শিরোনাম
◈ অবহেলায় হাসপাতালের সামনে গুলিবিদ্ধ ইসমাইলের মৃত্যু, চিকিৎসকসহ গ্রেপ্তার ৫ ◈ আওয়ামী লীগ সরকার মাদ্রাসা গুলোকে যেভাবে নিয়ন্ত্রণ করতো  ◈ সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়ায় কেন কাচের বোতল ঝুলিয়েছে বিএসএফ? ◈ বিল গেটস যে ১০ বিষয়ে ঠিকঠাক বলেছিলেন ২৫ বছর আগেই ◈ এনসিটিবির সামনে সংঘর্ষের ঘটনায় ৩০০ জনের বিরুদ্ধে পাহাড়ি ছাত্র-পরিষদের মামলা ◈ ট্রাম্পের জাঁকজমকপূর্ণ প্রত্যাবর্তন সোমবার ◈ গাজায় যুদ্ধবিরতি ও জিম্মি চুক্তি অনুমোদন ইসরায়েলের নিরাপত্তা মন্ত্রিসভায় ◈ মায়ের সুস্থতা কামনায় দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ আগামী ছয় মাসের মধ্যে নির্বাচন সম্ভব নয়: সারজিস আলম (ভিডিও) ◈ রংপুর যেনো মুক্তবিহঙ্গ, বিপিএলে টানা অষ্টম জয়

প্রকাশিত : ১০ জুলাই, ২০২৪, ০৩:৪০ দুপুর
আপডেট : ০৩ জানুয়ারী, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

খালেদা জিয়ার মুক্তির আন্দোলন আরও জোরদার হবে: সমমনা জোট

রিয়াদ হাসান: [২] সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত  মুক্তির দাবিতে আন্দোলন চলছে জানিয়ে জাতীয়তাবাদী সমমনা জোটের সমন্বয়ক ও ন্যাশনাল পিপলস পার্টির (এনপিপি) চেয়ারম্যান ড. ফরিদুজ্জামান ফরহাদ বলেছেন, সরকার গুরুতর অসুস্থ খালেদা জিয়াকে অবিলম্বে মুক্তি না দিলে সামনে আন্দোলন আরো জোরদার করা হবে। আন্দোলনের মধ্য দিয়েই খালেদা জিয়াকে মুক্ত করা হবে।

[৩] বুধবার (১০ জুলাই) সকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে এক বিক্ষোভ মিছিলপূর্ব সমাবেশে এসব কথা বলেন তিনি।  খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তির দাবি এবং ভারতের সঙ্গে অসম চুক্তি-সমঝোতা স্মারকের প্রতিবাদে জাতীয়তাবাদী সমমনা জোটের উদ্যোগে এই কর্মসূচি হয়। 

[৪] ফরিদুজ্জামান ফরহাদ বলেন, বেগম খালেদা জিয়াকে মিথ্যা মামলায় সাজা দেওয়া হয়েছে। সরকার নির্বাহী আদেশে তাঁকে সাময়িক মুক্তি দিলেও কার্যত তিনি কারাবন্দি। তিনি আজ গুরুতর অসুস্থ, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। অবিলম্বে বিদেশে তার উন্নত চিকিৎসা দরকার। কিন্তু শুধু রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারণে সরকার তাকে বিদেশে চিকিৎসার সুযোগ দিচ্ছে না।

[৫] ভারতের সাথে সম্পাদিত চুক্তি-সমঝোতা স্মারকসমূহ বাতিলের দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, এই অসম সমঝোতা স্মারকসমূহে বাংলাদেশের কোনো লাভ হবে না। রেল ট্রানজিটের নামে কার্যত ভারতকে করিডোর দেওয়া হয়েছে। অবিলম্বে দেশের স্বার্থবিরোধী এসব চুক্তি বাতিল করতে হবে।

[৬] সরকারি চাকরিতে কোটা বাতিলের দাবিতে  শিক্ষার্থীদের চলমান আন্দোলনকে যৌক্তিক আখ্যা দিয়ে তাতে সমর্থন জানান জাতীয়তাবাদী সমমনা জোটের সমন্বয়ক ড. ফরহাদ। 

[৭] এনপিপির মহাসচিব মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তফার সঞ্চালনায় বিক্ষোভ মিছিলপূর্ব সমাবেশে আরো বক্তব্য রাখেন সমমনা জোটভুক্ত  জাগপার সভাপতি খন্দকার লুৎফর রহমান, সাধারণ সম্পাদক এস এম শাহাদাত, গণদলের চেয়ারম্যান এটিএম গোলাম মওলা চৌধুরী, ন্যাশনাল ডেমোক্রেটিক পার্টি-এনডিপির চেয়ারম্যান ক্বারী আবু তাহের,  বাংলাদেশ ন্যাপের চেয়ারম্যান এম এন শাওন সাদেকী প্রমুখ।

[৮] সমাবেশ শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়ে পল্টন মোড়ে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্য দিয়ে শেষ হয়। সম্পাদনা: কামরুজ্জামান

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়