শিরোনাম
◈ ভোলাহাট সীমান্ত দিয়ে আবারও ১৩ জনকে পুশ ইন ◈ ফরিদপুরে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ১৫ ◈ মহেশখালীর ওসিকে 'ল্যাংটা করে পেটানোর’ হুমকি দিয়ে পদ হারালো বিএনপির আকতার হোসেন! ◈ ধেয়ে আসছে বন্যা, ৭২ ঘণ্টার মধ্যেই ডুবে যেতে পারে দেশের ২০ জেলা! ◈ ঘরের কাজে ব্যস্ত মা, গলায় চানাচুর আটকে প্রাণ গেল শিশুর ◈ পরিবেশগতভাবে কেন সাদা পাথর নামে পরিচিত ও স্থান গুরুত্বপূর্ণ কেন? ক্ষতিকর প্রভাব কি? কীভাবে তৈরি হয়? ◈ লুট হওয়া সব পাথর সাত দিনের মধ্যে আগের জায়গায় ফেলতে হবে: হাইকোর্ট ◈ শৈলকুপায় ব্যবসায়ীর পায়ের রগ কর্তন ◈ রবীন্দ্র শিক্ষার্থীদের যমুনা সেতু পশ্চিম মহাসড়কে ব্লকেড, যানচলাচল বন্ধ ◈ স্বর্ণ পাচার করতে গিয়ে ধরা পরা সেই কেবিন ক্রু রুদাবা সুলতানাকে সাময়িক বরখাস্ত

প্রকাশিত : ২১ ডিসেম্বর, ২০২২, ০২:৩৪ রাত
আপডেট : ২১ ডিসেম্বর, ২০২২, ১১:৩৬ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঢাবি ছাত্রলীগ সভাপতি মাজহারুল, সাধারণ সম্পাদক তানভীর হাসান

মাজহারুল করিম ও তানভীর হাসান সৈকত।

ডেস্ক রিপোর্ট: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এতে মাজহারুল কবিরকে সভাপতি ও তানভীর হাসান সৈকতকে সাধারণ সম্পাদক করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২০ ডিসেম্বর) রাতে প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনের সামনে সেতুমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের এই কমিটি ঘোষণা করেন।

শয়ন বিশ্ববিদ্যালয়ের নৃ-বিজ্ঞান বিভাগের ২০১১-১২ সেশনের শিক্ষার্থী। তার বাড়ি কুমিল্লা জেলায়। তিনি বাংলাদেশ ছাত্রলীগের নাট্য-বিতর্ক বিষয়ক সম্পাদক ছিলেন। এর আগে ডাকসুর সাহিত্য সম্পাদক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ডিবেটিং সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।

সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পাওয়া সৈকত থিয়েটার অ্যান্ড পারফরম্যান্স স্টাডিজ বিভাগের ২০১৩-১৪ সেশনের শিক্ষার্থী হিসেবে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর শেষ করেছেন। তার বাড়ি লক্ষীপুর জেলায়। এর আগে তিনি ছাত্রলীগের উপ-সমাজসেবা সম্পাদক এবং সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। এছাড়াও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের সদস্য পদে নির্বাচিত হয়েছিলেন। করোনার সময়ে টিএসসি এলাকায় ছিন্নমূল মানুষের আহারের ব্যবস্থা করে আলোচনায় আসেন সৈকত।

এর আগে গত ৬ ডিসেম্বর রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ছাত্রলীগের ৩০তম জাতীয় সম্মেলনের প্রথম অধিবেশন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের জানিয়েছিলেন, ২৪ ডিসেম্বরের আগেই ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়