শিরোনাম
◈ অর্থনীতিতে স্বস্তির বার্তা : জুনে আইএমএফ-এর ঋণ পাচ্ছে বাংলাদেশ ◈ স্থ‌গিত হওয়া পিএসএল ১৭ মে আবার শুরু, প্রভাব পড়বে বাংলাদেশ সিরিজে ◈ ক্লাব বিশ্বকাপের আগে আর্জেন্টিনার ১৫ হাজার সমর্থককে নিষিদ্ধ করা হলো ◈ শার্শায় ৩০ মামলার আসামী আইনাল গ্রেফতার ◈ ইতালিতে কড়া অভিবাসন নীতি, টার্গেটে বাংলাদেশিরা! ◈ তরুণী মা'রধরের নেপথ্যে লঞ্চের ভেতরে সেদিন কী ঘটেছিল? ভিডিও প্রকাশ্যে ◈ সারা দেশে এনআইডি সেবা কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধ ◈ রমনা বটমূলে বোমা হামলা: দুজনের যাবজ্জীবন, ৯ জনের ১০ বছর কারাদণ্ড ◈ সঞ্চয়পত্র কেনার নতুন নিয়ম ◈ মানবিক করিডর নিয়ে সরকার সবাইকে অন্ধকারে রেখেছে : মেজর হাফিজ

প্রকাশিত : ১৫ মার্চ, ২০২৩, ০২:৩০ দুপুর
আপডেট : ১৬ মার্চ, ২০২৩, ০৬:০৬ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিরল প্রজাতির বিপদজনক প্রাণীর খোঁজ পেল ইসরায়েল পুলিশ

বিরল ও বিষাক্ত প্রাণী

জাফর খান: মঙ্গলবার জেরুজালেমের একটি অবৈধ প্রাণী বেচা কেনার বাজারে দেশটির পুলিশ অভিযান চালিয়ে ১০ হাজার শেকেল (১ শেকেল সমান ১৬ দশমিক ৩ গ্রাম) ওজনের বিরল ও বিষাক্ত প্রাণীর সন্ধান পেয়েছে। এসময় এই কালোবাজারে আরো মারাত্মক ভাইরাসবাহী বিরল প্রজাতির বেশ কিছু প্রাণীও জব্দ করে আইন শৃঙ্খলা বাহিনী। মূলত এসব প্রাণী দেশটিতে অনেকদিন ধরেই বিভিন্ন স্থানে পাচার করে আসছিল দুষ্কৃতকারীরা, বলে জানিয়েছে ন্যাচার এন্ড পার্ক কর্তৃপক্ষ। ক্লিভল্যান্ড নিউজ/ জেরুজালেম পোস্ট।/ ফ্লিপবোর্ড ডট কম 

কর্তৃপক্ষ বলছে, উদ্ধারকৃত প্রজাতিগুলো এতটাই বিইপদজনক যা কিনা মানুষ ও পরিবেশের জন্য খুবই ভয়াবহ। এমনকি এসব প্রাণী মানুষের শরীরে দ্রুততার সঙ্গে ভয়ংকর সব ভাইরাস ছড়িয়ে থাকে যাতে করে মৃত্যু অনিবার্য বলেও জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। অভিযানে গিয়ে পুলিশ দেখে এসময় বেশ কিছু প্রাণী বিক্রির জন্য প্রস্ততি নিচ্ছিলেন বিক্রেতারা।

ন্যাচার এন্ড পার্ক অথরিটির ইয়ানিভ শালোম জানান, ইসরায়েল পুলিশ ও সীমান্ত পুলিশকে ধন্যবাদ জানাই। কারণ তাদের সহায়তায় প্রচুর সংখ্যক নানা প্রজাতির এসব প্রাণী আমরা উদ্ধার করেছি। এসময় নাজুক পরিবেশে এদেরকে আমরা খুঁজে পাই। পরে এগুলো উদ্ধার করে পুনর্বাসনের জন্য ভেটেরিনারি চিকিৎসা কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়। তবে কারা এই কালো বাজারির সঙ্গে যুক্ত তাদের বিষয়ে তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছেন শালোম।

জেকে/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়