স্পোর্টস ডেস্ক : ক্রিকেটারদের মনে কী ছিলো তা জানা না গেলেও দেশের লক্ষ কোটি ক্রিকেট ভক্ত অপেক্ষায় ছিলেন পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ করার, তবে মিরপুর শের-ই-বাংলায় ঘটলো তার উল্টো। কোটি সমর্থকদের হতাশ করে তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে ৭৪ রানে হারলো বাংলাদেশ।
আগে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ১৭৮ রান সংগ্রহ করেছিল পাকিস্তান। ওপেনার শাহিবজাদা ফারহান খেলেছেন ৪০ বলে ৬৩ রানের ইনিংস। ১৭৯ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ১০৪ রানে গুটিয়ে গেছে বাংলাদেশ।
বাংলাদেশের ব্যাটিং অর্ডারের প্রথম সাত জনের মধ্যে একামাত্র নাঈম শেখ (১৭ বলে ১০) দুই অঙ্কের ঘরে রান করতে পেরেছেন। বাকিদের রান দেখলে যেকেউ ল্যান্ডফোনের নাম্বার ভাবতে পারেন। তানজিদ হাসান তামিম ও শেখ মাহেদী রানের খাতা খুলতেই পারেননি।
বাংলাদেশের হারের ব্যবধান কমিয়েছেন মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। ৩৩ বলে ৩৫ রান করে অপরাজিত ছিলেন টাইগার এ অলরাউন্ডার। যা বাংলাদেশের ইনিংসের ব্যক্তিগত সর্বোচ্চ।
এদিন টস জিতে আগে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেন লিটন কুমার দাস। টাইগার অধিনায়কের সিদ্ধান্ত ভুল প্রমাণ করতে বেশিক্ষণ সময় নেননি পাকিস্তানের দুই ওপেনার শাহিবজাদা ফারহান ও সাইম আইয়ুব। দুজনেই করেছেন আক্রমণাত্মক ব্যাটিং। শেখ মাহেদী হাসান-তাসকিনদের ওপর রীতিমত তান্ডব চালিয়েছেন তারা।
দলীয় ৮২ রানে প্রথম উইকেট হারায় পাকিস্তান। ১৫ বলে ২১ রান করা আইয়ুবকে ফেরান নাসুম আহমেদ। তবে টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় ফিফটি ঠিকই তুলে নিয়েছেন ফারহান। ৪১ বলে ৬ বাউন্ডারি ও ৫ ছক্কায় ৬৩ রান করে থেমেছেন তিনি। নাসুমের বলে ডিপ মিড উইকেটে ফারহানের ক্যাচ নেন মাহেদী।
মোহাম্মদ হারিস তেমন কিছুই করতে পারেননি। ১৪ বলে ৫ রান করে দলের চাপ বাড়িয়েছেন শুধু। হাসান নেওয়াজ করেছেন আক্রমণাত্মক ব্যাটিং। মাত্র ১৭ বলে ৩৩ রানের ইনিংস খেলেছেন নেওয়াজ।
শেষের দিকে ১৬ বলে ২৭ রানের ইনিংস খেলেছেন মোহাম্মদ নেওয়াজ। সালমান আলী আগার ব্যাট থেকে এসেছে
বাংলাদেশের হয়ে ৪ ওভারে ৩৮ রান দিয়ে ৩টি উইকেট শিকার করেছেন তাসকিন আহমেদ। ২ উইকেট নিতে নাসুম আহমেদ দিয়েছেন ৪ ওভারে ২২ রান।