শিরোনাম
◈ গভীর ঘু‌মে যখন নগরবাসী তখন সংবর্ধনা পে‌লেন আফঈদা-ঋতুপর্ণারা ◈ নারী এশিয়ান কাপে ১১ দলই চূড়ান্ত, ফিফা র‌্যাঙ্কিংয়ে সবাই বাংলাদেশের উপ‌রে ◈ চী‌নে এশিয়া কাপ হ‌কি‌তে বাংলা‌দে‌শের হ্যাটট্রিক জয়  ◈ তিন নম্বর সতর্ক সংকেতে সুন্দরবনের খালে আশ্রয় নিয়েছে শত শত মাছ ধরার ট্রলার ◈ চট্টগ্রাম বন্দরে সাইফ পাওয়ার টেকের যুগের অবসান, এনসিটির দায়িত্বে নৌবাহিনী ◈ ১ ট্রিলিয়ন ডলারের খনিজের খেলায় তালেবান, পেছনে চীন-রাশিয়া-ইরান-ভারত! ◈ পাকিস্তানকে ঠেকাতে গিয়ে ভারতে বন্যা, তোপের মুখে কঙ্গনা (ভিডিও) ◈ ৫ আগস্ট লক্ষ্য ছিল গণভবন, এবার জাতীয় সংসদ: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ গাজীপুরে মহানগর বিএনপির ৪ নেতা বহিষ্কার ◈ দেশের জাতীয় নিরাপত্তা রক্ষায় জনগণ ঐক্যবদ্ধ : মির্জা ফখরুল

প্রকাশিত : ০৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ০১:৩১ রাত
আপডেট : ১৩ মে, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সাবেক দুই আইজিপি আব্দুল্লাহ আল মামুন ও শহীদুল হক গ্রেফতার

মাসুদ আলম : রাজধানী ঢাকা থেকে পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) শহিদুল হক ও আবদুল্লাহ আল মামুনকে গ্রেফতার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

মঙ্গলবার (৩ আগস্ট) দিবাগত রাত ১২টার দিকে সাবেক এই দুই আইজিপিকে গ্রেফতার করা হয়। 

পুলিশের একটি সূত্র জানায়, সাবেক আইজি শহিদুল হককে উত্তরা থেকে গ্রেফতার করা হয়। চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুনকে গ্রেফতার করা হয় কচুক্ষেত এলাকা থেকে। 

গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের প্রধান (অতিরিক্ত কমিশনার) রেজাউল করিম মল্লিক। তিনি বলেন, সাবেক আইজিপি শহিদুল হক ও আবদুল্লাহ আল মামুন ডিবি হেফাজতে রয়েছেন। তাদেরকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।

উল্লেখ্য, সাবেক এই দুই আইজির বিরুদ্ধে একাধিক মামলা হয়েছে। এর মধ্যে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ছাত্র হত্যার অভিযোগে হত্যা মামলা দায়ের করা হয়। অভিযোগ আছে গণহত্যারও।

জানা গেছে সাবেক আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুন এর বিরুদ্ধে মামলা হওয়ায় সেনা  হেফাজতে থাকা অবস্থায় আত্মসমর্পণের ইচ্ছা প্রকাশ করায় পুলিশ তাকে হেফাজতে নেয়।

এ কে এম শহীদুল হক ২০১৪ সালের ৩১ ডিসেম্বর থেকে ২০১৮ সালের ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত এবং চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন ২০২২ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট পর্যন্ত আইজিপি ছিলেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়