শিরোনাম
◈ নির্বাচন ও গণভোট ঘিরে সরব কূটনীতিকরা: কঠোর নিরাপত্তার বার্তা সরকারের ◈ ভালুকায় হিন্দু যুবককে পিটিয়ে পুড়িয়ে হত্যা, কী ঘটেছিল সেখানে ◈ পদত্যাগ করে ধানের শীষে নির্বাচন করার ঘোষণা অ্যাটর্নি জেনারেলের ◈ গ্রিসের ক্রিট উপকূলে মাছ ধরার নৌকা থেকে বাংলাদেশিসহ ৫ শতাধিক আশ্রয়প্রার্থী উদ্ধার ◈ প্রবাসীদের কাছে পোস্টাল ব্যালট পাঠানো শুরু, যে প্রক্রিয়ায় ভোট দেবেন তারা ◈ বিশ্ব গণমাধ্যমে শহিদ ওসমান হাদির জানাজায় জনস্রোতের খবর ◈ শহীদ হাদির কবর দেখতে মানুষের ভিড়, রাতেও থাকবে পুলিশি প্রহরা ◈ হা‌দির মৃত‌্যু‌তে গ‌র্জে উ‌ঠে‌ছে বাংলা‌দেশ, যৌথবাহিনীর অভিযান আর গানম্যানে কি আইন-শৃঙ্খলা ফিরবে? ◈ প‌শ্চিমব‌ঙ্গে মোদীকে গোব্যাক ব‌লে, বাংলা‌দে‌শি অনুপ্রবেশকারীদের বলে না- অভিযোগ ভারতের প্রধানমন্ত্রীর  ◈ মৃত্যুর কিছুদিন আগে সাক্ষাৎকারে যেসব কথা বলেছিলেন ওসমান হাদি (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০৬ এপ্রিল, ২০২৪, ০১:৩৯ দুপুর
আপডেট : ০৭ এপ্রিল, ২০২৪, ০২:২৯ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফেসবুক পেজে ১৪৪৭৭ ব্যক্তিগত ছবি পোস্ট করেছেন ওবায়দুল কাদের

বিশ্বজিৎ দত্ত: [২] ফেসবুক সূত্র জানিয়েছে এটি বাংলাদেশে সবচেয়ে বেশি ব্যাক্তিগত ছবি পোস্টের মধ্যে অন্যতম।উল্লেখ্য, ওবায়দুল কাদের বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতু মন্ত্রী।

[৩] ফেসবুকে ২০১৩ সালে সবচেয়ে বেশি ছবি পোস্ট করেছেন ভিয়েতনামের নাগরিক ১ ক্যাংক। তিনি ১ লাখ ১৫২৬১টি ছবি পোস্ট করেছিলেন।

[৪] গোগল সার্চ দিয়ে জানা যায়, বিশ্বে সবচেয়ে বেশি ছবি  বিভিন্ন  সোস্যাল মিডিয়য়ায় পোস্ট করেছেন ডোনাল্ড  ট্রাম্প। তার ছবির সংখ্যা ৪ লাখ ৬৩ ৫৭৪টি।

[৫] এরপরে রয়েছেন, বারাক ওবামা ও কুইন এলিজাবেদ দ্বিতীয়। তাদের দুজনের ছবির সংখ্যা যথাক্রমে ৩ লাখ ৩৬ হাজার ও ২ লাখ ৩০ হাজার।  

[৬] ফেসবুকের নিয়ম অনুযায়ি একটি এ্যালবামে ১ হাজার ছবি ও একটি পোস্টে ৮০টি ছবি দেয়া যায়। 

বিডি/এইচএ

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়