শিরোনাম
◈ চীনের কমিউনিস্ট পার্টির সঙ্গে বৈঠকে রোহিঙ্গাদের জন্য জামায়াতের রাষ্ট্র গঠনের প্রস্তাবে যা বলল মিয়ানমার ◈ বিমানের বিশেষ সুবিধা ফিরিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া ◈ সরকারের হস্তক্ষেপ না থাকায় গণমাধ্যম সূচকে উন্নতি : মাহফুজ আলম ◈ বাংলাদেশ সফর কর‌বে ভারত, বাতিলের শঙ্কা উড়িয়ে দিল বিসিবি ◈ ২ কৃষককে ফেরত পাওয়ায় ২ ভারতীয়কে ছেড়ে দিল বিজিবি (ভিডিও) ◈ ইসরায়েলি ড্রোন হামলায় গাজামুখী ত্রাণবাহী জাহাজ ক্ষতিগ্রস্ত, মাল্টার জলসীমা থেকে কর্মী উদ্ধার ◈ কাশ্মীর হামলার পর পাকিস্তানকে ঋণ দেওয়া নিয়ে আইএমএফকে সতর্ক করল ভারত ◈ বিহারে স্কুলের মিড-ডে মিলে মৃত সাপ, শতাধিক শিশু অসুস্থ! ◈ অর্থ সংকটে নভোএয়ারের ফ্লাইট চলাচল বন্ধ, ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত! ◈ বিশ্বকাপ বাছাই‌য়ে আগামী জু‌নে চিলি ও কলম্বিয়ার মু‌খোমু‌খি আ‌র্জেন্টিনা

প্রকাশিত : ০৯ অক্টোবর, ২০২৪, ০৫:২৪ বিকাল
আপডেট : ৩১ মার্চ, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

মৎস্য সম্পদ সুরক্ষায় নৌবাহিনীর অভিযান 

মাসুদ আলম : বুধবার  আইএসপিআর জানায়,  মা ইলিশ সুরক্ষায় ‘ইন এইড টু সিভিল পাওয়ার’ এর আওতায় নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করে আসছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী। মঙ্গলবার  গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায় ভোলা জেলার চরফ্যাশন উপজেলার আঞ্জুরহাট ও শশীভূষণ এলাকায় কিছু অসাধু ব্যবসায়ী দীর্ঘদিন যাবৎ অবৈধ জালের ব্যবসা পরিচালনা করে আসছে। এ প্রেক্ষিতে  মঙ্গলবার বাংলাদেশ নৌবাহিনী, কোস্টগার্ড, উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তার উপস্থিতিতে উক্ত এলাকায় একটি যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযান চলাকালীন আঞ্জুর  হাটবাজারের ৬ টি দোকান ও শশীভূষণ এলাকায় ৪টি দোকান তল্লাশী করে ২ জনকে আটক করা হয় এবং সর্বমোট ১০,৪০,০০০ মিটার কারেন্ট জাল, ২৫,০০০ মিটার চরঘেরা জাল, ৪,০০০ মিটার বেহুন্দি জাল, ২৫০ পিস চায়না চাইজাল, ১৫০ পিস চায়না দুয়ারি জাল ও ২০০ কেজি পলিথিন জব্দ করা হয়।

যার আনুমানিক মূল্য ৩,৪১,৯৫,০০০ টাকা (তিন কোটি একচল্লিশ লক্ষ পঁচানব্বই হাজার টাকা মাত্র)। উক্ত অভিযানে আটককৃত ২ জন নিষিদ্ধ জাল বিক্রেতাকে ১৫ দিন বিনাশ্রম  কারাদন্ডে দন্ডিত করা হয়। পরবর্তীতে জব্দকৃত জাল জেলা মৎস্য কর্মকর্তার উপস্থিতিতে ধ্বংস করা হয়। উল্লেখ্য, মা ইলিশ সুরক্ষায় এবং জাতীয় সম্পদের নিরাপত্তা প্রদানের নিমিত্তে এরূপ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়