শিরোনাম
◈ দে‌শি আম্পায়ার‌দের দক্ষতা বাড়া‌তে ৩ বছরের জন্য অ‌স্ট্রেলিয়ান সাইমন টাফেলকে নিয়োগ দিচ্ছে বিসিবি ◈ বিপিএল শুরু হ‌বে জানুয়া‌রি‌তে, দল এখ‌নো চূড়ান্ত হয়‌নি  ◈ আর্জেন্টিনার ফুটবল ম্যাচে ইসরায়েলবিরোধী বিক্ষোভ: পতাকা, কফিন, ড্রোন—৫ সমর্থক গ্রেপ্তার, নিষেধাজ্ঞা জারি ◈ পিআর পদ্ধতি কী, কেন প্রয়োজন ও কোন দেশে এই পদ্ধতি চালু আছে?" ◈ ইসরায়েলি হামলায় ৪৩৭ ফুটবলারসহ ৭৮৫ ফিলিস্তিনি ক্রীড়াবিদের মৃত্যু ◈ পশ্চিম তীরে দখলদার ইসরায়েলিদের সাথে তাদেরই সেনা জড়ালো সংঘর্ষে! (ভিডিও) ◈ আমদানি-রপ্তানিতে এনবিআরের নতুন নিয়ম: বাধ্যতামূলক অনলাইন সিএলপি দাখিল ◈ জুলাই স্মরণে শহীদ মিনারে ছাত্রদলের মোমবাতি প্রজ্বলন (ভিডিও) ◈ জুলাই বিদ্রোহ: কোটা সংস্কার থেকে গণঅভ্যুত্থান ◈ ভারতের বাংলাদেশ সফর নিয়ে যা বললেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল

প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২, ১১:২৭ দুপুর
আপডেট : ২৯ নভেম্বর, ২০২২, ০১:৩৯ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভিভিআইপিদের যাতায়াতের সময় রাস্তা বন্ধ করা যাবে না: মমতা

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

মাজহারুল ইসলাম: ভিভিআইপিদের যাতায়াতের সময় সেই রাস্তার যান চলাচল বন্ধ রাখা যাবে না। এ ছাড়াও উল্টোদিকের লেনেও কোনো গাড়ি আটকানো যাবে না। একই নিয়ম মুখ্যমন্ত্রীর ক্ষেত্রেও প্রযোজ্য হবে। কলকাতা পুলিশের ট্রাফিক বিভাগের ঊর্ধ্বতনদের ডেকে এ নির্দেশের কথা মনে করিয়ে দিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা। এর ভিত্তিতেই সোমবার থেকে মুখ্যমন্ত্রীর যাতায়াতের পথে আগে থেকে গাড়ি আটকানো বন্ধ হয়েছে। আনন্দবাজার

মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার পরেই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছিলেন, তার গাড়ি যাবে বলে রাস্তায় অন্যান্য গাড়ি আটকে থাকবে, এটা তিনি চান না। কারণ, তাতে সাধারণ মানুষের ভোগান্তি বাড়ে। 

মুখ্যমন্ত্রীর নিরাপত্তার কথা মাথার রেখে তার যাতায়াতের সময় আগে থেকেই রাস্তায় গাড়ি চলাচল বন্ধ করে দেয় পুলিশ। ফলে মুখ্যমন্ত্রীর গাড়ি বিনা বাধায় যাতায়াত করলেও ব্যস্ত সময়ে ভোগান্তিতে পড়তে হয় সাধারণ মানুষকে।

গত সপ্তাহে বাড়ি থেকে বিধানসভায় যাওয়ার পথে মুখ্যমন্ত্রী দেখেন, রাস্তা পুরো ফাঁকা। তিনি খোঁজ নিয়ে জানতে পারেন, সেখানে আগে থেকেই গাড়ি চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছিল। বিষয়টি মমতার পছন্দ না হওয়ায় তিনি তা পুলিশ কর্মকর্তাদের এ বিষয়টি নজরে আনেন। এরপরই এ নিয়ে তৎপর হন পুলিশ কর্মকর্তারা। শহরের ট্রাফিক গার্ডকে জানানো হয়, রাস্তা দিয়ে কোনো ভিভিআইপি কিংবা মুখ্যমন্ত্রী যাতায়াত করলেও গাড়ি চলাচল আটকানো যাবে না।

পুলিশের একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, আগে যেভাবে ভিভিআইপিদের যাতায়াতের সময়ে গাড়ি চলাচল না থামিয়ে কিছুটা নিয়ন্ত্রণ করা হতো, এবার সেটাই করা হচ্ছে। তবে মুখ্যমন্ত্রীর নিরাপত্তার বিষয়টি আলাদা করে মাথায় রাখতে হচ্ছে। অন্য গাড়ি যাতে মুখ্যমন্ত্রীর গাড়ির কাছাকাছি চলে না আসে, সেদিকে নজর রাখা হচ্ছে। 

এমআই/এইচএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়