শিরোনাম
◈ যে কারণে নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৯ শিক্ষক ও ২০ কর্মকর্তা-কর্মচারীকে শোকজ করলেন ◈ মানুষকে কামড়ালে ‘যাবজ্জীবন কারাদণ্ড’ হবে কুকুরের! ◈ ডাকসু নির্বাচনে গোলাম রাব্বানীর প্রার্থিতা অবৈধ: ছয় বছর পর জিএস হতে পারেন রাশেদ খান! ◈ স্বচ্ছতা আনতে সব প্রকল্পের টেন্ডার প্রক্রিয়া অনলাইনে করা হবে, আগামী সপ্তাহেই গেজেট: পরিকল্পনা উপদেষ্টা ◈ মুসলিম দেশগুলো কি ন্যাটোর আদলে যৌথ বাহিনী গঠন করছে? ◈ ম‌্যাচ হারায় বেনফিকার কোচ বরখাস্ত, নতুন দা‌য়িত্ব নি‌তে যা‌চ্ছেন হো‌সে মরিনহো  ◈ টাঙ্গাইলে বেকারির দোকানে বিএনপি নেতার স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যা ◈ ভার‌তের অ‌ধিনায়ক সূর্যকুমারকে ‘শূকর’ ডেকে বিতর্কের মুখে পাকিস্তানি কিংবদন্তি ক্রিকেটার মোহম্মদ ইউসুফ ◈ তপশিলের আগেই ৭০% প্রার্থী ঘোষণার প্রস্তুতি বিএনপির, যাদের সুযোগ দেওয়ার পরিকল্পনা ◈ ইটস ভেরি অর্গানাইজড পার্টি, এবার জামায়াতকে নিয়ে যে মন্তব্য করলেন রুমিন ফারহানা!(ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:৫৪ দুপুর
আপডেট : ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

চ‌্যা‌ম্পিয়ন্স লিগ, বরুশিয়ার নি‌শ্চিত জয় রুখে দিলো জুভেন্টাস

স্পোর্টস ডেস্ক : দুর্দান্ত লড়াই হ‌লো দুই দ‌লের ম‌ধ্যে। ত‌বে জু‌ভেন্টা‌সের শেষ দি‌কের ভে‌ল্কি‌তে জয়ব‌ঞ্চিত হ‌লো বরু‌শিয়া ডর্টমুন্ড। চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ম্যাচে মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) রাতে জুভেন্টাস ও বরুশিয়ার ম্যাচটি ৪-৪ গোলে ড্র হয়েছে।

অ্যালিয়াঞ্জ স্টেডিয়ামে এদিন প্রথমার্ধ ছিল নিষ্প্রাণ। গোলশূন্য থেকে বিরতিতে গিয়েছিল দুদল। কিন্তু বিরতির পরই জমে উঠে লড়াই। ম্যাচের ৫২তম মিনিটে ডেডলক ভাঙেন বরুশিয়ার ফরোয়ার্ড করিম আদেইমি। 

সতীর্থের পাস ধরে একটু এগিয়ে বক্সের বাইরে থেকে জোরালো শটে লক্ষ্যভেদ করেন জার্মান ফরোয়ার্ড। ১০ মিনিট পর জুভেন্টাসকে সমতায় ফেরান কেনান ইলদিজ। বক্সের বাইরে থেকে ২০ বছর বয়সী এ তুর্কি ফরোয়ার্ডের শট দূরের পোস্টের ওপরের কোণা দিয়ে জালে জড়ায়। -- সময়‌নিউজ

পরের চার মিনিটের মধ্যে আবার দুদলের দুই গোল। লড়াই জমে একেবারে ক্ষীর। ৬৫তম মিনিটে বক্সের বাইরে থেকে জোরালো শটে গোল করে ডর্টমুন্ডকে লিড এনে দিয়েছিলেন জার্মান মিডফিল্ডার ফেলিক্স মেচা। এক মিনিট পরই মাঝমাঠ থেকে সতীর্থের বাড়ানো বল ধরে বক্সে ঢুকে গোল আদায় করে জুভেন্টাসকে সমতায় ফেরান দুসান ভ্লাহোভিচ।
 
এরপর ৭৪তম মিনিটে প্রতিপক্ষের পা থেকে বল কেড়ে নিয়ে বক্সে ঢুকে কাছের পোস্ট দিয়ে গোল করে ডর্টমুন্ডকে আবার লিড এনে দেন ইয়ান কৌতো। ৮৬তম মিনিটে পেনাল্টি উপহার পেয়ে সফল স্পট কিকে ডর্টমুন্ডের ব্যবধান আরও বাড়ান রামি বেনসেবেইনি। 

নির্ধারিত সময় শেষে যোগ করা সময়ের তৃতীয় মিনিটেও ৪-২ ব্যবধানে এগিয়ে ছিল ডর্টমুন্ড। তখনও কেউ ভাবতে পারেনি এখান থেকে জয়টা হাতছাড়া হচ্ছে স্বাগতিকদের। কিন্তু সেটাই হলো। আট মিনিটের যোগ করা সময়ে সব ওলটপালট হয়ে যায়।

চতুর্থ মিনিটে ডান দিক থেকে সতীর্থের পাসে ছুটে গিয়ে কাছ থেকে বল জালে পাঠান ভ্লাহোভিচ। ষষ্ঠ মিনিটে পরের গোলেও অবদান রাখেন তিনি। ডান দিক থেকে তার ক্রসে বক্সে হেডে বল জালে পাঠান কেলি। তাতে রুদ্ধশ্বাস ও রোমাঞ্চর এক ম্যাচের সমাপ্তি ঘটে ৪-৪ গোলের ড্রয়ে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়