শিরোনাম
◈ জামিনে বের হয়ে সাক্ষীসহ ৫ জনকে ‘কোপাল’ হত্যার আসামি ◈ আগস্টে জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের প্রথম বার্ষিকী উদযাপন করবে সরকার ◈ চার দিনের সফরে সুইজারল্যান্ডে আজ রাতে যাবেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ আটকে রাখা তিন কার্গো, বাণিজ্যে ‘ভাগ’ চায় আরাকান আর্মি! ◈ আগস্ট মাসে নির্বাচন চান রাজনীতিবিদরা, কিন্তু কতটা যৌক্তিক ◈ শিগগিরই ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শন করবেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ সন্তানদের সুস্থ ভবিষ্যতের জন্যই পলিথিনের ব্যবহার বন্ধ করতে হবে- পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান ◈ ১৮ দিনে এলো ১৪৭২৩ কোটি টাকা, ৯টি ব্যাংকে আসেনি কোনো রেমিট্যান্স ◈ বিস্ফোরণে দগ্ধ  জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের নাতি বাবুল কাজী মারা গেছেন  ◈ ফল প্রকাশ মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষার 

প্রকাশিত : ০৯ জানুয়ারী, ২০২৫, ১০:৪৫ রাত
আপডেট : ১৮ জানুয়ারী, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

দলীয় কোনো কমিটিতে অন্য দলের কাউকে নেওয়া যাবে না: বিএনপি

মনিরুল ইসলাম : অন্য কোন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী বা অরাজনৈতিক ব্যক্তিকে দলে না ভেড়ানোর নির্দেশনা দিয়েছে বিএনপি। 

বৃহস্পতিবার বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এ নির্দেশনা দেয়া হয়। এতে বলা হয়, বিএনপি এবং এর অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের সকল স্তরের নেতাকর্মীর অবগতির জন্য আবারও জানানো যাচ্ছে যে, বিএনপির ওয়ার্ড থেকে জাতীয় পর্যায় এবং বিএনপির অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের ওয়ার্ড থেকে কেন্দ্রীয় কমিটি পর্যন্ত কোন স্তরেরই কমিটিতে অন্য কোন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী বা অরাজনৈতিক ব্যক্তিকে যোগদান করানো যাবে না।

বিবৃতিতে বলা হয়, গভীর উদ্বেগের সঙ্গে লক্ষ্য করা যাচ্ছে যে, পতিত আওয়ামী লীগ সরকারের বিভিন্ন রাজনৈতিক সংগঠন কৌশলে বিএনপিসহ এর অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনে পদ বাগিয়ে নেয়ার অপচেষ্টায় লিপ্ত রয়েছে। ইতোমধ্যে জিয়া সাইবার ফোর্স নামে একটি সংগঠন পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদলের নাম ব্যবহার করে ছাত্রলীগের কতিপয় নেতাকে পদ দিয়ে একটি কমিটি ঘোষণা করেছে-যা সম্পূর্ণরূপে প্রতারণামূলক। এভাবে স্বৈরাচারের দোসররা এ ধরণের অপতৎপরতায় লিপ্ত রয়েছে। এ বিষয়ে দলের সকল পর্যায়ের নেতৃবৃন্দকে সতর্ক ও সাবধান থাকতে হবে।

এতে আরও বলা হয়, আরও লক্ষ্য করা যাচ্ছে যে, দলের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান সাবেক প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান বীর উত্তম, চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া এবং ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও জাতীয়তাবাদী নাম ব্যবহার করে বিভিন্ন ভুঁইফোড় সংগঠন বিভিন্ন অপতৎপরতা চালাচ্ছে। এরা বিএনপির কেউ নয় মর্মে ইতোপূর্বে দলের সিদ্ধান্ত জানানোর পরেও প্রতারক চক্রের লোকেরা উল্লিখিত নেতাদের ও দলের নাম ব্যবহার করে ভুয়া সংগঠন খুলে বসেছে। আমরা পুনরায় বিএনপি এবং এর সকল অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের এই ভুয়া সংগঠনগুলোর বিষয়ে সতর্ক থাকার অনুরোধ জানাচ্ছি।

বিএনপি এবং এর অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের সকল স্তরের নেতাকর্মীদের প্রতি দলের এই নির্দেশনা যথাযথভাবে অনুসরণ করার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ জানানো হয় বিবৃতিতে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়