শিরোনাম
◈ বড় সুখবর ছুটি নিয়ে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য ◈ ফরিদপুরে মহাসড়কে হঠাৎ বিক্ষোভ, যান চলাচল পুরোপুরি বন্ধ  ◈ নিলামে আরও ৩৫৩ মিলিয়ন ডলার কিনলো কেন্দ্রীয় ব্যাংক ◈ কোনো চাপে নয়, ভারতের অনুরোধে ইলিশ পাঠানো হয়েছে: উপদেষ্টা ◈ বাংলা‌দে‌শের দুই আয়রনম্যান বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে সফল ◈ ভারতের ব্যাডমিন্টন তারকা জ্বালা গুট্টা এক‌টি হাসপাতা‌লে ৩০ লিটার স্তন্যদুগ্ধ দান করলেন ◈ হাসিনা বিরোধীদের দমন করতেন হিটলারের মতো: ট্রাইব্যুনালে মাহমুদুর রহমান ◈ যমুনা অভিমুখে বেসরকারি প্রাথমিক শিক্ষকরা, পুলিশের জলকামান–সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ (ভিডিও) ◈ বিবিএসের নামসহ বদলে যাচ্ছে অনেক কিছু, আসছে আমূল পরিবর্তন ◈ যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আরও গভীর বাণিজ্যিক সম্পর্ক চায় বাংলাদেশ: প্রধান উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ২৬ জুন, ২০২৫, ০৬:৪৯ বিকাল
আপডেট : ২১ আগস্ট, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

কল‌ম্বো টে‌স্টে চা‌পে বাংলা‌দেশ,  দিক পা‌চ্ছে না টাইগার বোলাররা

স্পোর্টস ডেস্ক : কলম্বো টেস্টের প্রথম দিনের পর দ্বিতীয় দিনটাও নিজেদের করে নিলো শ্রীলঙ্কা। আগে ব্যাট করা বাংলাদেশকে ২৪৭ রানে গুটিয়ে দিয়ে নিজেরা পেয়ে গেছে লিডের দেখাও। পাথুম নিশাঙ্কার আরও একটি দারুণ সেঞ্চুরি কাজটা সহজ করে দিচ্ছে স্বাগতিকদের। অল্পের জন্য সেঞ্চুরি মিস করেছেন দীনেশ চান্দিমাল। -- ডেই‌লি ক্রিকেট

দিন শেষে শ্রীলঙ্কার স্কোরবোর্ডে রান ২ উইকেটে ২৯০। ১৪৬ রানে অপরাজিত আছেন নিশাঙ্কা। ৯৩ রান করে আউট হয়েছেন চান্দিমাল। লিড ৪৩ রানের।

৮ উইকেটে ২২০ রান নিয়ে দিন শুরু করেছিলো বাংলাদেশ। তাইজুলের ৩৩ রানের ভর করে ২৪৭ রানে থামে টাইগাররা।
জবাব দিতে নেমে শ্রীলঙ্কা খেলেছে সাবলীল। শুরুতে রান তুলেছে অনেকটা ওয়ানডে মেজাজে।

লাঞ্চের আগে তাদের স্কোরবোর্ডে ২১ ওভারে ৮৩ রান। নিশাঙ্কা ৪২ ও আরেক ওপেনার লাহিরু উদারা ৪০ রানে অপরাজিত ছিলেন।

লাঞ্চের পর অবশ্য বেশি দূর যেতে পারেননি উদারা। থেমেছেন ওই ৪০ রানেই। তবে চান্দিমালকে নিয়ে এরপর ১৯৪ রানের জুটি নিশাঙ্কার। ৭৯ বলে ফিফটি তুলে নেন নিশাঙ্কা, চান্দিমালের লেগেছে ৭০ বল।

নিশাঙ্কা সেঞ্চুরির দেখা পান ১৬৭ বলে। তবে দুর্ভাগা চান্দিমাল। দিনের একদম শেষ ভাগে এসে নাঈম হাসানের বলে আউট হলেন ৯৩ রান করে। ১০ চার ১ ছক্কায় ১৫৩ বলে ইনিংসটি সাজান এই কিপার ব্যাটার।

চান্দিমাল আউট হলেও নাইট ওয়াচম্যান প্রবাথ জয়সুরিয়াকে (৫*) নিয়ে বাকি সময় পার করে দেন নিশাঙ্কা। লঙ্কান ওপেনার ২৩৮ বলে ১৮ চারে ১৪৬ রান নিয়ে অপরাজিত থেকে মাঠ ছেড়েছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়