শিরোনাম
◈ তারেক রহমানের দেশে ফেরা বিনিয়োগকারীদের জন্য বিরাট কনফিডেন্স বুস্টার: আশিক চৌধুরী ◈ আমেরিকানদের বিরুদ্ধে ভিসা নিষেধাজ্ঞার আহ্বান জানিয়েছে যেসব দেশ ◈ দুবাইয়ে সম্পত্তির ইস্যুতে এনটিভির মুখোমুখি আসিফ মাহমুদ (ভিডিও) ◈ মানবহীন জেট ড্রোন কিজিলেলমা: সম্পূর্ণ স্বয়ংক্রিয় সমন্বিত ফ্লাইটে নতুন মাইলফলক ◈ লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে হিন্দুত্ববাদীদের বিক্ষোভে খালিস্তানপন্থীদের বাধা (ভিডিও) ◈ এবার দিনাজপুরে খালেদা জিয়ার আসনে মনোনয়নপত্র নিলেন বিএনপির আরেক নেতা ◈ বিদেশি বন্দরে নাবিকদের পালিয়ে যাওয়ার হিড়িক: হুমকির মুখে বাংলাদেশের মেরিন সেক্টর (ভিডিও) ◈ সিরাজগঞ্জে প্রকাশ্য কলেজ ছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা ◈ দে‌শে ফি‌রে‌ মোস্তা‌ফিজ বল‌লেন, বিদেশি লিগে আরও বাংলাদেশি ক্রিকেটার প্রয়োজন ◈ ক্ষমতা ও প্রতিপত্তির লো‌ভে নিজ দল ছেড়ে এমপি হওয়ার মরিয়া চেষ্টা কতটা নৈতিক? 

প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২৩, ০৬:০৩ বিকাল
আপডেট : ২৯ নভেম্বর, ২০২৩, ০৬:০৩ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জাপানে বিধ্বস্ত মার্কিন সামরিক বিমান

ববি বিশ্বাস: [২] বুধবার জাপানের ইয়াকুশিমা দ্বীপে ৮ জন আরোহীসহ বিধ্বস্ত হয়েছে সামরিক বিমানটি। সিভি-২২ অস্প্রে নামের এই বিমানটি টোকিওর ইয়োকোটা বিমান ঘাঁটি থেকে উড্ডয়নের পর বিধ্বস্ত হয়। সূত্র: রয়টার্স

[৩] মার্কিন মেরিন ও নৌবাহিনী এবং জাপানের প্রতিরক্ষা বাহিনী দ্বারা পরিচালিত এই বিমানটি, একটি হেলিকপ্টার এবং ফিক্সড-উইং বিমান উভয়ের মতোই কাজ করতে পারে।

[৪] জাপানের গনমাধ্যম এনএইচকে স্থানীয় জেলে ও কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে জানায়, সামরিক বিমানটি ইয়াকুশিমা বিমানবন্দরে অবতরণের চেষ্টা করছিল। কিন্তু এই সময় বিমানটির বা’পাশের ইঞ্জিনে আগুন ধরে যায়।

[৫] গত আগস্টে ২৩ জন আরোহীসহ আরও একটি অস্প্রে সামরিক বিমান অস্ট্রেলিয়ার উত্তরাঞ্চলে বিধ্বস্ত হয়েছিলো। সেসময়ও তিন মার্কিন কর্মকর্তা নিহত হন। সম্পাদনা: ইকবাল খান

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়