাজ। জানালেন ধোনিকে কখনোই ক্ষমা করবেন না তিনি। যোগরাজ সিং বলেন, আমি মাহেন্দ্র সিং ধোনিকে কখনোই ক্ষমা করবো না। ওর উচিত আয়নায় নিজের মুখ দেখা। সে অনেক বড় ক্রিকেটার, কিন্তু আমার ছেলের সাথে যা করেছে, তা এখন সামনে আসছে। যেটি ক্ষমার আযোগ্য।

বরাবরই ঠোট কাঁটা স্বভাবের এই সাবেক ক্রিকেটার। তাই তো এসব কথা বলতে দ্বিতীয়বারও ভেবে দেখেননি যোগরাজ। যে কোনো পরিস্থিতিতেই নিজের মতামত প্রকাশ করেন তিনি। এবারও হয়নি ব্যতিক্রম।

যোগরাজ সিং বলেন, ধোনি আমার ছেলের জীবনটা ধ্বংস করে দিয়েছে। যুবরাজ অনায়াসে আরও ৪-৫ বছর খেলতে পারতো। আমি গর্বের সাথে বলতে চাই, তার মতো ছেলে সকলের জন্ম দেয়া উচিত। এমনি গৌতম গাম্ভীর ও বীরেন্দর শেবাগও বলেছে তার মত দ্বিতীয় কেউ হবে না। ক্যান্সার নিয়ে খেলে দেশকে বিশ্বকাপ জেতানোর জন্য যুবরাজকে ভারত রত্ন দেয়া উচিত।

২৮ বছরের খরা কাটিয়ে দ্বিতীয়বারের মতো ভারত ওয়ানডে বিশ্বকাপ জয়ের পরই ক্যান্সারে আক্রান্ত হওয়ার খবর পান যুবরাজ। সুস্থ হয়ে আবারো মাঠের লড়াইয়ে ফেরেন এই ব্যাটিং অলরাউন্ডার। ভারতের হয়ে অংশ নেন ২০১২, ২০১৪ ও ২০১৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে। এমনকি ২০১৭ সালের আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতেও দেশের জার্সি গায়ে জড়িয়েছেন তিনি। যদিও এর মাঝের সময় গুলোতে বেশ কয়েকবার দলের একাদশে আশা-যাওয়ার মিছিলে ছিলেন যুবরাজ।

গুঞ্জন আছে ২০২৫ সালের আইপিএলে দিল্লি ক্যাপিটালসেরে কোচ হতে পারেন যুবরাজ। যদিও ক্রিকেট ছাড়ার পর এখনও কোচিং ক্যারিয়ার শুরু করেন নি তিনি। বিপরীতে ২০২৫ সালের আইপিএলে ধোনির খেলা এখনো অনিশ্চিত। কেননা এই বিষয়ে এখনো মুখ খোলেননি ধোনি অথবা চেন্নাই সুপার কিংস।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়