শিরোনাম
◈ ২৪ ঘন্টায় ডিবির অভিযানে দোহার থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদকসহ পাঁচজন গ্রেফতার ◈ ভারতে পাচার কালে শার্শা সীমান্তে কোটি টাকার স্বর্নবারসহ যুবক আটক ◈ ১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম কমলো ১৯ টাকা ◈ সীমিত পরিসরে বাংলাদেশিদের জন্য ফের ভিসা দেয়া শুরু করেছে আরব আমিরাত: রাষ্ট্রদূত ◈ ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাক মারা গেছেন ◈ চীনের চিকিৎসা ভিসা বাংলাদেশিরা পাবেন যেভাবে, জানাল দূতাবাস ◈ এখনই রোহিঙ্গাদের ফেরানো কেন সম্ভব নয়, জানালেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ প্রশ্ন করার জন্য সাংবাদিকের চাকরি যায়, এমন দেশে মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালন করছি : মতিউর রহমান ◈ ম‌হিলার বয়স ৪১, খে‌লেন ভা‌লো, রেকর্ডও গ‌ড়ে‌ছেন ◈ ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে হাজার কোটি ডলারের গোপন আঁতাত কারা টিকিয়ে রেখেছে

প্রকাশিত : ৩০ আগস্ট, ২০২৪, ০৮:০৪ রাত
আপডেট : ০৩ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আওয়ামী লীগের ফাঁদে পা দেয়নি জামায়াত : ডা. শফিকুর রহমান

ডেস্ক রিপোর্ট : জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, জামায়াত-শিবিরকে নিষিদ্ধ করে ছাত্র-জনতার আন্দোলন নস্যাৎ করতে চেয়েছিল জালিম সরকার। তারা ভেবেছিল জামায়াত তাদের পাতা ফাঁদে পা দিয়ে সব নষ্ট করে ফেলবে, কিন্তু সেটা আমরা আগেই বুঝতে পেরেছি। আমরা ধৈর্য ধরেছি।

শুক্রবার (৩০ আগস্ট) বিকেলে সম্মিলিত পেশাজীবী পরিষদ ঢাকা মহানগরী উত্তরের উদ্যোগে রাজধানীর রমনা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে সুধী সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।

জামায়াত আমির বলেন, এখনও শকুনের ছায়া আছে। সব চাওয়া আল্লাহর কাছে। যে দলই ক্ষমতায় আসুক না কেন, তারা যেন সামাজিক সুবিচার প্রতিষ্ঠিত করতে পারে। সুবিচার প্রতিষ্ঠিত না হলে স্বাধীনতা অর্জন করতে পারলেও তার স্বাদ পাওয়া যাবে না।

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান কাজ দেশের পরিস্থিতি স্বাভাবিক করা মন্তব্য করে শফিকুর রহমান বলেন, দেশের পরিস্থিতি আগের সরকার নষ্ট করে গেছে। এর জন্য যতটা সময় প্রয়োজন সেটা আমরা দেব। কিন্তু সেটা সবচেয়ে কম সময়ের মধ্যে করতে হবে।


তিনি বলেন, এ দেশে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবাই দেশের নাগরিক, সবাই মিলে নৈতিকতার পথে মডেল তৈরি করতে পারলেই সবাই নিজের দায়িত্ব পালন করতে বাধ্য হবে, কেউ অন্যায় করতে পারবে না।

বিগত সরকারের সময় সাংবাদিকদের দায়িত্ব পালন করতে দেওয়া হয়নি অভিযোগ করে জামায়াত আমির বলেন, সাংবাদিকরা সমাজের দর্পণ। তাদেরকে সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করতে দেওয়ার ব্যবস্থা করা হবে। সাংবাদিকরা অবশ্যই দেশাত্মবোধ নিয়ে আমাদের মতো সবার সমালোচনা করবেন।

সুত্র : আর টিভি

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়