শিরোনাম
◈ বাংলাদেশিদের জন্য কেন সীমিত হয়ে আসছে কয়েকটি দেশের ভিসা? ◈ শেখ হাসিনা-কামাল ও মামুনের বিরুদ্ধে জুলাই গণহত্যা মামলার তদন্ত শেষ, আজ প্রতিবেদন ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ: নিবন্ধন ও জামায়াতের বিচার নিয়ে প্রশ্ন ◈ দিন-দিন বজ্রপাতে মৃত্যুর হার বাড়ছে, সমাধান কী? ◈ পাকিস্তান-ভারত সংঘর্ষের মূল্য ৫০০ বিলিয়ন ডলার! ◈ শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে রিয়াল মাদ্রিদ‌কে হা‌রি‌য়ে শিরোপা জ‌য়ের দ্বারপ্রা‌ন্তে বা‌র্সেলোনা ◈ দিল্লির গোলামির জিঞ্জির ছিন্ন করেছি পিন্ডির দাসত্ব করতে নয়: আসিফ মাহমুদ ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ নিয়ে যা বললেন জামায়াতের আমির ◈ বজ্রপাত ও ঝড়ে সারাদেশে একদিনে ১৪ জনের মৃত্যু ◈ লোকসানে ধুঁকছে পুঁজিবাজার, বন্ধ ৩০ হাজার অ্যাকাউন্ট, নিষ্ক্রিয় ৫৭ হাজার বিনিয়োগকারী!

প্রকাশিত : ১৬ অক্টোবর, ২০২৪, ০৩:৩৬ দুপুর
আপডেট : ০২ মে, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শ্বাসযন্ত্রের সংক্রমণে হাসপাতালে ভর্তি মাহাথির

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : শ্বাসযন্ত্রের সংক্রমণের জন্য হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদকে। বুধবার তার কার্যালয় থেকে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে। মানহানির মামলায় আদালতে হাজিরা দিতে পারবেন না গণমাধ্যমে এমন খবর আসার পর পরই তার অসুস্থহার খবর প্রকাশিত হয়েছে। এ খবর দিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

এতে বলা হয়, দুই দশকের বেশি সময় ধরে মালয়েশিয়ার প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব পালন করেছেন ৯৯ বছর বয়সী মাহাথির। তিনি এর আগেও বেশ কয়েকবার হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন। এজন্য তার বাইপাস সার্জারিও করা হয়েছে। সম্প্রতি বছরগুলোতে তিনি নিজ বাড়ি এবং হাসপাতালে যাওয়া-আসার মধ্যে ছিলেন। সর্বশেষ জুলাই মাসে তাকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছিল।

বর্তমান উপপ্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে দায়ের করা মানহানির মামলার বুধবার আদালতে উপস্থিত থাকার কথা ছিল মাহাথিরের। কিন্তু স্থানীয় মিডিয়া জানিয়েছে, তাকে ন্যাশনাল হার্ট ইনস্টিটিউটে ভর্তি করায় আজকের শুনানি স্থগিত করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন তার আইনজীবী। মাহাথিরের একজন সহযোগী রয়টার্সকে জানিয়েছেন, শ্বাসতন্ত্রে সংক্রমণের কারণে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন মাহাথির। তিনি ২৫ অক্টোবর পর্যন্ত চিকিৎসা ছুটিতে থাকবেন।

মাহাথির ২০০৩ সাল পর্যন্ত ২২ বছর প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। বিরোধী জোটকে একটি ঐতিহাসিক জয়ে নেতৃত্ব দেওয়ার পর ২০১৮ সালে ফের প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্বে আসেন মাহাথির। কিন্তু দলীয় দ্বন্দ্বের কারণে তার সরকার দুই বছরও ক্ষমতায় থাকতে পারেননি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়