স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম বলেছেন, সেপটিক ট্যাংক না থাকলে ঢাকায় নতুন বাড়ি নির্মাণ করার অনুমতি দেওয়া হবে না। পুরোনো বাড়ির জন্য ছয় মাসের মধ্যে সেপটিক ট্যাংক বসানোর সময় দেওয়া হয়েছে।
রবিবার রাজধানীতে এক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, গুলশান, বনানীসহ ঢাকার লেকগুলোকে পরিষ্কার রাখার জন্য স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রীকে প্রধান করে একটি কমিটি করা হয়েছে। লেকের পরিচ্ছন্নতা এবং সৌন্দর্য বর্ধনের জন্য স্বল্প, দীর্ঘ এবং মধ্যমেয়াদি সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
তিনি বলেন, লেকের মধ্যে সুয়ারেজ লাইন বন্ধ করা, লেকগুলোর সংযোগ এক করে দেওয়াসহ কমিটি ছয় মাসের মধ্যে দৃশ্যমান অগ্রগতি দেখাবে।
মীর শাহে আলম বলেন, আসছে ডেঙ্গু মৌসুমে ঢাকাকে পরিচ্ছন্ন করার উদ্যোগ নিয়েছে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়।
ডেঙ্গু মশা উৎপাদন বন্ধ করতে সচেতনে এলাকা ভিত্তিক কমিটি গঠনের মাধ্যমে কাজ করার নির্দেশও দিয়েছেন প্রতিমন্ত্রী। উৎস:
বিডি প্রতিদিন