শিরোনাম
◈ এশিয়ার বাজারে বাড়ছে বাংলাদেশের রপ্তানি, চীন-ভারত-দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রবৃদ্ধি ◈ কাশ্মীরে ৬০০ ‘বাংলাদেশি’ শনাক্তের দাবি ভারতের, ১৫০ জনকে পশ্চিমবঙ্গে নিয়ে ‘পুশ ইন’ প্রস্তুতি! ◈ প‌থে থাকা ২০ লাখ শিশু নেই সরকারের খাতায় ◈ ফিফা আসিয়ান কাপে ইন্দোনেশিয়া চ‌্যা‌ম্পিয়ন ◈ ঢাকা-দিল্লি সম্পর্কের টানাপোড়েনে দীনেশ ত্রিবেদীর দৌড়ঝাঁপ, তারেক রহমানকে দিল্লি নিতে ভারতের তৎপরতা! ◈ ‌ফ্রা‌ন্সের বা‌জিমাত, ১৪ মিনিটে বেল‌জিয়াম‌কে দি‌লো চার গোল ◈ বাংলাদেশি কর্মীদের ভিসা বন্ধের বিষয়ে যেসব নির্দেশনা দিয়েছে লাওস ◈ লিও‌নেল মেসির মহাকাব্যের শেষ অধ্যায়  ◈ যুক্তরাষ্ট্রে হামের ভয়াবহ বিস্তার, নিউইয়র্কে জরুরি অবস্থা ঘোষণা! ◈ মঞ্চ প্রস্তুত, বিদায়ী ম‌্যাচ রাঙা‌তে আ‌র্জেন্টিনার জা‌র্সিতে মে‌সিও প্রস্তুত, ১০ নম্বর জার্সির নতুন মালিক কে হ‌চ্ছেন?

প্রকাশিত : ২৫ মার্চ, ২০২৩, ০৭:৪৩ বিকাল
আপডেট : ২৫ মার্চ, ২০২৩, ০৮:২৩ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আমার পরবর্তী বক্তব্য নিয়ে প্রধানমন্ত্রী মোদি ভীত: রাহুল গান্ধী

রাহুল গান্ধী

মিহিমা আফরোজ: গত শুক্রবার লোকসভার সদস্য পদ বাতিল হওয়ার পর শনিবার দুপুরে কংগ্রেসের সদরদপ্তরে সাংবাদিক সম্মেলন করেছেন কংগ্রেসের সাবেক সভাপতি রাহুল গান্ধী। তিনি বলেন, নরেন্দ্র মোদি ও আদানির সম্পর্ক নিয়ে সংসদে প্রশ্ন তোলার কারণেই তাকে নিশানা করা হয়েছে। মিন্ট, এনডিটিভি

রাহুল গান্ধী বলেছেন, আমি এর আগেও বহুবার বলেছি যে, দেশে গণতন্ত্রের ওপর প্রতিনিয়ত হামলা করা হচ্ছে। আমরা প্রতিদিনই চোখের সামনে এর উদাহরণ দেখতে পাচ্ছি। শুরু থেকেই আমি সংসদে প্রধানমন্ত্রী এবং আদানির সম্পর্ক নিয়েই প্রশ্ন করেছি। এখনও পর্যন্ত আমার একটাই দাবি, প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আদানির সম্পর্ক বহু দিনের পুরনো।

এছাড়াও আদানির একটিমাত্র প্রতিরক্ষা সংক্রান্ত সংস্থা কোন উপায়ে রাতারাতি ২০ হাজার কোটি টাকা পেল সে প্রশ্নও তুলেছেন রাহুল। কয়েক মাস আগে শ্রীলঙ্কার বিদ্যুৎ পর্ষদের চেয়ারম্যান যে মোদি বিরুদ্ধে বিদ্যুৎ-প্রকল্পের বরাত আদানিকে দেওয়ার জন্য কলম্বোর উপর চাপ সৃষ্টির অভিযোগ তুলেছিলেন, সেটিও মনে করিয়ে দিয়েছেন তিনি।

তবে রাহুল জানিয়েছেন, শুধু প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে থাকা আদালতের রায়কে হাতিয়ার করে তার সদস্য পদ বাতিল করা হলেও দেশের স্বার্থে তিনি লড়াই চালিয়ে যাবেন। তিনি বলেছেন, আমি সত্য ছাড়া আর কিছুতে আগ্রহী নই। আমি শুধু সত্য কথা বলি, এটাই আমার কাজ। আমাকে গ্রেপ্তার করা হলেও আমি এটাই করে যাবো। এই দেশ আমাকে সব দিয়েছে, আর আমি এই দেশের জন্য সব করতে প্রস্তুত। রাহুল জোর দিয়ে বলেছেন, ‘আমি ভয় পাই না। বিজেপির নেতারা এত দিনেও সেটা বুঝতে পারেনি।’

এর আগে মহারাষ্ট্রের কেন্দ্রীয় মন্ত্রী আথাওয়েল রামদাস বলেন, প্রধানমন্ত্রীকে আপত্তিকর কথা বলার পর রাহুল গান্ধী যদি তার কাছে ক্ষমা চাইতেন, তবে এই ঘটনাটি সদস্য পদ বাতিল অব্ধি গড়াতো না। তার সেই কথার জবাবে রাহুল গান্ধী বলেন, আমার নাম সভারকর নয়, আমার নাম গান্ধী! আর গান্ধী কখনও কারো সামনে  মাথা নিচু করে না। 

এদিকে, কংগ্রেস নেতা সিদ্দারামায়াহ বলেছেন, রাহুল গান্ধীর সত্য কথার মুখোমুখি হওয়ার সাহস প্রধানমন্ত্রীর নেই, যে কারণে তার লোকসভার সদস্য পদ বাতিল করা হয়েছে। সম্পাদনা: সালেহ বিপ্লব

এমএ/এসবি/এনএইচ 

  • সর্বশেষ