শিরোনাম
◈ বিএনপি ও জামায়াতের নির্বাচনি ইশতেহার: নতুনত্ব কি আছে? ◈ নতুন কর্মসূচির ঘোষণার কথা জানিয়ে শাহবাগ ছাড়ল ওসমান হাদি হত্যার বিচার দাবির আন্দোলনকারীরা ◈ তারেক রহমানকে নির্বাচনী বিতর্কে অংশ নেওয়ার আহ্বান জামায়াত আমিরের ◈ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় উত্থান, দেশের বাজারেও উচ্চমূল্য অব্যাহত ◈ সোহান ঝ‌ড়ে ধুম‌কেতুর বিরু‌দ্ধে দুর্বার একাদ‌শের জয় ◈ ব্রিটেনে বসবাসরত বাংলাদেশি ভোটাররা কি দেশের নির্বাচনে প্রভাব ফেলতে পারেন? ◈ নীরবে মদ বিক্রি শুরু করেছে সৌদি আরব, কিনতে পারছেন যারা ◈ যমুনার সামনে বিক্ষোভে অধিকাংশই লাঠির আঘাতে আহত: ঢামেক পরিচালক (ভিডিও) ◈ শাহবাগে অবস্থান কর্মসূচি স্থগিত, যানচলাচল স্বাভাবিক ◈ ফের রণক্ষেত্র শাহবাগ, পুলিশের লাঠিচার্জে ছত্রভঙ্গ আন্দোলনকারীরা

প্রকাশিত : ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ০৫:১১ বিকাল
আপডেট : ১০ মে, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারতে ৫ বছরের শিশুকে গণধর্ষণ, ভিডিও ছড়ালো সোশ্যাল মিডিয়ায়

৫ বছরের  শিশুকে  গণধর্ষণ। ভয়ংকর এই ঘটনাটি ঘটেছে ভারতের বিজেপি শাসিত উত্তরপ্রদেশ রাজ্যে।  ঘটনাটি ঘটেছে উত্তরপ্রদেশের হাপুর জেলায়। ১৯ সেপ্টেম্বর গণধর্ষণের শিকার হয় পাঁচ বছরের শিশু । বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে গিয়ে শিশুকে গণধর্ষণ করে দুইজন।

পাশে দাঁড়িয়ে আরও দুইজন ধর্ষণের ভিডিও তুলে রাখে। সেই ভিডিও ছড়িয়েও দেয় সোশ্যাল মিডিয়ায়। নির্যাতনের পর শিশুটির স্বাস্থ্য খারাপ হলে, ন্যক্কারজনক এই ঘটনাটি প্রকাশ পায়। তার শরীর জুড়ে আঘাতের চিহ্ন দেখেই সন্দেহ হয় পরিবারের। আরও অভিযোগ, অভিযোগ করতে গেলে অভিযুক্তরা ছেলের পরিবারকে হুমকি দেয়। এমনকি মারধর পর্যন্ত করে। পরে ওই শিশুর পরিবারের সদস্যেরা স্থানীয় থানায় অভিযোগ দায়ের করেন।

ততক্ষণে এলাকা ছেড়ে পালিয়েছিলেন অভিযুক্তেরা। পরিবারের অভিযোগের ভিত্তিতে চার অভিযুক্তকে চিহ্নিত করে খোঁজ চালাচ্ছে পুলিশ। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে পকসো আইন এবং ভারতীয় দণ্ডবিধির একাধিক ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। স্থানীয় থানার ইনস্পেক্টর জানিয়েছেন, চার জনের বিরুদ্ধে ‘গুরুতর অভিযোগ’ তুলেছে শিশুটির পরিবার।

ঘটনায় অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। অভিযুক্তদের ধরতে একাধিক টিম গঠন করেছে পুলিশ। কলকাতার আরজিকরে নারী  চিকিৎসককে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনার পর থেকে দেশ জুড়ে জোরালো হয়েছে নারী নিরাপত্তার দাবি। ধর্ষণের মতো সামাজিক ব্যাধি থেকে পুরুষেরা কতটা নিরাপদ, উত্তরপ্রদেশের ঘটনার পর তা নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে। সূত্র: হিন্দুস্থান  টাইমস

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়