শিরোনাম
◈ চারদিনের সফরে ঢাকায় পাকিস্তানের বাণিজ্যমন্ত্রী ◈ ‘মওলানা ভাসানী সেতু’: বদলে যাবে গাইবান্ধা-কুড়িগ্রামের অর্থনীতি ও যোগাযোগ ◈ টানা বৃষ্টিতে হ্রদের পানি বিপদসীমায়, আবারো খুলে দেওয়া হয়েছে কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি গেট ◈ ৫০ লাখ টাকা চাঁদা না পেয়ে ব্যবসায়ীর বাড়িতে প্রকাশ্যে গুলি, ভিডিও ভাইরাল ◈ সাদাপাথর লুটপাটে ১৩৭ জন জড়িত: তদন্ত প্রতিবেদন ◈ ছে‌লে‌দের স‌ঙ্গে খে‌লে হার‌লো মে‌য়েরা ◈ বাংলাদেশের অনুরোধে দিল্লির প্রতিক্রিয়া—‘ভারতের ভূমি অন্য দেশের বিরুদ্ধে ব্যবহৃত হয় না’ ◈ আগস্টের পর থেকে মার্কিন দূতাবাস থেকে বাংলাদেশ পরিচালনা হচ্ছে: ফরহাদ মজহার ◈ নতুন অভিবাসন নীতি: আমেরিকা-বিরোধী মানসিকতা প্রমাণ হলে ভিসা বাতিল ◈ নোয়াখালীতে বিএনপির দুই গ্রুপের কর্মসূচি, সংঘর্ষ-সড়ক অবরোধ, আহত ৫

প্রকাশিত : ২১ আগস্ট, ২০২৫, ১২:৪৮ রাত
আপডেট : ২১ আগস্ট, ২০২৫, ০২:৫৩ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জনশক্তি রফতানি: সিন্ডিকেট প্রধান স্বপনের ৫০০ কোটি টাকার সম্পত্তি ক্রোক

মালয়েশিয়ায় জনশক্তি রফতানি সিন্ডিকেটের মূল হোতা রুহুল আমিন স্বপনসহ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের প্রায় ৫০০ কোটি টাকার সম্পত্তি ক্রোক করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।

সিআইডির অনুসন্ধানে জানা যায়, মালয়েশিয়ায় জনশক্তি পাঠানোর উদ্দেশ্যে সিন্ডিকেট করে ৮ হাজার কোটি টাকা আত্মসাৎ করে বাড়ি ও জমি ক্রয় করে অঢেল সম্পদের মালিক হয়েছে স্বপন।

 বুধবার (২০ আগস্ট) সিআইডির বিশেষ পুলিশ সুপার (মিডিয়া) জসীম উদ্দিন খান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, রুহুল আমিন উপার্জিত সম্পত্তির মাধ্যমে মানিলন্ডারিং আইনে অপরাধ করেছেন। তিনি তার ক্যাথারসিস ইন্টারন্যাশনাল নামক জনশক্তি রফতানিকারক প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে এই সম্পত্তির মালিক হন।
 
ঢাকার বসুন্ধরা আবাসিক এলাকা, বনানী ও উত্তরা এলাকায় মোট সাতটি দলিল অনুযায়ী জমির পরিমাণ ২৩১ কাঠা। যার দলিল মূল্য ১৫ কোটি ৫৫ লাখ ৩৩ হাজার টাকা। উক্ত জমিগুলোর ওপর নির্মিত অবকাঠামোসহ মোট মূল্য প্রায় ৫০০ কোটি টাকা।
 
ফিন্যান্সিয়াল ক্রাইম শাখা, সিআইডির আবেদনের প্রেক্ষিতে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের সিনিয়র স্পেশাল জজ এই সম্পত্তির ওপর ক্রোকাদেশ দেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়