শিরোনাম
◈ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে সিরিজ জয়ের পথে ভারত ◈ গ্রামের নিম্নবিত্তের সবজি কচু-লতি এখন রপ্তানি হচ্ছে ইউরোপ-আমেরিকায় ◈ ৪৫ বছর পর জিয়াউর রহমান হত্যা মামলায় নতুন মোড়, গ্রেপ্তার মোজাফফরকে নিয়ে হবে তদন্ত ◈ রিয়ালের পতনে দিশেহারা ইরান, ২০ লাখ রিয়ালে মিলছে না আগের অর্ধেকও ◈ ফ্লাইটে মায়ের মৃত্যু, ওমানের আইনে মরদেহ রেখেই দেশে ফিরতে হলো ছেলেকে ◈ নেপালে পাহাড়ি ঢলে নিহত বেড়ে অন্তত ২০, শতাধিক ভারতীয়সহ নিখোঁজ ৪০০ ◈ লেনিন থেকে নেতানিয়াহু : লুকিয়ে দেশ ছাড়ার পর গোপনে ফিরেছেন যে বিশ্বনেতারা ◈ মার্কিন চাপে চরম অর্থনৈতিক সংকটে ইরান, ফের বিক্ষোভের শঙ্কা ◈ ইলিয়াস কাঞ্চনের মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়েছে, যা জানা গেল ◈ ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে রাজধানীতে লাখো মানুষের জশনে জুলুস (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০২ এপ্রিল, ২০২৪, ০৭:২৭ বিকাল
আপডেট : ০২ এপ্রিল, ২০২৪, ০৭:২৭ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বুধবার থেকে ভারতের পশ্চিবঙ্গে ‘হিটওয়েভ’

ইমরুল শাহেদ: [২] এই হিটওয়েভ চলবে শুক্রবার পর্যন্ত। পশ্চিমবঙ্গের যে পাঁচ জেলায় বিশেষ সতর্কবার্তা দেওয়া হয়েছে, সেগুলোর মধ্যে রয়েছে পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর ও পশ্চিম বর্ধমান। এই জেলাগুলোতে তাপমাত্রা ৪ থেকে ৫ ডিগ্রি বেড়ে যাবে। আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, রাজ্যজুড়ে বাড়বে জ্বালাপোড়া গরম। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বেশি থাকায় গরমের সঙ্গে আদ্রতাজনিত অস্বস্তি আরও বাড়বে। সূত্র: দি ওয়াল

[৩] দি ওয়াল জানিয়েছে,  মঙ্গলবার সকালে কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৮.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সোমবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৭.১ ডিগ্রি। 

[৪] প্রতিবেদনে বলা হয়, এ সপ্তাহে কলকাতায় ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি তাপমাত্রা চলে যেতে পারে। পশ্চিমের জেলাগুলিতে বিশেষ করে বাঁকুড়াতে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা চল্লিশ ডিগ্রি পেরিয়ে যেতে পারে। সম্পাদনা: ইকবাল খান

  • সর্বশেষ