শিরোনাম
◈ জাতিসংঘের এলডিসি উত্তরণের পথে বাংলাদেশ, সতর্ক থাকবার বার্তা তারেক রহমানের ◈ নির্বাহী আদেশে কোনো রাজনৈতিক দলকে নিষিদ্ধ করা আমরা সমর্থন করি না: সালাহউদ্দিন আহমদ ◈ গণআন্দোলন রুখতে কড়া প্রস্তুতি: গবেষণায় নামছে ভারতের গোয়েন্দা সংস্থাগুলো ◈ জাপানে জনশক্তি রপ্তানিতে নতুন উদ্যোগ: ‘জাপান ডেস্ক’ চালু, ভাষা প্রশিক্ষণ ও কর্মসংস্থানে বিস্তৃত কর্মপরিকল্পনা ◈ চূড়ান্তভাবে একীভূত হচ্ছে পাঁচ ব্যাংক, বসছে প্রশাসক ◈ ফরিদপুরে আসন পুনর্বিন্যাস নিয়ে অসন্তোষ, যা বলছেন ইসি সচিব ◈ পুলিশের ৯ কর্মকর্তাকে যে কারণে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠাল সরকার ◈ প্রবাসীদের কল্যাণে মালদ্বীপে হাইকমিশনের নতুন উদ্যোগ ◈ দুর্গাপূজা উপলক্ষে ভারতে যাবে ১,২০০ মেট্রিক টন ইলিশ, রপ্তানির অনুমোদন পেলো ৩৭ প্রতিষ্ঠান ◈ ঢাকায় তাপমাত্রা বেড়েছে জাতীয় গড়ের চেয়ে বেশি, স্বাস্থ্য ও অর্থনীতি হুমকির মুখে

প্রকাশিত : ২৯ মে, ২০২৫, ০১:২৯ রাত
আপডেট : ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

স্ট্যান্ড রিলিজের পর নিখোঁজ রাষ্ট্রদূত: অভিযোগ ও ফেসবুক পোস্টে ঘনীভূত রহস্য

নানা অভিযোগে রাশিয়ায় নিযুক্ত বাংলাদেশের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত (চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স) মো. ফয়সাল আহমেদকে ‘স্ট্যান্ড রিলিজ’ করা হয়েছে। আগামী মাসের প্রথম সপ্তাহে তাকে ঢাকায় রিপোর্ট করতে নির্দেশ দিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। তার শূন্যপদে (ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত) দায়িত্ব দেয়া হয়েছে দূতাবাসের কাউন্সিলর (রাজনৈতিক) মো. নিয়াজ মোর্শেদকে। এ সংক্রান্ত আদেশের কপি পেয়েছে একটি জাতীয় দৈনিক। 

উল্লেখ্য, স্ট্যান্ডরিলিজের আদেশ জারির পর থেকে মন্ত্রণালয় ও মিশনের সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন ফয়সাল। তার ফেরা নিয়ে সংশয় তৈরি হয়েছে। 

যুক্তরাষ্ট্রে কর্মরত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত আসাদ আলম সিয়ামকে পররাষ্ট্র সচিব করার সরকারি সিদ্ধান্তের কড়া সমালোচনা করে সামাজিক যোগোযোগমাধ্যমে পোস্ট করেন মিস্টার আহমদ। তাছাড়া তার বিরুদ্ধে নারীঘটিত বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে। সেগুনবাগিচার সংশ্লিষ্টদের দাবি ফয়সাল আহমেদ সরকারি চাকরি বিধি লংঘন করেছেন। গত ২২শে মে ফয়সাল আহমেদ ফেসবুকে লিখেন, হ-য-ব-র-ল সেগুনবাগিচায় কে পররাষ্ট্র সচিব হবেন, নিশ্চিত নয়। একজন অতিরিক্ত সচিব আসাদ আলম সিয়ামকে ১০ জন সচিবকে ডিঙিয়ে কেন তড়িঘড়ি করে পররাষ্ট্র সচিব করা হচ্ছে তা বোধগম্য নয়। 

আসাদ আলম সিয়াম শেখ হাসিনার লয়ালিস্ট হিসেবে তিন বছর চিফ অব প্রটোকল ছিলেন। আওয়ামী লীগের ইন্টারেস্ট সার্ভ করার জন্যই পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আসাদ আলম সিয়ামকে নির্বাচন সময়ে পররাষ্ট্র সচিব করতে চান। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে লেখালেখি এবং স্ট্যান্ডরিলিজ পরবর্তী তার পদক্ষেপ বিষয়ে জানতে ম্যাসেঞ্জারে যোগাযোগের চেষ্টা হয় কিন্তু তার বক্তব্য নেয়া সম্ভব হয়নি। উৎস: মানবজমিন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়