শিরোনাম
◈ দ্বিতীয় পর্যায়ের আলোচনায় ১৯ বিষয়ে ঐকমত্য: আলী রিয়াজ ◈ শেয়ারবাজারে শৃঙ্খলা ফেরাতে বিএসইসি আইনে বড় পরিবর্তন আসছে ◈ অবৈধ পথে আমেরিকা পাড়ি: ফিরলেন কেবল হতাশা নিয়ে ◈ জরুরি নির্দেশনা সরকারি চাকরিজীবীদের বাসা বরাদ্দ নিয়ে ◈ গোপন বৈঠকে সরকার উৎখাতের ছক নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ-আ.লীগ নেতা-কর্মীদের, গ্রেপ্তার ২২, সেনা হেফাজতে মেজর ◈ ত্রিদেশীয় সিরিজে এবার হে‌রেই গে‌লো বাংলাদেশ ◈ নারী এশিয়ান কাপ অনূর্ধ্ব ২০ বাছাইয়ের জন্য বাংলা‌দেশ দল ঘোষণা ◈ আয়-ব্যয়ের হিসাব জমা দিয়েছে বিএনপি জামায়াতসহ ২৯ রাজনৈতিক দল, ১১ দল অনুপস্থিত ◈ ডেঙ্গুর ভয়াবহতা বাড়ছে: জুলাইয়ে মৃত্যু ৪১ জন, আক্রান্ত ছাড়াল ১০ হাজার ◈ ১০০ আসনের উচ্চকক্ষে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনের সিদ্ধান্ত কমিশনের

প্রকাশিত : ০৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:৫০ রাত
আপডেট : ০১ জুলাই, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সৌদি আরবে ২ পাকিস্তানিসহ ২১ জন গ্রেপ্তার, নেপথ্যে যে কারণ

সৌদি আরবজুড়ে ১১ জন ইথিওপিয়ান, ৫ জন ইয়েমেনি ও ২ জন পাকিস্তানিসহ ২১ জনকে গ্রেপ্তার করেছেন দেশটির প্রশাসন। শনিবার (৫ এপ্রিল) মাদক চোরাচালানের অভিযোগে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সৌদি প্রেস এজেন্সি। খবর আরব নিউজের।

দেশটির আসিরের আল-রাবোহ সেক্টরে ৫৪০ কেজি  ক্যাথিন ও ক্যাথিনোন সমৃদ্ধ মাদক কাত পাচারের সময় কয়েকজন চোরাকারবারীকে ধরে ফেলে বর্ডার গার্ড ল্যান্ডের টহল দল।

একই এলাকায় অন্য দুটি অভিযানে, ২৫ কেজি কাতসহ দুই ইথিওপিয়ান এবং ৬৬ কেজি কাত পাচারের জন্য তিন ইয়েমেনিকে গ্রেপ্তার করে কর্তৃপক্ষ।

জাজান অঞ্চলের আল-তাওয়াল সেক্টরে স্থল টহল দল ৫১.৪ কেজি গাঁজা সদৃশ মাদক হাশিশ পাচার ব্যর্থ করে দেয়। এ ছাড়া দেশটির মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর রিয়াদে দুই পাকিস্তানিকে ১.৬ কেজি মেথামফেটামিনসহ (স্থানীয়ভাবে শাবু নামে পরিচিত) গ্রেপ্তার করেছে।

জেদ্দায় ৬ কেজি হাশিশসহ একজন ইথিওপিয়ান, দুই ইয়েমেনি এবং একজন ফিলিস্তিনি এবং এক সৌদি নাগরিককে ৩০ কেজি হাশিশসহ আসির অঞ্চলে গ্রেপ্তার করেছে সংশ্লিষ্ট অধিদপ্তর। অ্যামফিটামিন বিক্রির অভিযোগে জউফ অঞ্চলে আরেক নাগরিককে গ্রেপ্তারের তথ্যও পাওয়া গেছে।

এ ছাড়া জাজানের আল-দায়ের সেক্টরে, বর্ডার গার্ড টহল দল ১৪৪ কেজি কাত পাচারের জন্য আট ইথিওপিয়ানকে হেফাজতে নিয়েছে। তাদের প্রাথমিক আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে জব্দকৃত সমস্ত জিনিস সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

জনসাধারণকে মক্কা, রিয়াদ এবং পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশে ৯১১ বা অন্যান্য অঞ্চলে ৯৯৯ নম্বরে কল করে মাদক চোরাচালান বা বিক্রির রিপোর্ট করার জন্য অনুরোধ করেছে দেশটির প্রশাসন। অনুবাদ: চ্যানেল২৪

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়