শিরোনাম
◈ চট্টগ্রাম বন্দরে সাইফ পাওয়ার টেকের যুগের অবসান, এনসিটির দায়িত্বে নৌবাহিনী ◈ ১ ট্রিলিয়ন ডলারের খনিজের খেলায় তালেবান, পেছনে চীন-রাশিয়া-ইরান-ভারত! ◈ পাকিস্তানকে ঠেকাতে গিয়ে ভারতে বন্যা, তোপের মুখে কঙ্গনা (ভিডিও) ◈ ৫ আগস্ট লক্ষ্য ছিল গণভবন, এবার জাতীয় সংসদ: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ গাজীপুরে মহানগর বিএনপির ৪ নেতা বহিষ্কার ◈ দেশের জাতীয় নিরাপত্তা রক্ষায় জনগণ ঐক্যবদ্ধ : মির্জা ফখরুল ◈ রেস্ট হাউজে ‘নারীসহ’ ওসি, আটক করে ‘চাঁদা দাবি’ ছাত্রদল নেতার, সিসিটিভির ফুটেজ ফাঁস ◈ আর একটি হত্যাকাণ্ড ঘটলে সীমান্ত অভিমুখে লংমার্চ: হুঁশিয়ারি নাহিদ ইসলামের ◈ ধামরাইয়ে ঋণ দেওয়ার কথা বলে গৃহবধুকে ধর্ষণ, আসামী গ্রেফতার ◈ গাজীপুরে চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেফতার বিএনপি নেতা স্বপন

প্রকাশিত : ২৫ নভেম্বর, ২০২২, ০২:২৪ দুপুর
আপডেট : ২৫ নভেম্বর, ২০২২, ০২:২৪ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মেক্সিকোতে ৬.২ মাত্রার ভূমিকম্প

মেক্সিকোতে ভূমিকম্প

মাজহারুল ইসলাম: মেক্সিকোর বাজা ক্যালিফোর্নিয়া উপকূলে মঙ্গলবার ৬ দশমিক ২ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। তবে এতে কেউ মারা যায়নি। এ ছাড়া কোনো সুনামি সতর্কতাও জারি করা হয়নি। ইউএসএ ট্যুডে, রয়টার্স

মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ (ইউএসজিএস) জানিয়েছে, ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল ক্যালিফোর্নিয়ার লাস ব্রিসাসের ৩০ কিলোমিটার পশ্চিম-দক্ষিণপশ্চিমে এবং ভূপৃষ্ঠের ১৯ কিলোমিটার গভীরে। 

এর আগে স্থানীয় সময় গত সোমবার দিবাগত রাত ১টার দিকে মেক্সিকোর পশ্চিমাঞ্চলে ৭ দশমিক ৬ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে অন্তত দুজনের মৃত্যু হয়েছে। ভূমিকম্পের পর মার্কিন ভূ-তাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা (ইউএসজিএস) জানিয়েছে, মিচোয়াকান ও কোলিমা রাজ্যের সীমান্ত এলাকা ছিল ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল। গভীরতা ছিল ভূপৃষ্ঠের প্রায় ১৫ কিলোমিটার বা ৯ মাইল। ঝুঁকি বিবেচনায় সেসময় উপকূলীয় এলাকায় সুনামি সতর্কতা জারি করে ইউএস প্যাসিফিক সুনামি সতর্কতা কেন্দ্র। 

এমআই/এইচএ

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়