শিরোনাম
◈ বাজেট প্রস্তাবে বৈষম্য ও দুর্বল কৌশলের অভিযোগ সিপিডির, 'কালো টাকা সাদা'র সুযোগকে বলছে হতাশাজনক ◈ ৬০০ টাকা মজুরিতে দিনমজুর ভাড়া করে কুষ্টিয়া শহর যুবলীগের মিছিল, কোদাল-ঝুড়িসহ আটক ১০ ◈ নির্বাচন নিয়ে  আমরা মতামত ব্যক্ত করতে পারি, সময় বেঁধে দেওয়ার কোনো অধিকার রাখি না : ডা. শফিকুর রহমান ◈ মক্কার গ্র্যান্ড মসজিদে হারামে ঈদের নামাজে ইমামতি করবেন শায়খ মাহের আল-মুয়াইকিলি ◈ ক্লাব চেলসির বি‌ক্রির অর্থ ইউ‌ক্রেনে মান‌বিক সহায়তা ক‌রায় সাবেক মালিকের বিরুদ্ধে সরকারের মামলার হুমকি ◈ ইসরায়েল যে গাজায় যুদ্ধাপরাধ করেছে তাতে কোনো সন্দেহ নেই: ম্যাথু মিলার ◈ জুলাই যোদ্ধাদের জন্য যেসব বিশেষ সুবিধা পাচ্ছেন ◈ পাকিস্তানের ১৭ বছর বয়সি টিকটকার সানাকে গুলি করে হত্যা ◈ ভারত–পাকিস্তান উত্তেজনার মাঝে রাফাল প্রস্তুতকারী ফ্রান্সের সঙ্গে ভারতের দ্বন্দ্ব ◈ মঙ্গলবার দুপুরের মধ্যে ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টির আশঙ্কা

প্রকাশিত : ১৯ মে, ২০২৪, ০৮:৪৫ রাত
আপডেট : ১৯ মে, ২০২৪, ০৮:৪৫ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সরকারের অপশাসনের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান ১২ দলীয় জোটের

রিয়াদ হাসান: [২] বাংলাদেশের চলমান সামাজিক, রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক অবস্থা করণীয় নির্ধারণে রোববার (১৯ মে) বিকালে ১২ দলীয় জোটের এক সভায় জোট নেতারা এ আহ্বান জানান।

[৩] আগামীতে বিএনপির সঙ্গে যে কোন কর্মসূচিতে ১২ দলীয় জোট ঐক্যবদ্ধভাবে পালন করবে বলে সভায় সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

[৪] পাশাপাশি সভায় আগামীতে ঐক্যবদ্ধভাবে এই সরকারের পতন আন্দোলনকে ত্বরান্বিত করার জন্যও প্রত্যাশা ব্যক্ত করা হয়।

[৫] সভায় নেতারা বলেন, দেশে একটি কর্তৃত্ববাদী সরকার ফ্যাসিবাদী কায়দায় দেশের আর্থিক খাতে তাণ্ডব চালাচ্ছে। আজকে বাংলাদেশের রিজার্ভ শূন্যের কোঠায় নেমে গেছে।

[৬] বিদেশি সংবাদ মাধ্যমে বাংলাদেশ ব্যাংকের রিজার্ভ চুরির ঘটনায় কেন্দ্রীয় ব্যাংকের গভর্নরের নিশ্চুপ ভূমিকা দেশের জনগণের কাছে রহস্যজনক। 

[৭] একসাথে বাংলাদেশ ব্যাংকের ৫৬ জন অফিসারের পদত্যাগ ও সংবাদ কর্মীদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা একই সূত্রে গাঁথা।

[৮] তারা আরও বলেন, অনির্বাচিত ও তাবেদার সরকার দেশকে লুটতরাজ্যের আখড়া বানিয়েছে। ডলারের মূল্যবৃদ্ধির সঙ্গে সঙ্গে দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি জনজীবনে নাভিশ্বাস সৃষ্টি করেছে।

[৯] ১২ দলীয় জোট প্রধান জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান মোস্তফা জামাল হায়দারের সভাপতিত্বে বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন ১২ দলীয় জোটের মুখপাত্র বাংলাদেশ এলডিপির মহাসচিব শাহাদাত হোসেন সেলিমসহ নেতৃবৃন্দ। সম্পাদনা: কামরুজ্জামান

আরএইচ/কে/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়