শিরোনাম
◈ নিউইয়র্কে পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুলকে মরণোত্তর পদোন্নতি, জানাজায় মানুষের ঢল ◈ ভুটানের লি‌গে খেলছেন ঋতুপর্না চাকমা, এবার অস্ট্রেলিয়ান লিগে খেলার প্রস্তাব পেলেন ◈ জুমার দিন: রহমত, বরকত ও অশেষ সওয়াবের সুবর্ণ সুযোগ ◈ আজীবনের জন্য বাহরাইনে স্থায়ী ব্যবসার ও বসবাসের সুযোগ, মাত্র ৫ দিনার ফিতে! ◈ জুলাই সনদ ঘোষণার দাবিতে আজও শাহবাগ মোড়ে জুলাই যোদ্ধারা ◈ যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তিকে ঐতিহাসিক কূটনৈতিক বিজয়: প্রধান উপদেষ্টা  ◈ সংলাপে পিআর নি‌য়ে উত্তেজনা, হুদা ‘স‌রি’ বলার পর শান্ত এন‌সি‌পি নেতারা (ভিডিও) ◈ বাংলাদেশে নেচে যাওয়া সেই নোয়েল ভারতে গিয়ে আটক হলেন ◈ বৃষ্টি ও ঝড়ো হাওয়ার সম্ভাবনায় ১১ অঞ্চলে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত ◈ শার্শায় বিএনপি কর্মীদের বিরুদ্ধে সরকারি চাল ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগ

প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২৫, ১২:০৩ দুপুর
আপডেট : ০১ আগস্ট, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে আগ‌স্টে বাংলাদেশে আসছে নেদারল‌্যান্ডস

স্পোর্টস ডেস্ক : রাজ‌নৈ‌তিক কার‌ণে বাংলা‌দেশ সফ‌রে এ‌সে খেল‌তে রা‌জি হয়‌নি ভারত, দ্বিপাক্ষীক সি‌রিজ স্থ‌গিত ক‌রে‌ছে তারা, একথা তারা আ‌গেই জা‌নি‌য়ে দি‌য়ে‌ছে বিসি‌বি‌কে,  ভারতের সঙ্গে নির্ধারিত দ্বিপাক্ষিক সিরিজ স্থগিত হওয়ায় ফাঁকা সময়টা কাজে লাগাতে যাচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। সেই লক্ষ্যে চলতি বছরের আগস্টে নেদারল্যান্ডসকে আতিথ্য দিতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, একটি তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ আয়োজনের পরিকল্পনায়।

মূলত আগস্টে বাংলাদেশ সফরে এসে তিনটি করে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি খেলার কথা ছিল ভারতীয় দলের। তবে, আপাতত সিরিজটি স্থগিত হয়েছে এবং সব ঠিক থাকলে আগামী বছরের সেপ্টেম্বরে তা অনুষ্ঠিত হতে পারে। এই পরিস্থিতিতে এশিয়া কাপের প্রস্তুতির জন্য একটি আন্তর্জাতিক সিরিজ আয়োজনের কথা ভাবছে বিসিবি।

আইসিসির পূর্ণ সদস্য দেশগুলোর ব্যস্ত সূচির কারণে বিকল্প হিসেবে সহযোগী দেশগুলোর সঙ্গে যোগাযোগ শুরু করে বিসিবি। 

এই তালিকায় ছিল নেপাল ও নেদারল্যান্ডস। বিসিবির প্রস্তাবে ইতিবাচক সাড়া দিয়েছে নেদারল্যান্ডস। দেশের একটি শীর্ষস্থানীয় সংবাদমাধ্যমকে এমনটাই নিশ্চিত করেছেন বিসিবির এক পরিচালক।

সব কিছু পরিকল্পনামাফিক এগুলে আগামী ১৯ থেকে ২৫ আগস্টের মধ্যে অনুষ্ঠিত হতে পারে এই সিরিজটি। তবে এখনো আনুষ্ঠানিক কোনো ঘোষণা আসেনি। শিগগিরই তা চূড়ান্ত করবে বিসিবি।

এদিকে, এশিয়া কাপের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে আগস্টের প্রথম সপ্তাহ থেকে শুরু হতে যাচ্ছে বাংলাদেশ দলের স্কিল ও ফিটনেস ক্যাম্প। ক্যাম্প চলাকালীন এই টি-টোয়েন্টি সিরিজ অনুষ্ঠিত হলে সেটা হবে এশিয়া কাপের জন্য আদর্শ প্রস্তুতি।

তবে শেষ মুহূর্তে যদি বিদেশি দল না আসে, তাহলে বিকল্প হিসেবে জাতীয় দলের সেরা খেলোয়াড়দের নিয়ে দুটি দল গঠন করে ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি সিরিজ আয়োজন করবে বিসিবি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়